Ждушечка• 28 марта 2013
Укрпочта. Вопрос к продавцам.
Девочки, вот объясните мне пожалуйста, почему один продавец берет за отправку укрпочтой от 5 грн к основной сумме товара, другой 7-8 грн, третий - 12-15, а сегодня мне загнули целых 20 грн! Причем вес товара минимальный, до 200 гр. Это жадность или тарифы укрпочты везде разные?
Черепаха Тортила• 28 марта 2013
жаааадность! вчера отправляла бесценной посылкой товар весом 300 г - заплатила 5.50!!!
ЯспАкойнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это если не наложенный платеж!
Нетутешня• 28 марта 2013
я беру за пересылку 5-6 гр. если коробка приличная то 10 ,но в основном укр.почтой отправляю за свой счет . но я не занимаюсь сп и тд. продаю только то что не подошло по размеру или свои б.у.
Бабка_в_кедах• 28 марта 2013
а я из-за придирок из-за 1 грн в разнице стоимости пересілки укрпочтой (попросила 6 грн, т.к. обічно такуие вещи отправляю за 5.5 грн, а мне закатили истерику - почему не 5??????????? обиралово!!!!!!!!!) перестала отправлять укрпочтой :) чего и всем желаю :)
Любительница• 28 марта 2013
на сайте укрпочты есть калькулятор, посчитайте там+еще добавьте стоимость коробки(или конверта).
Нетутешня• 28 марта 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
капец
,мне иногда тоже 10-15 гр. говорят не спорю у каждого свои понятия ,хотя посылки приходят завернутые в обои)
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
20грн это уже ценная посылка с услугами укрпочты 3,60. Не все продавцы знают про 3,60 и то как можно их не платить. Я год отправляла посылки стоимостью от 8-15грн. А есть отделения, где работники почты навязывают 3,60 и без доп. услуг не принимают посылки. Просите у продавца чек с оплатой услуг, тогда будете знать, за что столько заплатили.
Чучело-Мяучело• 28 марта 2013
Если сами упаковываете и б/ц ,то зависит только от веса от 3 грн и выше,как то отправляла кресло-качалку укрпочтой(так захотел покупатель) заплатила 18 грн.
Ответ дляДежурный по кухне
Пиу!Пиу!• 28 марта 2013
я беру 8 - 10 грн. (но и конечно зависит по весу посылки - прикидываю сразу перед оплатой (были посылки которые и на 16 грн тянули) а почему 8-10 грн за минимальные , да потому что мне за проезд ещё надо заплатить, укрпочта от меня в 4 остановках.
Спасатель Малибу• 28 марта 2013

Я вчера заказала два абсолютно одинаковых товара. Только один китай другой корея (захотелось сравнить) Так вот один продавец за укрпочту выставил 5 грн, а другой 10 грн.
Товар такой, что можно просто обернуть бумагой как книгу.
Кидстаффовна• 28 марта 2013
у мене в місты 3 выдділення. на одному лише в їх коробку(малих коробок і пакетів немае) на іншому перетрушують всю посилку і теж в їх коробку, на 3 ще не була. якщо там теж саме выдмовлюсь від укрпочти
Сеточка• 28 марта 2013
здесь пишут про стоимость доставки и 5 и 6 грн , у меня меньше 9 грн никогда не было.Каждое отделение считает по своему
фан L.O.S.T.• 28 марта 2013
Не все продавцы горят желанием ехать на Укрпочту - она не всегда рядом.
Не все горят желанием стоять очередь и потом ждать пока неприятная работница Укрпочты неспеша начнет без надобности обматывать скотчем посылку, потом спорить нужны ли их услуги вам.
Поэтому и многие берут больше.
Плюс не забывайте, что в Укрпочте свои бронепробивные правила по упаковке: коробка и упаковка однотонная. А это дополнительные расходы.
Хотя дешевле отправлять Укрпочтой: посылка, которая на НП затянула бы на 25грн, спокойно уезжает с Укрпочты за 9грн)
Но выдержать неприветливых работников почты, это испытание - совок с них не выбит.
Поэтому и многие берут больше.
Dolce Vita• 28 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Темка обещает быть в топе:)))
Давно,кстати,про 1% не спрашивали
уже 0,5% стало
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
Ответ дляКидстаффовна
відмовлятись не потрібно. Потрібно через сайт Укрпошти подати скаргу на відділення. Написати, що ви самі упаковуєте, то чому з вас беруть додатковы послуги 3,60? Вказати, щоб дали вам письмову відповідь на електронну адресу, а також залишити свій номер телефону. Я так усі відділення поставила на місце у своєму місті. Тепер відправляю з любого без додаткових послуг.
Нюша мама Даши• 28 марта 2013
Из личного опыта последний раз отправляла Укр.почтой получилось 12грн. 8гр сама пересылка + коробка 4грн, хотя дома упаковала, берут на отправку только в коробке купленной у них. Еще учитываться расстояние куда отправляешь, тоже влияет на стоимость.
Спасатель Малибу• 28 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Поэтому и многие берут больше.
Я кстати смотрю в объявлении, если укрпочтой не отправляют прохожу мимо. НП я только дорогие вещи прошу отправлять (что бы проверить на месте)
ustasnadya• 28 марта 2013
а мне продавец честно признался-разница на пересылке-это дополнительный заработок! на аукро купила вещь за 1 грн (!!!!!) и заплатила за пересылку 25 грн (!!!!!!) , стала спрашивать-чего так дорого за пересылку-а мне ’не оплатите-напишу негативный отзыв’.... до 10 грн посылка обходится
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
Ответ дляСеточка
отминусуйте 3,60 от 9грн и получите посылку стоимостью 5,40. так что ничего удивительного. Жалуйтесь
Черепаха Тортила• 28 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Поэтому и многие берут больше.
а что может быть еще ближе, чем Укрпочта? Неужели новая почта вам ближе?
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
Ответ дляНюша мама Даши
жалуйтесь, не имеют права
фан L.O.S.T.• 28 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Хорошо что написали, нужно пройтись по своим объявкам и подобавлять Укрпочту. Мне даже удобней отправлять этой ТК, она в соседнем доме. А на работников рявкаю, поэтому мне много не насчитывают.)