Ситуация такая.Есть сын,18 лет.Учится на стипендии .
И вот бредит года 3 собакой ,какой то крупной.Моя подруга (его мать) всячески сколько общаюсь с ней то запрещала ,то говорила с зимы на весну ,с весны на осень.
К слову ситуация у них такая ,она одна держит 2х детей...
Заработок её в пределах 8-10 тыс.В среднем ,бывает меньше.
Питаются они хорошо ,и одевает детей неплохо.
И сын её собирал стипендию ,перевёл в $ и теперь бредит купить ,уже даже нашёл ,причём с другой страны.Подруга категорически против ,говорит что может скоро самим брать нечего будет ,а тут ещё один рот и плюс в доме надо по ремонту многое и что одна не тянет.И идёт между ними такая война.Он её и так и сяк ,и просит,чуть ли не умоляет ,но она ни в какую.Потом скандал из за этого.Так почти 3 года .Просто тогда у него не было денег ,сейчас есть.Подруга очень близкая.
Я даже не знаю чем ей помочь ,на этой почве постоянно нервы терпит себе.
Что посоветуете? А я уж соберу до кучи и передам.
Зоркая Зорро• 19 мая 2015
если собрал на самого пса, я бы разрешила купить, раз так мечтает, в 18 лет можно подрабатывать на ее питание.
Садоводница• 19 мая 2015
пусть сынуля снимает отдельное жилье и заводит хоть слона, пусть берет ответственность на себя.
Ух ты какая Я• 19 мая 2015
сын же сам насобирал денег!не думаю, что он повесит собаку на мать.
я восзищаюсь теми людьми. которые ради своей мечты готовы терпеть лишения и собирать деньги. он мог пиво пить на эти деньги или кутить в клубах, а он мечтает о собаке . на жилье ему копить годами, так что-отказываться от мечты?
я бы разрешила не задумываясь. и гордилась бы своим сыном.
мать может поставить условие-кормежка и лечение и выгул на тебе. вот и все! крупные собаки -это такая радость в доме. знаю,что говорю. у самой йорк, а мечтаю о собаке не просто крупной, а очень крупной породы(весит около 80 кг). и моя шестилетняя дочь тоже обожает собак крупных пород. как только будет своя квартира первое, что куплю-это собаку своей мечты
Ответ дляУх ты какая Я
Выгуливать то думаю будет и занимается ,а вот кормить может не потянуть и это ляжет на её плечи .
Садоводница• 19 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Может так случиться, что денег на ветврача может у сыны не быть именно в тот момент, когда собака заболеет, тогда мама будет лечить пса. с кормом так же, да и выгулом.
йорк и собака 80 кг это все разные вещи...
Ответ дляТенюшка
Круглогодичная подработка. Многие студенты работают, ведь речь идёт не о нескольких тысячах, хоть я знаю и тех, кто во время учёбы (не заочка) зарабатывал на съём квартиры и полное обеспечение себя.
Сейчас взрослые не могут работу найти ,что говорить о студентах? Если есть сильные физ.данным на стройку за 100 грн в день (это лето например) ,после учёбы ,а это в 2-3 часа дня ,если не прогуливаться ,можно машины мыть это 40-80 грн ,и то по сезону.,Листовки раздавать ,ну или если по связям.
Больше ничего серьёзного для 18 летнего студента не знаю ..
Зефирная попка• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
нужно уважать мнение члена семьи, хочет, пусть покупает и спонсирует
Собака это не мотоцикл. В гараж не поставишь. Живут собаки 10-15 лет. и Все эти 10-15 лет нужно в дождь снег мороз вьюгу выгуливать собаку, мыть лапы вычесывать шерсть.
Мальчик берет на себя такую ответсвенность?
Или через 2 года женится, через ребенок и ой! у нас аллергия на шерсть
Там-тарарам• 19 мая 2015
Собака - сумасшедший аллерген. Для меня неприемлемо даже прохождение мимо гуляющих со своими любимцами. А вдруг у членов семьи тоже аллергия?
Ответ дляrauti
я могу среди знакомых предложить траву стричь, 200 грн в день. как раз лето на носу
Зефирная попка• 19 мая 2015
Ответ дляwladetta
я бы поддержала сына, хоть и не люблю собак.
У меня собака! И я бы не поддержала. Это огромная ответсвенность. Как ребенка завести. Если повернуть время вспять - я бы никогда не завела собаку.
Но я завела и хочешь не хочешь буду тянуть эту волынку до конца.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
18 лет этомальчик? это полноценный мужчина, который живет в том же доме, а с его мнением не считаются, при чем это его мама забила него болт.
Анонимчик• 19 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Хочет собаку - пусть устроится на подработку, чтоб зарплаты хватало на полное содержание собаки - полноценное питание, обработка от блох и клещей, прививки и запас на случай болезни.
Садоводница• 19 мая 2015
Ответ дляrauti
так у него времени на собаку не останется, а ее надо дрессировать и гулять не по 15 мин. нет, только когда сам себя обеспечит, когда есть своя жилплощадь. почему грубо?потому что имею опыт проживания с серьезными собаками, это очень ответственно.
Зефирная попка• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Ну?? Развивайте тему! 18 летний мальчик, гульки, дискотеки до утра, утром голова болит. Там у девушки остался ночевать. Там решил подженится ушел на съемную квартиру а собаку нельзя. На море захочет поехать, на работу заграницу устроится.
Ответ дляЗефирная попка
я согласна, именно поэтому не соглашаюст на собаку, хоть муж просит.просто, если человек не месяц, не два собирает деньги и идет к своей цели, я бы поддержала это стремление.
Ответ дляЗефирная попка
У них свой дом ,поэтому мыть лапы отпадает ))
Зефирная попка• 19 мая 2015
Ответ дляwladetta
поверьте мне! Это две большие разницы! идти к своей цели. И достигнув ее думать что с ней делать. С собакой крупной породы нужно гулять 2-3 часа в день. Каждый день. Из года в год.
Просто я насмотрелась На ’так хочу собаку не могу’
А потом собака блеванула на новый диван и сгрызла двери.
Пристраиваем собаку в хорошие руки
Зефирная попка• 19 мая 2015
Ответ дляrauti
Собака будет жить в вольере?
Ух ты какая Я• 19 мая 2015
Ответ дляСадоводница
у меня была собака крупной породы потому я знаю, о чем говорю. и кстати-не обязательно собака будет болеть! моя йорочка за почти 2 года ни разу не болела. при том,что я кормлю её обычной натуралкой, не сушкой, не даю никаких синтетических витаминов. у соседа огромный бордосский дог-ест натуралку, ведро каши на костях сварил и вуаля, завтрак и ужин готов, на перекус берет на рынке у мясоторговцев огромные кости по копеечной цене.+молочка. все. это как кормить человека 80 кг веса
у второй моей соседки огромный немецкий дог. обожает обычный борщ и то, что едят хозяева. в основном варят ему каши на костях, супчики, молочку, ну и борщ. конечно, сли кормить сушкой-бешенные деньги, сушка нынче дороже натуралки.
лечение. соседка за 5 лет жизни своего дога лечила его 1 раз, от поноса. все.
дрессировка-смотря какая порода. можно и самим выдрессировать-на моих глазах сосед дрессирует своего алабая весьма успешно, инструкции в инете. собака шелковая и послушная, невероятно добрая. моя малая е за морду берет и целует, тот только в ответ целуется.
крупная собака-это ответственность. но парень, накопивший 850 у.е. при низких доходах, я думаю, достоин того, чтоб осуществить свою мечту. и не виноват. что в 18 лет у него нет своей квартиры!
Ответ дляrauti
Ну вот если НЕ может найти работу и содержать собаку, значит Не время её покупать. 18 лет уже, разговор короткий - приносишь 1000 каждый месяц на её содержание - заводи, нет - значит нет.
Как раз для студентов есть определённые вакансии, которые не подходят взрослым семейным - неполная занятость с невысокой зарплатой. Те же курьеры (особенно в вечернее время).
Ответ дляСадоводница
Ну это и будет его дом после матери насколько я поняла