Лиса Патрикевна• 28 марта 2013
Ребенок отказывается от груди! Помогите спасти лактацию!
Малышу 11мес., сегодня после утреннего сна отказывается кушать сисю. Ничего нового или лука-чеснока я не ела. Возможно причина в моих *красных* днях сейчас? Но сейчас третий день и это уже второй цикл с мес., раньше на ребенка это никак не влияло. Очень хочу продолжать кормить как можно дольше! Какие могут быть причины отказа от сиси? Подскажите, знающие мамочки, плиииз)))
Любовь Калистратовна• 28 марта 2013
а что в этом такого страшного что в 11 мес. вы перестанете кормить, я кормила ровно 3 мес., потом пропало молоко и все( пережила сильный стресс) перешли на смеси и ничего растем, уже 2,6 года , здоровый и нормальный ребенок и никаких проблем с отлучением от груди
УлыбАчка• 28 марта 2013
Давайте ночью, во сне, и т.д. И почитайте о псевдооотказах от груди - такое бывает, временное явление, словно протест, может быть оно.
А причины... зубы лезут -больно. Слишком много взрослой еды - некуда. Много впечатлений, ребёнок взрослеет и забывает о груди.
Лиса Патрикевна
• 28 марта 2013
Страшного наверное ничего, кто-то и из роддома не кормит, но продолжать кормить очень хочу!
Вопрос в другом - как это сделать? Напишите, пожалуйста, те, кто может помочь!
КликОЛЬКА• 28 марта 2013
Говорят, что многие дети при месячных отказываются от груди. Молоко вроди горчить начинает.
А Вы ведь не заставите ребенка есть, если он не хочет.
И так почти год откормили, можно уже и остановится.
УлыбАчка• 28 марта 2013
ОБратитесь сюда на форум к консультантам, они там замечательные
Или на горячую линию, если в Киеве
Пьяная вишня• 28 марта 2013
Хм.. Отказался, значит ему так нужно, и ваши /дни/ здесь ни при чем. 11 мес - это нормальный возраст для отлучения и, если вы уже ввели нормальный прикорм, то в чем дело, отлучайте, не пихайте в ребенка свою сисю, возможно он уже готов к пище.
Лиса Патрикевна
• 28 марта 2013
Может и зубки, но в остальное время не замечаю никаких признаков. Вроде остальной едой не перекармливаю. Предлагала сисю после сна, когда он голодный и перед сном (так всегда засыпал с удовольствием). Да и видно по нему, что сисю хочет, но нюхает и отворачивается
Диверсификация• 28 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
Или на горячую линию, если в Киеве
+1000
Пьяная вишня• 28 марта 2013
Ответ дляsvetla_ya
Слышала, что во время мес молоко пахнет деткам как-то не так, запах перебивают коньяком - 1 ст л.
Мой недавно полдня грудь не брал, умывала свят водой, гулял с папой, чтобы соскучился, потом все норм. Удачи! Кормите дольше!
Простите, как перебивают коньяком? Кому 1ст.л. дают, маленькому ребенку или кормящей маме :))) Слышала-слышала, но такое - в первые!!
Лиса Патрикевна
• 28 марта 2013
Ответ дляsvetla_ya
Нужно попробывать)))
Спасибо за поддержку, а то все только и говорят - *а что тут такого, хватит значит*.
Я-то спрашиваю, потому что вижу, что он хочет сисю, но что-то ему не нравится...
Страхованная• 28 марта 2013
Ответ дляПьяная вишня
Здесь маме кормление больше нужно, чем ребенку, отказался, а она все равно дает. Еще умилила фраза ’нюхает и не хочет’.....
Лиса Патрикевна
• 28 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
Милый АНАНИМ, проходите мимо, пожалуйста.
Спрашиваю совет тех, кто может помочь.
С пустышкой иногда засыпает, а соски не любит, кушает прикорм с ложки.
Спрашиваю совет тех, кто может помочь.
Деловитая• 28 марта 2013
Автор, думаю, все наладится, не переживайте.
Если вы видите, что хочет. Съеште что-то сладенькое для успокоения :)
предложите вечером перед едой, когда голодный будет
Его ничего не отвлекает?
Деловитая• 28 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
умиляют такие умники как вы
Лиса Патрикевна
• 28 марта 2013
Ответ дляДеловитая
Его ничего не отвлекает?
Спасибо))) Я как раз думала о сладком)))
Всё как обычно, шума-гама и новых впечатлений не было.
Вопреки всему, надеюсь, всё наладится)))
Лиса Патрикевна
• 28 марта 2013
Ответ дляmiluha
У меня тоже во время М отказывался, 2 и 3 день, и тоже не на первый цикл реакция была, а на 2 или 3 уже...
Реально помогло перед самым кормлением мыться с каким-то сильно пахучим гелем для душа, и переодевать все бюсты, майки... Действительно помогло... !
Спасибо за совет, сейчас исполним)))
Что значит отказывается значит хватит кормить? А если в 3 и мес отказался? Тоже перестать.
Обязательно сохраняйте лактацию и проконсультируйтесь в ’молочных реках’ там действительно помогают
Все таки мамино молочко до года основное питание малыша. А с учетом того что Вы и настроены кормить были...
Удачи
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может не все так плохо, а наоборот!!!! другие мечтают о таком и не знают как отучить :))
Снегопадка• 28 марта 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот после таких советов молоко точно пропадает(((((. Ищите консультантов по грудному вскармливанию, это бывает. Вы большая умничка, что беспокоетесь об этом и что еще хотите кормить. Увидите, все наладиться, так как психологическая составляющая(то есть, ваше желание кормить) очень важна в этом случае. И не слушайте бредни типа ’покормила - и хватит’. Не подумайте, я ничего не имею против исскуственного вскрмл, НО только если этому есть веские причины, а не просто эгоизм или плозая проинформированность наших женщин о процессе грудного вскармливания. Мы не женщины с веслом, как это позиционировалось раньше, мы Женщины и наше главное предназначение - быть матеоью и кормить как можно дольше своего ребеночка грудным молоком. Успехов вам! Если хотите, могу дать телефон хорошего консультанта и она вам в телефонном режиме подскажет что и как. И удачного и долгого вам грудного вскармливания!
Снегопадка• 28 марта 2013
так была увлечена написанием ответа, что сделала пару ошибок, так что, извините, господа-лингвисты и все те, кто заметил мои ошибки)))))))))
Снегопадка• 28 марта 2013
А то, что молоко горчит при месячных - это ерунда так же как и то, что если съешь лук или чеснок, оно тоже начинает горчить. Да, вкус меняется, но это не значит, что оно стает ’несьедобным’. В Индии, кстати, одним из важнейших продуктов в рационе кормящей матери является чеснок. Вот так...