Даю справку• 19 мая 2015
Температура, зубы. Мамочки зайдите пожалуйста
Посоветуйте что и как. У дочки третьи сутки температура. Сначала поднималась один два раза в сутки, а сегодня с ночи поднялась до 38,3 и держится. Я сбиваю нурофеном. Кровь сдавали на прошлой неделе и мочу вчера - все нормально. Про резались первые два зубика, но дочка все еще чувствует себя вяло. Читала в других постах, что т-ра проходит вместе с прорезанным зубом, а у нас все еще держиться. Врач смотрела - чуть -чуть розовое горло.
irisha-0909• 19 мая 2015
а когда кровь сдавали? Нам как-то педиатр сказал, что если трое суток не спадает температура, то нужно сдать анализ крови и мочи. А потом я слышала, что могут почки давать температуру. Или к другому доктору сходите
Даю справку
• 19 мая 2015
Завтра будем передавать. Тоже знаю за почки. Но вчерашняя моча не показали ни билок ни лейкоцити
Даю справку
• 19 мая 2015
Ответ дляtotener
после прорезывания если сопли и температура связаны с зубами, все сразу проходит, похоже не совсем зубы... а розовое горло может поясняться тем, что во время прорезывания ребенок много кричал?
Ох... И я это понимаю....
Кашпо• 19 мая 2015
Ответ дляirisha-0909
Через три дня может и не пройти. Может держаться до 37,5 длительное время. может еще нижние на подходе ;-) если анализы в норме то все ок, не мучайте.... Я бы в жизни не могла подумать что из за зубок у малой т-ра долго держаться может, по всякому бывает... Посдавали все анализы чтобы наверняка удостоверится что может давать такую т-ру, ничего не нашли. Зубки долго лезли, особенно последние 4 из первых 20... Намучились жудко переживаниями, хотя малышка ок была и говорила что ничего не болит...
Когда режутся зубы или прорезаются иммунитет слабеет и легко можно подхватить инфекцию - вирус, красное горло может об этом свидетельствовать. Я свечи противовирусные ставлю в таких случаях, помогают. Еще по своим смотрю, что тоже, если горло красное, температура держится, когда появляется кашель, пусть даже незначительный, температура уже падает сама.
Все знаю вдоль и поперек )• 19 мая 2015
У старшей на все зубы температура была 39,5-40. Но она спадала как только зубы прорезывались.