АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Бла бла бла• 19 мая 2015
Ответ дляЖдушечка
Вот сейчас я точно убедилась,что свекровь я буду хреновая.На что разевать варежку есть....т.е.какая-то прийдет и будет мне рассказывать кому и что дарить?это как? А может она мне категорически неприятна,но чтобы не портить отношения с сыном,так и быть,притворюсь)))но это совсем не значит,что полюблю.и я не отбрасываю вариант,когда дура-невестка раздражает настолько,что даже и внуков не хочется видеть,т.к.Они могут о ней напоминать((
О ужас..Вы действительно будете плохая свекровь с такими понятиями
волосатое стекло• 19 мая 2015
Ответ длявентиляторная
Читала поперек.
Но таки вставлю свои 5 копеек. :)
Считаю что по совести и справедливости - квартира должна быть на двоих детям поровну (то бишь, сыну и дочке). А дальше по ситуации, мало ли как сложится... Может бабушка с дедушкой слягут, еще не дай Бог лет на Н-надцать и тогда уж квартира останется тому кто согласится ухаживать и убирать за ними.
Мне бы тоже было бы обидно на месте Автора. И я больше скажу - любой из отписавших тут девочек, которые кричат что Автор неправа и обнаглела - тоже было бы обидно, если бы одному внуку все, а другому ничего.
И не стоит попрекать Автора, что ей и так они уже купили квартиру - дочке тоже купили, так что она не была до этого обделена.
П.С. Я бы вынесла этот разговор на всеобщее обсуждение. Считаю нечестным и несправедливым это по отношению к сыну (к мужу Автора) и к другому внуку.
И если бы бабушка и дедушка настаивали бы - приняла бы их выбор и не стала бы спорить.
Просто бы мысленно послала нах и полностью бы прекратила общение. ПОЛНОСТЬЮ, все родственные связи. И это был бы мой выбор и мое решение.
Также бы сделала все чтобы и муж, и сын тоже с ними не общались.
Но таки вставлю свои 5 копеек. :)
Ничего себе...
И это после того, что квартиру Вам уже подарили.
И это из-за того, что Вам недодали полквартиры.
А что еще должны родители Вашего мужа? Чтобы Вы, такая бессовестная, не прекратили общение с ними и не настраивали мужа и сына на разрыв отношений с родителями и дедушкой и бабушкой? Машину, бизнес, обучение всех внуков? Полный контроль над всем движимым и недвижимым имуществом родителей мужа?!
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
Я правильно понимаю, даря дорогой подарок на ДР одному ребенку вы в этот же день дарите точно такой же подарок другому? А на др второго делаете тоже самое только наоборот? Чтоб не дай Бог дети не усомнились в вашей любви. А то любовь, да, она такая, в подарках измеряется и только
А если дело не в размере и стоимости подарка. Так же автор усералась, если б мальчику подарили велосипед? Точно также требовала б чтоб и её мальчику всенепременно сейчас же подарили такой же, или чтоб велосипед поделили напополам, а то несправедливо от дедушки с бабушкой всё одному дарить? Ну вы же любите упрощения))) я знаю)))
Нет, такие требования, судя по всему, только когда дарят квартиры
И ничего, что сама пришла в подаренную свекрами квартиру с одной голой мохнаткой. Я когда читаю автора и ее поддерживающих, понимаю, что родители мужа зря подарили сыну квартиру. Не делай они ему такой подарок, глядишь, и невестица проплыла бы мимо, она ж только на халявную квартиру и клюнула. а теперь еще и на квартиру свекров варежку разинула, прикрываясь ребенком. И более чем уверена, что подари ее ребенку дедушка с бабушкой квартиру - тут же бы сама свою задницу перенесла, а сына в лучшем случае выперла бы в однушку.
Манька Галченок• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я не требую со свекров, просто мы живем в однушке, у меня тоже ребенок, ему 10 лет, думаю вам бы тоже за своего обидно было, почему одному внуку трешку, а другому ничего?
пусть ваши родители подарят внуку квартиру или вам - родители мужа ему подарили, всё должно быть поровну!!!!
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляПодумывающая
К тому же-а где же тогда ваши родители?
Да мы уже с десяток страниц об этом спрашивает, но автор молчит.
Видимо, похвастаться особо нечем.
Капитанша• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а поравну не?
Автор, а вы-сирота?
ваши родители не могут подарить вашему ребенку и своему внуку?
ваши родители не могут взять пример с прекрасного поступка родителей вашего мужа?
сами вы НЕ планируете заработать на жилье вашему сыну, как в свое время ваши свекры сделали для своих двоих (!) детей?
или, вы в свои 40 с гаком лет так и будете кататься на шее у 80 летних стариков со всем вашим семейством?
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Откуда вы знаете? Может там доця подсуетилась? Может там любимый 16 летний внучек- на улицу из выпрет как только официально документики сделаются?
Вы этого же не можете исключить? так ведь? Почему вы считаете- что доця с сыном бабочками какают?
А почему доця мужа нашла, дите забацала- а вот квартирку трешку- сыну ее бабушка с дедушкой дарят? Почему не родители ее мужа? Почему не они с мужем на это заработали??
Потому что не доця создала тему и поливает помоями людей, которым обязана крышей над головой. Как та неблагодарная собака, которая кусает руку, ее кормящую.
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Видимо, похвастаться особо нечем.
Та какой смысл вам отвечать. автор видимо поняла- что бы она не сказал- вплоть до того что круглая сирота- вы и тут найдете повод обгадить ее...
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Ну так было бы странно- если б доця с 2 квартирами- еще и плакалась))) Вы не находите?
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
главное у нее это ’минимум’, а по честному наверное все ей переписать
А Вы сомневаетесь?
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляМанька Галченок
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У доци нет двух квартир и не будет. Квартира обещана внуку. и я лично еще различаю, где мое, а где - не мое.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляКапитанша
Автор, а вы-сирота?
Маленькая поправочка: они уже не хотят кататься, они уже хотят сами рулить чужим ’возом’.
Живчик-счастливчик• 20 мая 2015
Ответ длявентиляторная
Читала поперек.
Но таки вставлю свои 5 копеек. :)
Как поделить чужое имущество?
Я бы на месте свекров сама прекратила бы с вами всякое общение после подобного.
Моська-слон• 20 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
Квартиру они подарили сыну и дочери. Поровну. но первому внуку почему - то дарится и вторая. Почему? Его родители ведь тоже получили квартиру? Ответ напрашивается сам собой - внуков делят на любимого и нелюбимого. И не скрывают этого.
Они дали квартиру сыну, они дали квартиру дочери. Вперед летите птички вейте гнезда. Их оставшаяся квартира она ИХ, и пока никто не умер, ОНА РОДИТЕЛЕЙ и в их полном распоряжении, и их решение НАДО УВАЖАТЬ, коль это любимые родители. Они не били детей, не растили их в нищите и голоде, дали образование, дали для старта квартиру, сказать теперь что кого-то они любят или нет, ну как-то знаете ли слишком эгоистично, до сих пор сиидеть родителям в рот заглядывать. Долг перед детьми с обеспечением жилья они выполнили, купив всем по квартире. Сметь рот открывать детям, что им там что-то мало досталось хотим еще вашу трешку поделить при живых родителях - это много наглости у детей. Не исключено, что так всё и сложилось глядя на потребительское отношение некоторых.
Вообще тут несколько вариантов:
а) потому что внуку 16 лет и припасен такой подарок большой, возможно второго внука на 16 летие ждет не меньший подарок. И наверняка им сейчас будет очень интересно наблюдать за реакцией сына и невестки, как с них повылазит всё то, что сидело
б) внука действительно любят больше. Но вот вопрос почему? Может там мальчик более успешный, преуспевающий, отлично учится, прилежный ,чем сын автора увы похвастаться не может (но ведь бывает такое, не все дети оправдывают наши надежды). А дедушка и бабушка в надежде, что их квартиру в которой они растили своих детей, прошла их жизнь, вложили всю душу, не профукает нерадивый второй внук, всё-таки решили подарить более перспективному первому, т.к. по их мнению первому внуку она нужнее
в) семья сестры больше уделяет внимание родителям, больше ухаживает, звонит, больше контакта с внуками, больше участия в жизни родителей, дохаживает их. Чего нет в семье автора. Так вот родители видя такое отношение напоследок решили распорядится СВОЕЙ недвижимостью, на СВОЁ усмотрение в пользу семьи сестры. И ничего зазорного не видят, т.к. в свое время своих детей они обеспечили жилплощадью, они их вырастили т.е. имея возможность прекрасно помогли, и упрекнуть что они сделали что-то не достаточно может только алчный человек
Капитанша• 20 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Согласна на все 100 %!
плюс, я вообще не понимаю: при чем здесь внуки?
Родители честно и благородно выполнили свой родительский долг, не делили своих детей на любимых и не любимых, одинаково обдарили обоих.
ВСЕ!
На этом их родительские обязанности закончились!
И, начались личные симпатии ... и, их собственное желание: кому и что дарить..
Имеют право, они-же не твари бессловесные!
Захотели-и свое собственное, принадлежащее только им имущество подарили одному из своих внуков! что в этом такого?
Они-живые люди, имеют право любить кого-то из родственников больше, кого-то меньше... это их право кому и что дарить..
что мы , вообще, здесь обсуждаем-не пойму?
Моська-слон• 20 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
Не я люблю упрощения, а вам приходится разжевывать элементарные вещи. Понятно же, что второй квартиры у них нет. И равноценного подарка второму не будет. А подарки - да, дело не в стоимости. Они выражают отношение человека. Пусть недорогие, но тогда недорогие и одному, и второму. Блин, элементарные же вещи, неужели так сложно понять, что дело в отношении, а не в подарке
у них может быть депозит, запросто. Люди, которые сумели в Киеве купить 2 квартиры, запросто могут иметь загашник, запросто. Тем более старики, они это любят. Так что равноценный подарок запросто может быть. И это будет номер, когда сын и невестка откроют рот и родители узнают наконец всё истинное отношение.
Да и даже если не будет, всё? Считаете сын должен отказаться от родителей? Не общаться, не здороваться? Если так то грош цена таким детям
А вы чего на мои вопросы не отвечаете? Про ДР в семье где 2 ребенка? Вы дарите 2 одинаковых подарка одному и второму? И так каждое ДР, а то ней да Бог дитяко усомнится в вашей любви? Или всё-таки объясняете ,что подарки дарятся в честь ДР, и у каждого своя дата существует, и надо уметь порадоваться за брата/сестру. И за велосипед - ответьте. Вы бы требовали всенепременно теперь дарить велосипед вашему ребенку прям сегодня/завтра или делить этот велосипед??? Ну чтоб не казалось, что второго внука не любят?
Моська-слон• 20 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ппц. У меня просто нет слов. Штзанутые бабушки, для которых возможно любить одного внука больше, и не скрывающие этого, а манипулирующая детьми с помощью своего барахла, и люди, считающие это нормой. Дурдом
неа, это люди ведутся на барахло и измеряют им любовь, да и всё вокруг
Таким сколько не дай,всё не то будет
Живчик-счастливчик• 20 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
автор !как я вас понимаю!ваша обида очень понятна.и поступили свекры неправильно.нечестно и не по совести.мы 10 лет назад с сестрой мужа рожали почти вместе так сестре оплатили роддом коляски кроватки и т д...а нам ноль.а потом еще требовали отдавать ванночку ходунки и прочее\мы старше\типа нам уже не надо.я не дала -так был скандалище-крыша слетала.и сейчас к нам приходят к внуку со 1оо гривнями а доце-500
ой, мля...

и вот же живут такие люди где-то рядом со мной...жах
Крошка Енот• 20 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ой, мля...

Самое страшное, если такое придет в семью...
Моська-слон• 20 мая 2015
Ответ дляМЧСница
Вот вот, автору надо теперь опрос создать:кто за нее, кто против, а кто свекровь... девочки, мы целый день что то доказываем друг другу уже страниц 20.каждый судит больше по себе, что ему ближе. Мы знаем только, что написала автор. Мы не знаем , какие взаимоотношения у них в семьях, как часто внуки видятся с бабушкой... Для кого то автор-зажравшаяся невестка, кто то и сам испытал такие чувства, как автор. Просто у каждого из нас свой опыт и свой взгляд на семейные взаимоотношения и ценности(духовные, я имею ввиду) . Автору не повезло-у него другой взгляд на наследство, она отстаивает своего мужа и сына(может она одна в семье-ей тогда не понять: как можно кого то любить больше и отдавать предпочтение) я уже писала, что учусь на ошибках других и помню все неправильные поступки, что бы самой их не делать. Так что из всего сделала вывод-детей расти в любви , никого не выделять, помогать всем в меру своих возможностей. И лучше не делать дорогих подарков кому то одному.
я не удивлена, что есть сторонницы автора и что две стороны столкнулись. Вон недавно был опрос, готовы вы быть содержанкой какого-то, например, старика. Так что вы думаете, большинство - да. Людям хочется на всем готовом и самим не напрягаться. Поэтому и стремление поделить имущество при живых родителей не задумываясь, что как бы пора не требовать, а давать родителям что-то взамен, дать спокойную старость и т.д. меня не удивляет. Удивляют конечно оправдания, вот это читать смешно)
Ответ дляПод пытками
не спешите паниковать!!!!
в далеком 1985 году наша бабушка сильно болела и написала дарственную на нашу тетку.( остальные 5 детей бли в шоке!!!!!!!)
бабушка до сих пор жива, ей 87 лет, и умирать не собирается. уже внучка 22 года выросла, а квартирка все еще дарится :):):):):)
все будет хорошо!!!!!!!!!!!
дарственная пишется один раз и не переписівается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы не правы 100%
Подскажите плиз• 20 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
В первую очередь - это квартира его родителей)
На месте бабушек-дедушек я бы продавала свои 3-ки, покупала гостинки - что там уже на старости лет с тех метров, и ездила бы путешествовать.
Отоб всех деток жиба передавила)
А как почитаешь тут ’ой, как это - один ребенок, брат-сестра -
это же родная кровиночка)’
Отоб всех деток жиба передавила)
это же родная кровиночка)’
Цитата:
В первую очередь - это квартира его родителей) На месте бабушек-дедушек я бы продавала свои 3-ки, покупала гостинки - что там уже на старости лет с тех метров, и ездила бы путешествовать. Отоб всех деток жиба передавила)![]()
Ждушечка• 20 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
да-да)))
Под пытками• 20 мая 2015
Ответ дляюлияартем
в чем я не права?!?!!?
что квартира до сих пор дарится??? ДА!!!!!!
это так и есть!!!!!!!!!!!!
в квартире все еще живет бабушка, жива, здорова, и тетка к квртире не имеет никакого отношения!!!!!!!!!! ей она перейдет только после смерти, а пока так.........
это так и есть!!!!!!!!!!!!
Птица Говоруша• 20 мая 2015
Ответ длявентиляторная
Девочки, прежде чем брызжать ядом...
Поставьте себя мысленно на место Автора и подумайте какие бы вас посещали мысли в тот момент когда при вас, при вашем сыне - одному внуку отдают все, а вашего сына как-будто и нет.
Это раз.
И два - одно дело, если бы свекры купили сыну квартиру, а дочке нет. Тогда да... Тогда можно было бы и поспорить.
Но они обеспечили обоих своих детей одинаково квартирами изначально. И я не понимаю откуда и почему взялось это решение столь несправедливое.
Это обидно и несправедливо
Еще раз: Свекрі обеспечили жильем своих ДЕТЕЙ. Потому автор и ее муж должны обеспечить СВОЕГО СЫНА жильем. При чем тут бабушка с дедушкой?
Автору же не было обидно, что ее родители ничего не подарили им! Так почему одни должны до последних трусов чуть ли не правнукам, а вторые могут отморозиться.
Мне на место автора себя ставить не нужно. У меня свекровь не внука, а сына, моего мужа, оставляет без квартиры. При чем она убедила его 12 лет назад после смерти свекра написать отказ от наследования в квартире части отца. А несколько лет назад сказала, что квартира останется младшему брату. А нам, 99,9%, предстоит досматривать свекровь.
Птица Говоруша• 20 мая 2015
Ответ дляюлияартем
Дарственную в течении года можно отозвать. Почитайте законодательство.
АнтиТроль• 20 мая 2015
Ответ длядуняша 79
не перелаживайте ситуацию на свою проблему , тут как я поняла старикам не то что помогать не нужно , они сами ещё помочь могут , а вот кто в итоге ухаживать будет ещё вопрос , а делить в ЛЮБОМ случае нужно поровну
не согласна.
Автор вообще нормально не описала ситуация. Может она такая невестка. что и видеть ее не хочется. А тут по равну.
Как по мне наглая лицемерка. Подарили уже одну квартиру, она и другую хочет.
А самой заработать? Или пусть ее родители подарят, не?
Живчик-счастливчик• 20 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Почитайте его сами. ’отозвать’ дарение нельзя, можно только расторгнуть или признать недействительным.
Даже в детстве говорили ’подарки - не отдарки’.