Теперь запрещено пересылать посылки в конвертах с пупырышками, так что у меня остается только вариант коробки. Я то в основном в коробке и пересылаю, так как хрупкое. но иногда все таки есть модели не слишком хрупкие и позволяющие пересылку в пупырчастом конверте, что удешевляло пересылку для покупателя на 1 грн.
А теперь нельзя так как у Укрпочты есть требования к посылкам, что она должна быть не менее чем сколько-то там по высоте-ширине-длине и конверт пупырчастый не подходит под них.
В таком конверте можно теперь переслать только бандеролью, которая стоит ... 9грн с лишним ! Против стоимости пересылки посылки - 4,79грн !
Подумывающая• 28 марта 2013
А с каких пор изменения и какие основания они сказали.
Я позавчера отсылала бц посылку весом 80 гр в конверте и никто не заикался про бандероль
Вам по ушам проездили может
Бабушка Бетман• 28 марта 2013
на этой неделе отправляла в конверте полиэтиленовом с кидстаффа без пупырышек - все нормально прошло.
у меня тоже сегодня взяли, но сказали что больше нельзя.
Отделение у меня отличное, вариант ездит по ушам вряд ли, никогда не навязывают никаких допуслуг, коробки когда они дефицит и их только завезли, мне откладывают и звонят.
Напишу еще на сайт Укрпочты вопрос чтобы точно указали эти требования
Мама Карло• 28 марта 2013
Вчера отправляла посылкой конверт обычный(как для письма),на весах было 40грм,в квитанции вес как обычно округлили до 100грм.Приняли как обычно,ни о чём не предупреждали.
PORKA• 28 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
может у вас размерам соответсвует. а у меня маленькие конвертики, плоские...
так вы отправляете в конвертах с пупырышками? или в пакетах белых? у меня товар детские комплекты, регланы вчера отправляла в белых пакетах, правда посылка была 0,500 кг., ничего не сказали. Сегодня не была на почте.
Ответ дляPORKA
в маленьком конверте с пупырышками!
У вас понятно что размер посылки нормальный, а у меня плоское практически как письмо
Ответ дляOlywka
Я тоже постоянно отправляю в конверте с пупырышками иначе звиздец инструменту. И конверты беру на почте
Может там что-то напутали или заведующая решила выторги поднять?
проскакивала фраза что их приехжали проверяли и настучали за то что берут как посылки.
Вообщем написала на сайт Укрпочты, буду ждать ответа по поводу требований к минимальным размерам посылки
Графиня_Вишенка• 28 марта 2013
на укрпочте продаются пакетики, заклеиваются, как на НП. Отправляла в таком пакете посылку, цена получилась в пределах 10грн. Тут уж точно доп.услуги не посчитают
Ответ дляГрафиня_Вишенка
тут вопрос не в допуслугах, а в том что такой маленький размер тепер не подпадает под требования к посылке
ИМХОля• 29 марта 2013
сегодня отправляла маленький пакет и ничего,взяли,ничего такого не говорили,странные у вас там на укрпочте
Пушистый Пельмень• 30 марта 2013
Сегодня была на Укрпочте, получала посылку. Передо мной мужик с женой, а после них какая-то баба отправляли посылки именно в попырышках
. Сама всегда в этих попытыршках отправляю (если мягкое, а у меня всегда мягкое).
Пушистый Пельмень• 30 марта 2013
Оу... мне очень нравится мой ник
Правда, я реале я больше похожа на ’обглоданная косточка’... или ’засохший прутик’...