Звезда в шоке• 20 мая 2015

Муж считает, что можно тратить на питание 1200 грн./мес. на 3 человека!!!

Всем привет. Вчера поспорили с мужем по поводу наших трат. Собираем на жилье и хотим экономить.
Муж принес в прошлый вторник 1200 грн. (одну из своих зарплат) и рассчитывал, что нам её хватит на месяц на питание. Семья из 2 взрослых и ребенок 2 года. На сегодня осталось из тех денег 100 грн. Если разбить 1200 грн. на кол-во дней в месяце, то это получается, что в день мы должны тратить по 40 грн.!!!! Это же копейки с нынешними ценами. Ходили с ним позавчера на рынок, оставили 150 грн. и пришли с полупустым пакетом желтым. Сделала тогда ему на это акцент, мол, ничего не купили и столько потратили. А мы реально покупали только то, что нужно: печень на 60 грн., молодые огурцы/капусту/кабачки на 25 грн., мне шампунь за 35 грн. стиральное мыло и туалетную бумагу на остаток.
Он считает, что можно в 40 грн. уложиться, если варить макароны/картошку плюс подлива какая-то. Но получается, что купив 1 кг. мяса на 80 грн. в понедельник, до среды уже ничего купит не сможешь, даже хлеба...
Капец, как его переубедить. Понятно, что экономить надо, но не такими же способами: ребенку и фрукты нужны сезонные, и овощи (молчу уже за нас), и йогурт и творог. Собираюсь отдать ему в следующий раз эти деньги и пусть попытается на них прожить целый месяц, т.е. закупками продуктов будет заниматься он.
Девочки, вопрос:
1. Сколько у вас уходит на питание денег в месяц на семью из 2 взрослых и ребенка (или пишите сумму и кол-во людей)?
2. Был ли у кого-то опыт "отдавания" бюджета на питание мужу, чтобы он покупал продукты, и к чему это привело?
СПАСИБО за ответы и всем хорошего дня :)))
Мона Лиза• 20 мая 2015
сколько трачу не скажу, а опыт отдать деньги на продукты мужу был, через 2 недели у него денег не осталось. А это было даавно, лет 7-8 назад и сумма по тем временам приличная, около 2х -2,5 тысяч, что говорить сейчас о 1200, это копейки, на семью при всех возможных экономиях максимум на 7-10 дней

Слабый пол• 20 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ну так и мы не обжоры. Мешок картохи на опте купили дешевле, 20 кг. нам на месяц хватает.
Просто с тех денег я ж не знала, что он планирует только питаться в месяц. Иначе бы вела учет именно продуктов питания. Молодые овощи купили вчера первый раз, цена в 11 грн. на молодую капусту и кабачки и 16 грн. на огурцы вполне нормальна, мне кажется, для конца мая.

для января в этом году тоже была хорошая цена в этом году))))) но это не показатель, что нужно было огурцы в январе покупать

если нет денег, стоит обдумывать покупать кабачки за 16 грн или купить на эти деньги макарон или риса
Кокосиха• 20 мая 2015
у меня 1000 грн на питание в неделю уходит(80%-на продукты,а 20%-что-то левое,не по списку на питание ).Семья 4 человека.1200 грн в месяц на 3 человека-для меня нереально.у моей соседки-пенсионерки пенсия 1500 грн.Уходит вся за месяц на 1-го человека и это при том,что практически ничего кроме еды она не покупает,ну за минусом коммуналки-150 грн.
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
Я беру фарш делаю котлеты, леплю пельмени, голубцы. Из мясного в основном курятина, печень - но это вкусно если вкусно приготовить. Все довольны). Молочка творог всегда есть, молоко, сметана.У меня даже в основном выходит 1000...1200 редко.
ну да, фарш из чего? из порченого мяса? а в курице много отходов.....молочка видимо тоже у Вас не ахти...понимаете, можно и на 200 грн прожить, питаясь мивиной, но разговор идет о нарм питании, а не о выживании на отходах......п.с. я могу одно сказать, когда у меня была совсем печалька с деньгами, то я месяц жила на картошке и сале с капустой, так лучше(для организма) съесть картошку с кусочком сала, чем котлету из фарша мясо для которого вымачивают в химии.....
Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

простите, но вот наверное благодаря родителям наверное и выходит уложится в 1200.
а я в этом году ’вложилась’ в огород, теперь понимаю, что неокупаемо. затраты на проезд, удобрение, вспашку, семена уже превысили все мыслимые нормы. а еще поядить, собрать и привезти это домой (если воры раньше нас не успеют ’созреть’)
неокупаемо выходит

Зато все будет натуральное и органическое!
Король дивана• 20 мая 2015
у нас +-3000, двое взрослых и ребенок 1 год
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
Я вот честно читаю тут даже как пишут 3 тысячи...не говоря уже 10000...я даже себе представить не могу куда тратить такие деньги на еду, что такое нужно покупать. это же всего лишь еда
а посчитайте, мяса на месяц около 15-20 кг надо, 1000-1500 , смотря какое, овощи-500, крупы -200, масло и прочее-200, фрукты -500-700, еще добавляем всякие приправы, мороженное, печенье и прочее, вот и получается около 5000 на троих.....
Слабый пол• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

700 грамм мяса в день?))))

максимум полкило на семью в день
Однозначно• 20 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ха, имеется в виду, что в подливе будет мясо)))) из чего ж тогда её делать)))) Но простой расчет показал, что купив кило мяса, о тратах на ближайшие 2 дня можно забыть...

На подливу не кило мяса берут, а 300 г, иначе это не подлива, а отбивнушки.

Слабый пол• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

и то, Вы ж не едите каждый день самое дорогое мясо в чистом виде

рыба, курица, фарш ...
Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2015
Ответ дляПомеха справа

Я покупаю, кролика, форель, телятину, куры домашние, рис басмати, молоко домашнее, творог, колбасу, масло только отличного качества, сыр импортный дорогой. Шоколад или конфеты только ипортные, макаронные изделия тоже и кофе дорогой и т.д. + овощи, фрукты, крупы...
Слежу за своим здоровьем и даже представить себе не могу, какую гадость можно есть на 3000 грн. Это только вонючие куры или ячку с жаркой. Или дешевые мивины?
anuta 27• 20 мая 2015
У меня покупками занимается муж семья 2 взрослых и ребенок 4 года 1500 грн в неделю на питание минимум и ничего особенного не покупаем , я не знаю как можно меньше реально омаров никто не ест
Помеха справа• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
что значит посчитайте. я уверенна питаемся мы не хуже Вас и считаю я свои расходы каждый день записываю а потом в конце месяца считаю. цифры написала не от фонаря
Помеха справа• 20 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

я форель не покупаю) - не желаю работать на унитаз. просто сумма затрат хозяйки зависит напрямую от того какая она хозяйка.
Помеха справа• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
все домашнее покупается не переживайте, отходы не едим. фарш на глазах у меня перекручивают. вся молочка домашняя. и все вкусное и качественное. а неумение вести хозяйство на каждом шагу. мивину мы не покупаем. просто не покупаются продукты типа форель без которых итак прекрасно все себя чувствуют. если нужен фосфор можно и карпа купить
Майданщица• 20 мая 2015
это в день на питание по 10 грн на человека. Дайте мужу 1200 грн и пишите список необходимых продуктов в день, пусть вложиться в эту сумму. Нам на неделю этого хватает и это мы не шикуем
ИннуляЯЯЯЯЯЯ• 20 мая 2015
Тысячь 4-5 примерно,только еда,нас двое взрослых и ребенок)))
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

можете начинать кидаться в меня нитратными помидорами. счас подождите только за ведром сганяю
но я и чипсики люблю покушать.... так что вы говорите про натуральное???

не обижайтесь, просто я таким ’не переймаюсь’ и от НЕорганической еды не шарахаюсь. пуганые мы уже всякими ужастиками
Кривая спроса• 20 мая 2015
Ответ дляПомеха справа

А что только форель в унитаз выходит? А дешёвые продукты хорошо усваиваются?

Гл. Амурная• 20 мая 2015
Я на себя на питание могу потратить от 20 до 30 в день, стараюсь не более 30, да, это в режиме экономии, в 40 очень даже хорошо, не понимаю, в чем проблема.
Тётя Хрюша• 20 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
А мій тільки що запитався куди я діла за 6 днів 380 грн.його аванса....
придурок
Помеха справа• 20 мая 2015
Ответ дляКривая спроса

все уходит в унитаз и мне жалко тратить СУММЫ на ’супер продукты’ без которых никто не умрет, чтоб эти СУММЫ тоже в унитаз уходили...
Помеха справа• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
ну да+++. 40 грн. это пол кило отборного филе. кто столько в день кушает. столько не съедим)
Гл. Амурная• 20 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

в жизни бывают разные ситуации, потому не сильно нужно ’не понимать’, а то жизнь такая, может и разъяснить. Я когда то тоже не понимала, ах как так, даже 200 грн нет сходить погулять куда-то, вау я такая крутая, ну и ну, пока не оказалась в такой же ситуации. Теперь рассуждаю менее заносчиво.
Кривая спроса• 20 мая 2015
На питание, хозяйственные нужды и всякие мелочи 2 взрослых + 2 ребенка уходит около 10000. Не шикуем. Какие 1200 грн. если сейчас один поход в магазин 200-300 грн.?
Дюйм оф о4ка• 20 мая 2015
Ответ дляKurabiye

если огрод не под боком, нет хозяйства, то огород не выгоден. Я долго с родителями воевала и победила, никакого огорода на поле за городом. Мы съедаем за зиму 4 мешка всем семейством. Легче купить этих 200 кг,. чем убиться возле них.

вот и я о том же!!!
а если еще воры? у нас когда-то дачу ’взломали’ - искали металлолом, вынесли все что можно: кастрюли, решетку под ногами, окантовку на плите ободрали. а вот телик совдеповский и электроплитку не стали брать. потом вытащили всю собранную картошку (только покопали, в мешки поссыпали и собирались через 3 дня машиной забрать). так даже залезли в подвал и вытянули посадочную картошку, которую туда уже отправили и укутали. я вообще молчу про помидоры, зелень и прочее.
Кривая спроса• 20 мая 2015
Ответ дляПомеха справа

Я не прицепится, просто интересно. А на что Вам тратить деньги не жалко?
Царь-Матушка• 20 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Хочу вас расстроить те же куры и форель, кролик все выращивается на гормонах, телятина туда же, конфеты и кофе,если растворимый-полно химии, про колбасу отдельная тема пусть она сто раз импортная..как тут можно следить за своим здоровьем-это просто самоуспокоение))
Гл. Амурная• 20 мая 2015
Ответ дляПомеха справа

не хватит, если конечно привыкли покупать дорогие продукты, но если хотят экономить, то нужно либо урезать рацион, покупать самое необходимое, либо не знаю. Я урезала мороженки, бананы, йогурты всякие, только самое необходимое - молоко, яйца, хлеб, какие-то крупы, фрукты - в основном яблоки, картошка, капуста, конфетки немного, максимум 150 грамм беру на развес. Все. Даже мясо редко. И это не из-за кризиса, у меня свои причины. И ничо.
kids1304• 20 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

респект ,насчет не понимать и разъяснить...согласна бывает по разному и нужно всему учиться , а не занимать позицию не понимаю, а то сначала семья и дети, а потом не влазим в бюджет...и не выносить на суд божий мужа , меня развеселило вот эти слова где автору купили из тех же 1200 денег обувь, сводили в кино))) и еще что то...))))))) ой ,ржу не могу детский сад...