Любавишна• 20 мая 2015
как оформить гражданство Украины ребенку, рожденному за границей?
Может кто-то сталкивался. Я еще не знаю, в какую организацию с этим вопросом обратиться.
Ситуация такая: нужно по работе мужа уехать из страны, предстоят роды, получается малыш родится за границей, свидетельство о рождении у него будет не наше, а как быть после возвращения?
Как его оформить гражданином Украины?
Любавишна
• 20 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
оно ему надо?))))))
Ну как-то не очень, мама, папа, сестра с гражданством, а малыш нет.
Ну и с нашей бюрократией лучше иметь гражданство, чем вид на жительство
Любавишна
• 20 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
Нам в консульстве дали
Вы просто в консульство пришли,подали документы и дали? А той страны лишили, правильно?
Форточка с диоптриями• 20 мая 2015
Я делала в миграционной службе, подала документы, заявление, ждали бумагу 3 месяца. Но нам гражданство не то чтобы сменили, просто выдали приложение к свидетельству о рождении о том, что ребенку присвоен статус гражданина Украины. То есть в той стране, где он родился у него считается то гражданство, а в Украине он считается гражданином Украины
Блoшка-матрешка• 20 мая 2015
Ребенок и так будет гражданином Украины,просто рожден в другой стране,и свидетельство получите в консульстве,отличаться оно будет,но это не важно. Моя дочь так живет,и ничего.
Блoшка-матрешка• 20 мая 2015
Мало в какой стране ребенку дают гражданство,если ни мама ни папа гражданами не являются,США вроди,только дают.
Ластоноша• 20 мая 2015
если вы с мужем граждане Украины, то и ребенок будет гражданином Украины, независимо от места рождения, хоть на льдах Антарктиды.
Все вопросы, связанные с записью актов гражданского состояния граждан Украины, находящихся за рубежом, решают консульские учреждения.
Ластоноша• 20 мая 2015
Ответ дляТебеОноНадось
США да, но только если родители обратятся с заявлением к властям страны о получении гражданства их ребенком. А так все равно будет гражданин Украины, никто свое гражданство нашим детям не навязывает насильно.