АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Пищалка• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну как минимум эта квартира должна была делиться между моим мужем и его сестрой...
а вам мало то, что вам подарили, вам еще подавай. А заработать слабо? Или в кредит взять?

Пищалка• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

и это, наверное, и правильно. ’Должны’ родителей заканчивается на хорошем образовании. Т.с. прекрасный старт в жизни, а дальше всё сами, реализовывать вложенное
Согласна на 100%, а то мне сын до сих пор говорит, что я должна ему, теперь должна внуку и т д. А когда они мне должны будут?
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

подарок был не просто так за обедом, а на 16летие. Что ж вы, одна с мороженным, вы за обед, как будто ежедневно квартиры дарят направо и налево. Не известно, что на 16летие там припасли другому внуку. А уже куча возмущений от невестки. Это не красиво. Причем ни одного писка в сторону кто родителей дохаживать будет, кто помогает. Разве это нормально, когда думают о подарках и квартире, а не о спокойной старости родителей? Это знаете ли тоже элементарные вещи, более человечные, чем дорогой подарок. Тем более автор живет в подаренной свекрами квартире, это не прилично вот так губу раскатывать дальше при живых родителях. НЕ ПРИЛИЧНО

Вам про мороженое, видимо, рассказывали с той же целью - упростить, свести к простым понятиям. Объяснить, что дело не в сумме и размере подарка, а в том, ЧТО стоит за таким подарком. Одного из детей поставили выше другого. Об этом сказали вслух - я люблю этого ребёнка больше, чем вашего. Вот это неприлично. А насчёт ухода - если бы дело было в нем, и семье сына объяснили, что так как дочь будет ухаживать за нами, то я решила ей оставить квартиру - это было бы нормально и по-человечески. Если бы им объяснили, что существует какая-то причина, они бы не обижались. Но так как этого не произошло, значит, дело именно в нелюбви ко второму внуку. А это уже обида, причём такая, что мальчик может чувствовать себя второсортным в своей собственной семье.
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Капец сколько бедных, обделенных свекрами женщин.

Это вам так хочется думать. Я своих свекров в глаза не видела, в другой стране они жили. Соответственно, ни обид, ни особой любви не было. Сама я один ребенок в семье и мама единственной дочки.Да, еще дедушка с бабушкой меня обожали, хотя я была дочерью их сына. Так что в ситуации автора не могла быть априори. Я просто за справедливость, и за нормальные семьи, где внуков любят одинаково, где не считают, где моё а где твоё, и где не одаривают по принципу ’лучше-хуже’.
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам
А досматривать кто будет???
ТОже поровну???
Или Вы хотите, чтобы гауно за стариками сестра мужа сама выносила, и не делила его с Ваши мужем,
а квартиру поделить поровну???

С чего это?

Кто досматривает - того и квартира.
Вашему ребёнку пусть Ваши родители подарят...

Проблемы решаются по мере их поступления. Может их и досматривать не придется, склеют ласты и были таковы ...
СССРовна• 19 мая 2015
Ответ дляТихомандражная

А нас и не просили, сами все переписали на старшего ребенка. А младший- типа сам себе заработай. Но как только какая-то опа, так сразу младшенького зовут- мол дай денег(то на ремонт, квартиры то машины). От старшего фиг че дождешся. Так ему и квартиру купили, и дачу переписали(под предлогом, чтобы старикам счета не оплачивать, и свою квартиру на его детей переписывают). А любимый младшенький 12 лет с семьей по сьемным квартирам тыняется, но бл’ть же ж не жалуется, дык не нужно ему ничего. Вот так вот

Ну и дурак младшенький, кому он хуже делает? только себе и детям своим. Кто это благородство оценит? Только свои, родные, нищие дети
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляСССРовна

Думаю, если бы такой вопрос обсудили и скпзали, что мы вас любим одинаково, но вот с дочкой договорились о том, что она нас будет досматривать, а мы за это квартиру отдадим её сыну, то и вопросов бы не было.
Гу го гу го гу• 19 мая 2015
Ответ дляliafaith
О, нам бы в Европу действительно-по поводу кто кому чего должен))) там проще и правильнее, без лишних сюси-муси и соплей (за очень редким исключением). вырастили детей, помогли с образованием финансово (и то не все далеко)- и все, больше ничего не должны никому и это справедливо. Это дети должны позаботиться о родителях в старости и похоронить достойно за то, что им дали возможность появиться на свет и видеть солнце и т.д.)
угу...всё так! Только не забывайте, что в европе и сша, уровень жизни повыше! Да и там есть нищеброды и лентяи и неудачники. Но во всяком случае, человек , который работает официально там, может взять ипотеку жить в этом доме до глубокой старости и выплачивать спокойно, потому как защищён законами! Знакомая была в штатах у сестры (они выиграли лет 10 назад гринкарту). Там ипотека 3-5%. А теперь скажите сможет ли у нас обычная работающая семья с доходом около 15 тыс грн. нормально жить в Украине и платить ипотеку? Из моего окружения большинство живёт в родительских квартирах (оставленных или подаренных) или с родителями. Человека 3 брали ипотеку, но опятьже, перед этим были крупные продажи: многогектарные паи, дома в сёлах , гаражи и прочее...естественно родительские. Я не понимаю зачем рожать детей , а потом после института (в лучшем случае) голожопыми пинком выганять в мир? Я тебе ничего не должна, радуйся, что жизнь подарила... Оно конечно радостно, но ведь это было решение мамы и папы?! Зачем рожали? что б не хуже, чем у других? или ? Это всё очень сложно, и можно размусоливать безконечно! Но моё мнение, что родители ОБЯЗАНЫ всячески постараться обеспечить образование и жильё! Это их родительский долг! П.С.: у меня дочь! Ей 5 лет. квартира у неё уже есть. И у нас с мужем есть. Строим дачу. Второго ребёнка к сожалению нет, я понимаю, что для второго ребёнка заработать аналогичную не потянем. А так в старости дочка будет жить отдельно, мы отдельно, ездить друг к другу в гости и на дачу в выходные))))
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка

Да второму внуку 10 лет и он вообще вряд ли понимает ценность подарка. Второсортной себя чувствует автор и по всей видимости не зря

Ло Шарик• 19 мая 2015
Ответ дляБорода
Вот это младший нажелал старшему.
глупости. Ничего он ему не желал. Просто так сложилось
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

И не говорите. Особенно обделены те. кто пришел с голым тостолобиком в подаренную свекрами квартиру.
А еще умилило ’Квартирный вопрос не должен портить отношения’ исключительно в случае того, что свекры распорядились своей квартирой. К невестке это правило категорически неприемлемо почему-то
Копуша• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я в шоке от ответов, то есть, девочки, по вашему, это нормально да? раз старший внук - то самый любимый... не увидят они теперь моего вообще... муж в шоке тоже от родителей, ему неприятно, и поняимаю почему... в первую очередь, это ЕГО квартира, и квартира СЕСТРЫ!

вот и проверили невестку на вшивость. Думаю не просто так был этот подарок, вы отличились и до этого.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляИнфотуфелька

вот и мне кажется, что не зря так было сделано. а невестка этот экзамен не прошла... жадность фраера сгубила
Копуша• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

да, сказать то они сказали, но могли передумать и оформить на двух внуков, а теперь думаю пролетели как фанера над Парижем.
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Невестку проверяли, а внук на всю жизнь запомнил, кто он был для своих бабушки и дедушки. Отпечаток на всю жизнь останется, будет потом детские обиды зализывать ещё долго
ОйЙой• 19 мая 2015
Автор, а я вас поддержу! Это равносильно, что дочке обеспечили богатую старость, а сыну нет. Или сказать, что одного внука любят больше, чем другого. Сейчас сестра мужа будет сдавать трешку за бешенные деньги и жить припеваючи. Ей уже не нужно думать где брать деньги на школу и универ, квартиранты будут оплачивать. А потом и сына туда заселят, как время прийдет. А ваш муж что? Ломовая лошадка?
То что здесь многие кричат, что подарили по однушке - так родители вообще-то должны обеспечить жильем своих детей. Дети на манной каше и рюкзаках не заканчиваются. Их нужно выдать замуж и поселить куда-то, что и сделали родители вашего мужа. Это их прямая обязанность. Нарожать и распустить в свет могут только кошки и собаки.
А то, что они внуку подарили, так это они через внука дочке подарили. Просто что бы сына не обидеть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица

Для руководствования сердцем сколько то там лет назад они должны были ограничиться одним ребенком, а детей заставить ограничиться одним внуком. Вот тогда руководствовались бы сердцем хоть до второго пришествия... А когда у тебя детей больше чем 1, сердца мало - мозги надо из закромов родины доставать и пользоваться ими...

Запомните один раз и на всю жизнь. Ваши родители дали вам самое дорогое что у вас есть вашу жизнь!!! И они вам ничего не должны. Это вы им должны!!!
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляМамзелькин

Прааавильно, ценность подарка для него не важна. Поэтому вам и пример с мороженым приводили. Он поймёт только, что тому, любимому и хорошему внуку, дали , а ему, плохому и второсортному, нет.
Radkovska• 19 мая 2015
Ответ дляОйЙой

К вам мой пост1007 ещё больше относиться!!! Вы то своим детям уже купили по 3-шке??

Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка

Слушайте, не смешите. Впрочем, если 9-10летний внучек из такого же теста, как его мамаша и ею воспитан, то да - он с пеленок будет такие разговоры помнить и прислушиваться к ним.
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка

А я Вам писала? На фига мне Ваша биография?
ОйЙой• 19 мая 2015
Ответ дляRadkovska

Я своему ребенку сейчас не могу позволить даже подгузники купить.
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Солнечный зайчик• 19 мая 2015
Автор,после ухода свекров в вечность,ваш муж имет право на часть той хаты,даже если они дарственную на внука оформят.но это черёз суд
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка

Мое видение такое : первому сделали подарок на день рождения, второму тоже сделают, когда будет его день рождения, где тут нелюбимость и второсортность? Я уверенна, что 10-тилетка даже не обратил внимания, что это квартира, разве что автор уже напричитала
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Запомните и вы. В семье вообще никто никому ничего не должен. Есть только ’люблю’ и ’ не люблю’.
ОйЙой• 19 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

Дарственная, по-моему, не оспаривается. Или я ошибаюсь?
Radkovska• 19 мая 2015
Ответ дляОйЙой

Что ж рожали тогда? Если у вас такие взгляды на то что родители должны?!
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Это вы не смешите. Я думаю, если не хватит родителям ума скрывать от него, реакция будет именно такой. Ребёнок обидится, и это будет нормальной реакцией.
НуКаНаКа• 19 мая 2015
Ответ дляОйЙой

Не оспаривается.
Вот только одного не понимаю - при теперешних ценах на недвижимость и нереальности заработать на квартиру - зачем так ссорить детей своих??? Зачем уходить в мир иной и потом наблюдать оттуда как семья распадается и они больше не общаются?