ЗлойанОним• 21 мая 2015

Датчики движения от воров

Кто устанавливал такие у себя в квартире или на даче?? только не от милиции а такие устройства, которые можно купить в спец.магазине. Устройство присылает вам смс-сообщение на телефон с предупреждением если в вашем помещении замечается движение на окнах или дверях.

какое у вас устройство?где покупали? кто устанавливал? какие минуса и плюса у устройства? был ли случай что они реально выручали и спасали вас от воров?? есть ли смысл такие ставить в квартире??
Пленница SexShop-а!• 21 мая 2015
Датчики движения ставятся, если квартиру ставишь на сигнализацию. У нас 6 датчиков. Ставили давно, по цене не подскажу, но установка не дешево получается, плюс ежемесячно гривен 600 мы платим кажется

anna1414• 21 мая 2015
аналогично. устанавливала датчики охранная фирма вместе с сигнализацией
КошкинДом• 21 мая 2015
у нас поставили вокруг дома 6 датчиков,только самые обычные,световые на движение,т.е.свет включается,когда кто-то подойдёт к дому на несколько метров,без смс,без ничего,ну мы там живём,дом практичеки не пустует,т.е.если загорелся свет,значит во дворе кто-то находится,но это подходит для тех у кого нет животных,у нас коты лазят,приходят домой через форточку,и этот свет на них реагирует,в принципе мы уже привыкли.Это самый дешёвый вариант,который только можно придумать,по цене один датчик около 150грн был,подключал электрик,взял 50грн...Ну а если оставлять дом,то это не поможет,разве что только подсветит,чтоб ворам видно было))нужно что-то посерьёзней.
Лавричка• 21 мая 2015
когда у нас с дачи унесли телек за 12 тысяч мы сразу поставили сигнализацию, 150 грн в мес. Сразу нужно было ставить, но у нас ведь пока петух не клюнет.....
автор ЗлойанОним • 21 мая 2015
Ответ дляЛавричка

это давно было? просто на сколько цена 150 сейчас актуальна? вы сами устанавливали или через госуд.милицию и ставили на пульт?