Звезда в шоке• 20 мая 2015

Муж считает, что можно тратить на питание 1200 грн./мес. на 3 человека!!!

Всем привет. Вчера поспорили с мужем по поводу наших трат. Собираем на жилье и хотим экономить.
Муж принес в прошлый вторник 1200 грн. (одну из своих зарплат) и рассчитывал, что нам её хватит на месяц на питание. Семья из 2 взрослых и ребенок 2 года. На сегодня осталось из тех денег 100 грн. Если разбить 1200 грн. на кол-во дней в месяце, то это получается, что в день мы должны тратить по 40 грн.!!!! Это же копейки с нынешними ценами. Ходили с ним позавчера на рынок, оставили 150 грн. и пришли с полупустым пакетом желтым. Сделала тогда ему на это акцент, мол, ничего не купили и столько потратили. А мы реально покупали только то, что нужно: печень на 60 грн., молодые огурцы/капусту/кабачки на 25 грн., мне шампунь за 35 грн. стиральное мыло и туалетную бумагу на остаток.
Он считает, что можно в 40 грн. уложиться, если варить макароны/картошку плюс подлива какая-то. Но получается, что купив 1 кг. мяса на 80 грн. в понедельник, до среды уже ничего купит не сможешь, даже хлеба...
Капец, как его переубедить. Понятно, что экономить надо, но не такими же способами: ребенку и фрукты нужны сезонные, и овощи (молчу уже за нас), и йогурт и творог. Собираюсь отдать ему в следующий раз эти деньги и пусть попытается на них прожить целый месяц, т.е. закупками продуктов будет заниматься он.
Девочки, вопрос:
1. Сколько у вас уходит на питание денег в месяц на семью из 2 взрослых и ребенка (или пишите сумму и кол-во людей)?
2. Был ли у кого-то опыт "отдавания" бюджета на питание мужу, чтобы он покупал продукты, и к чему это привело?
СПАСИБО за ответы и всем хорошего дня :)))
Всех анонимов аноним• 20 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
а вы думаете, что траты на технику и мебель соизмеримы с тратами на покупку нового жилья?

Смотря какая квартира, с моей совсем не измеримо. Но...то что у меня вложено в неё - это хрущёвка девушка в Киеве. Просто я писала о том, что причём тут Майдан и можно было собирать раньше, когда курс другой был. Или у Вас з\п в $?

Пропеллер на 6 персон• 20 мая 2015
его просто надо отправить в магазин и дать ему 40 грн, пусть вас всех накормит. а если серьезно, то этого конечно мало. Я когда-то считала у нас в марте ушло 1600 грн только на продукты (это я не считала бытовую химию и лекарства). И это с учетом того, что дочь в садике, и муж дома не обедает. Дома только я (в декрете), но мне на обед много не надо. Это так, по минимуму. А вообще то надо тысячи две как минимум.
ПушАпница• 20 мая 2015
Мы на еду в месяц тратим 1200грн. на 4-х-двое взослых и двое детей.Дети едят молочку,курицу,фрукты,каши,а мы картошку и супы,поначалу было тяжело,сейчас привыкла,мне главное,чтоб жилье свое было.
Я Вас не боюсь• 20 мая 2015
Вот и у нас ..опа настала,муж остался без работы,пришлось продать квартиру,т.к под бизнес брали кредит :( переехали в провинциальный городок,работу приходется в городе искать,а это проезд больше 1000грн.у нас тут работы нет.Вот и приходется выживать в месяц на 1000грн.на продукты,4человека и 2кошки! Помощи нет,вот и выниручиваюсь,чтоб детям молочка была и мяско,и фрукты.А нам уже,что останется,в основном картошка,макароны,да салат из капусты,буряк,морковка.Итог у меня уже +15кг.Но,все равно стараюсь не унывать и мужа поддерживаю,что найдет нормальную работу с нормальной з/п,а не только шабашки :(
Обнемашечка• 20 мая 2015
Выходят замуж за жлобов, а потом удивляются
60 метров сметаны• 20 мая 2015
Автор ну 1200 если всё-таки доход позволяет пойти в кино мало, но вы явно не экомите.. Скорее всего и в кино пошли не в день зрителя или с утра когда есть скидки. Это надо реально надо жить с девизом економ. Вещи покупать не все зон или бу. Искать скидки и меньше лишних трат. Я установила лемит 500 грн. В неделю и это стала жесть. Муж завыл нафиг эта экономия, но мы собираем на море. Продумывайте меню наперед. Из дешёвых но вкусных можно сало перемолоть чеснок укроп соль и супер потом на хлеб мазать. Поищите сало с ммясом можно запечь вроде и мясо печеное но дёшево. Заведите огород консервация фрукты.развлекалки например выделили один или два раза на такую сумму. Иначе не как
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
зачем работать на унитаз?

Не на унитаз, а на жизнь. Мы едим, чтобы жить. Чем качественнее питание, тем лучше человек себя чувствует. И организм здоровее. Это индийцы, к примеру, едят в основном зерна, фрукты и овощи, потому что у них это дешево. Зато и заболеваемость раком у них низкая. Однако из-за нехватки белка есть другие проблемы. А у нас все дорого: и мясо с рыбой (белки), и фрукты с овощами. Хорошо, что у меня муж любит рыбалку - хотя бы раз в неделю свежую рыбу едим до отвалу. Это неплохая экономия. Но без мяса и фруктов все равно нельзя. А желательно также орехи, оливки и маслины, оливковое масло, яйца, печень, рыбную икру. А вот без колбас, сыров, сала и сладостей можно обойтись, но, исключив их, не особо сэкономишь.
Ноу коммент• 20 мая 2015
Тратим на еду около 7 тыс. грн. Двое взрослых и двое детей. Не шикуем, но и не экономим. Всё, что хотим, позволяем себе, в пределах разумного. Молоко детям - каждый день литр, творог два раза в неделю, мяско всегда есть какое-то, рыба, фрукты, сейчас каждый день мороженым детей балуем. Не так давно жили в месяц на копейки, питались кашами и макаронами, очень стремительно набрали с мужем вес и чувствовали себя ужасно, муж гипертонию заработал.
ГендиреХтор• 20 мая 2015
У нас в семье всему покупками и комунальными услугами занимается муж. Я даже не знаю це ни на что)

Styata• 20 мая 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
вот ,например : http://www.stranamam.ru/post/7049231/ ,мне нравится.что все пошагово,что не нравится - заменяем)
поищите в инете подобное(именно подробное меню) - так легче составить и не покупать лишнее.Хотя,потом и на лишнее денежка находится:)

Спасибо, сайтец занятный!
Неутомимые шахматы• 20 мая 2015
автор, хочу вам посоветовать, хотя сама еще не экономлю но приглядываюсь к экономии
итак
карасики от 10до 20грн за кг лично я делаю в мультиварке на пару, но можно и жарить, уху варить
в атб есть суповые наборы по 24грн за кг, так вот иногда очень хорошие, не только спинки но и крылышки, ножки, бедршки - беру 2 наборы - 0,5кг сразу на фарш котлеты, крылышки пожарить , мясные кусочки тушить, спинки суп(это все блюда с 2кг этого набора50грн)
про сало правильно писали, но если вы любите
капуста молода очень выгодно- много вкусного и дешового салата, хватает и 1 огурчика в такой салат, или немного редиски
как то так
сегодня йогурт в мульте сама буду делать, тоже выгодно
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Да прямо там..нельзя на 1200 питаться.В маленьких городах 1200 это месячный доход.И 50% тут отписавшихся это прекрасно знают.т.к. сами живут на такую зарплату.А читаешь-одни миллионерши:8 тыщ в месяц не хватает.Что ж вы такое едите.что не хватает?
ага, а еще там у всех огороды/хозяйства, и все их питание в покупке хлеба ,колбасы/сыра и сладкого получаются......по теме, 2 взр + ребенок, 11 лет + 2 кота и крысеныш, 5 т без излишеств.......при этом едим реально мало....
Жидкость для снятия глаз• 20 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
двое взролых и двое деток( 5лет и 3 мес) - месяц около 18 если брать все -занятия детей, развивалки, масаж, плаванье, еду, и шмотки (только на сайтах беру по распродажам).
если только еда около 8 тыс. - это в натяг.

2 взрослых и 4 детей 10-12тыс и свои овощи и заморозки. Еще кошка и собака. На красную рыбу и икру не хватает. А вместе с коммуналкой, развивалками, бензином и тд. 20-25.
Своего не предлагать• 20 мая 2015
Охренеть,автор, нам на семью 2взр + ребенок+кот - - не хватает 15тыс на еду...
если что,красную и черную икру ложками не едим..
Ежик Хрюха• 20 мая 2015
Ответ дляStyata

Спасибо, сайтец занятный!
удачи!все у вас получится!
Повелитель интернета• 20 мая 2015
у нас на еду около 10000грн. При том, чо я на диете и ем, как птичка. Но мы стараемся покупать качественную еду, любим фрукты и несезонные овощи. 3 человека.
Помеха справа• 20 мая 2015
вот не поверите - так и уходит! 1200 грн. при этом мы мясное едим постоянно и молочку и вкусненькое малому и себе. можно сказать вообще разнообразный рацион и все только вкусное
КаРаКаТиЦа• 20 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
а вот как? 1200 это 15 ну пусть даже 20 кг мяса, т.е. 600 гр мяса в день, как раз на 3 человека, и ВСЕ....на большее не остается....
Пленница SexShop-а!• 20 мая 2015
пусть сам ходит за покупками, список в руки и вперед

Помеха справа• 20 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я беру фарш делаю котлеты, леплю пельмени, голубцы. Из мясного в основном курятина, печень - но это вкусно если вкусно приготовить. Все довольны). Молочка творог всегда есть, молоко, сметана.У меня даже в основном выходит 1000...1200 редко.
Blondo4ka4• 20 мая 2015
на 3-их на еду около 3 тыс. это впритык. но покушать мы любим) с чего еще радости искать, если даже в еде себя так обделять...
Пленница SexShop-а!• 20 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета

У меня столько же примерно.
Только на 4ч, детям 6 и 2

Всегда фрукты и овожи свежие. Каждый день мясо. Чай и кофе заварные, хороших дорогих сортов.
1200грн, это реально одна курица на мес. растянутая. Можно конечно экономить, но всегда есть предел.
сЛАдКОежКА• 20 мая 2015
2е взрослых - на питание в месяц примерно 5-6 тыс.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 мая 2015
5000-6000грн в месяц только на продукты. Кое-что с огорода. 2-ое взрослых и 2-а ребёнка(4г5мес и 1г10мес).
Помеха справа• 20 мая 2015
Я вот честно читаю тут даже как пишут 3 тысячи...не говоря уже 10000...я даже себе представить не могу куда тратить такие деньги на еду, что такое нужно покупать. это же всего лишь еда
Ща как дам• 20 мая 2015
Все не читала. Поддерживаю тех , кто советует дать мужу деньги и пусть он месяц на них содержит семью , покупая необходимые продукты , да , может еще попробовать приготовить еду из того, что он купит.
Хомяк с пастой• 20 мая 2015
Автор мне муж сегодня дал 1500 и сказал это до вторника! Сегодня же сходили на рынок -400грн. Но мы купили мясо, сало, потраха на будльен, огурцы, помидоры, кабачки, зелень, все на оливье и кофе еще попили) Вручите мужу деньги и пусть рулит.
Бутылка Кифира• 20 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка

Харьков?

канэшна )))
Хомяк с пастой• 20 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира

канэшна )))

сестра
энциклопУдия• 20 мая 2015
Мы на троих тратим 2000 грн в мес. Хватает, но очень впритык.