Матраскин Брат• 28 марта 2013
кто наладил питание и худеет? подскажите свой вариант пожалуйста
не диета, а именно какой то вариант питания.
Неместная Я• 28 марта 2013
меньше порции еды. побольше пить. кушать 3-4 раза в день. НЕ перекусывать! После 19 не кушать.
ну и основное для себя выделила: сладкое и фрукты только на завтрак. Ужин легкий.
Аноним Советчик• 28 марта 2013
убрать все сладкое, только абсолютно все, и мучное, хлеб в любом виде, никаких хлебцов, сухарей и т.д., побольше воды, не ем после 19
Дайте подуться• 28 марта 2013
Заміняти солодке ізюмом, курагою, горіхами.Пити чай без цукру, а з медом
у меня знакомая ходила на какието курсы по правильному питанию, так вот там рассказывали что нужно побольше есть белковой пищи, и поменьше жиров и углеводов, и фигура будет красивая и без целлюлита! и при этом есть можно и вечером, и вообще не ходить голодной. смысл в том что на переработку белков организм тратит больше энергии чем жиров и углеводов (которые откладываются) , вот тоже собираюсь так попробовать питаться.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
Если ты не готова соблюдать сложные правила диеты, рассчитывать калории и вчитываться в состав продуктов, запомни эти простые правила (в общем-то, так надо питаться всегда и каждому).
- Частое питание небольшими порциями.
Частое питание разгоняет обмен вещ-в, к тому же часто питаясь вы не будете чувствовать сильного голода, а значит снижается вероятность того что вы переедите за обедом или ужином.
Если вы не едите в течении 6-7 часов организм переходит в режим накопления, и все съеденное после длительного перерыва будет откладывать про запас.
- Питание должно быть разнообразным и сбалансированным (в необходимом кол-ве должны присутствовать углеводы, белки, и жиры).
1. Не ешь мучного. Если ты не можешь отказаться от хлеба вообще, выбирай черный и зерновой. Замени сладкую выпечку сухофруктами и черным шоколадом (не более 2-3 квадратиков в день).
2. Не ешь сахар. Клади в чай мед. (я его могу не есть совсем)
Из сладкого лучше выбирать - зефир, пастилу, мармелад, горький шоколад, фрукты, сухофрукты и т.д., - есть их лучше в первой половине дня, в сочетании со сложными углеводами или белком, - так снижается скорость усвоения из них сахара, соответсвенно колебания инсулина будут не такие резкие, как если бы вы съели их отдельным приемом.
но опять же надо знать меру при употреблении даже этих сладостей;
3. Исключить все вредное - жирное, жареное, вредные сладости, мучное, выпечку из белой муки, копченое, фаст фуд, полуфабрикаты и т.д.
4. Плотно завтракай и легко ужинай. Ужинать нужно за 3-4 часа до сна.(если вы не едите после 6 вечера это грубая ошибка, это неправильно) утром - углеводы (немного белка), вечером – белки.
вечером организм снижает возможность к усвоению углеводов, а те углеводы которые не успели израсходоваться в течении дня, откладываюся в ненужных нам местах; при этом белок способствует ускорению обмена вещ-в, обладает высоким термическим эффектом, - на его усвоение требуется довольно много энергии, которую организм, в отсутствии углеводов, будет брать из жировых запасов, - а это неплохой момент если вы худеете; именно поэтому углеводную часть рациона надо съедать в первой половине дня, а ужинать белком (можно с овощами).
5. Не пей газировку и соки с сахаром. Самое лучшее вода, пить около 2 л в сутки.
Основную часть вашего рациона должны составлять:
- каши, крупы, цельнозерновые продукты – например, овсянка, греча, бурый/дикий/красный рис, пшено, ячневая, пшеничная, перловая, макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб
- бобовые – чечевица, фасоль, горох, бобы
- овощи – помидоры, огурцы, перец, морковь, капуста (белокочанная, брокколи, цветная, брюссельская, пекинская и т.д.), листовой салат, кабачки, баклажаны, цуккини, тыква, лук (репчатый и зеленый), зелень, редис, фасоль стручковая, шпинат, замороженные овощи и овощные смеси (без риса и картошки), картофель (запеченый в кожуре или отварной в мундире, 1-2 раза в неделю), и т.д.
- фрукты, ягоды, сухофрукты (есть их надо в умеренных кол-вах и в первой половине дня)
- грибы
- нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца (женщинам в день неболее 2 желтков, мужчинам 4-5, - остальное белки), нежирный творог, нежирный сыр
- нежирное молоко и кисломолочные продукты до 1% жирностью
- полезные жиры - растительные масла (оливковое, подсолнечное, льняное, кунжутное и т.д.), орехи, семечки, жирная рыба.
Варианты приготовления:
-варить
-жарить без масла
-тушить
-запекать
-готовить на пару
Используйте натуральные специи: сушеные травы - укроп, петрушка, базилик, орегано.
- Частое питание небольшими порциями.
- грибы
Варианты приготовления:
-варить
-жарить без масла
-тушить
-запекать
-готовить на пару
МЕНЮ НА 10 ДНЕЙ!
1 день.
завтрак: 200 гр обезжиренного творога с ложечкой меда, зеленый чай.
обед: любой суп,бульон. Салат из огурца,помидора,зелени заправленный растительным маслом.
полдник: кефир 1%
ужин: рыба (тушеная, запеченная,на пару) чай зеленый, фрукты
2 день.
завтрак: овсяная каша, чай зеленый, кусочек сыра.
обед: любой суп,бульон. Винегрет.
полдник: яйцо вареное,зеленый чай,фрукт.
ужин: тушеные овощи (кабачок,морковь,лук,капуста,помидор) Сок томатный.
3 день.
завтрак: омлет, фруктовое желе, зеленый чай.
обед: любой суп,бульон. Салат из капусты и моркови заправленный маслом.
полдник: йогурт обезжиренный, фрукт.
ужин: гречка с шампиньонами,зеленый чай.
4 день.
завтрак: овсяная каша, зеленый чай с 1-2 кусочком черного шоколада.
обед: любой суп, бульон. Салат из свеклы и маринованного огурчика заправленный растительным маслом.
полдник: творог обезжиренный,зеленый чай.
ужин: курица (вареная, в духовке, на пару) салат из огурца и любой зелени. Фрукт.
5 день.
завтрак: 2 варенных яйца, зеленый чай.
обед: любой бульон,суп. Салат из овощей,любой. Фрукт.
полдник: 3-4 грецких ореха, чай зеленый с кусочком сыра.
ужин: говядина (вареная, в духовке, на пару) Сок томатный. Фрукт.
6 день
завтрак: Яйцо всмятку – 1 шт.,кофе без сахара или зеленый чай с кусочком сыра
Обед: Суп или бульон, огурцы свежие, компот из сухофруктов.
Полдник: Яблоки свежие
Ужин: тушеные куриные сердечки, картофель в мундире, зелень.
7 день
завтрак: сырники 1-2, чай зеленый
Обед: окрошка (зелень побольше + картофель + огурец + яйца + мясо отварное говядины, заправка - лимонный сок с водой и ложечка сметаны 15%)
Полдник: йогурт
Ужин: Курица,индейка (вареная, в духовке, на пару), горошек зелень
8 день.
завтрак: творог, чай зеленый
Обед: Щи свежие, томатный сок.
Полдник: омлет, фрукты.
Ужин: рыба (вареная, в духовке, на пару), салат греческий.
9 день.
завтрак: 1 блинчик, чай зеленый с ложечкой меда.
Обед: Суп, бульон. Салат винегрет.
Полдник: фрукты или ягоды (можно сбить в блендере с мороженным)
Ужин: тушенные грибы. Картофель в мундире, зелень.
10 день.
завтрак: кусочек запеканки из творога, чай зеленый
Обед: Суп, бульон. салат из свежих овощей.
Полдник: кефир 1%
Ужин: гречка с мясом (вареная, в духовке, на пару)
1 день.
полдник: кефир 1%
2 день.
обед: любой суп,бульон. Винегрет.
3 день.
полдник: йогурт обезжиренный, фрукт.
4 день.
5 день.
завтрак: 2 варенных яйца, зеленый чай.
6 день
Полдник: Яблоки свежие
7 день
завтрак: сырники 1-2, чай зеленый
Полдник: йогурт
8 день.
завтрак: творог, чай зеленый
Обед: Щи свежие, томатный сок.
Полдник: омлет, фрукты.
9 день.
Обед: Суп, бульон. Салат винегрет.
10 день.
Полдник: кефир 1%
Я считаю калории, стараюсь употреблять не больше 600 в день. Основу рациона составляет запеченный пеленгас,яблоки,обезжиренный творог,кефир. Если сильно хочется сладкого- съедаю кусочек черного шоколада.
Диету помогает выдерживать Гарциния Комбинейшн, хорошо снижает аппетит, не устаю ее рекомендовать
Девочки в контакте много груп, где делятся девочки как худели и много мотиваций, я худела за год на 12 кг один кг в месяц, инфо что выложила мне больше всего пригодилась надеюсь и вам поможет )
Еще очень важно не забывайте о своей красоте https://www.kidstaff.com.ua/tema-5383215.html
Ответ дляM@sh
МЕНЮ НА 10 ДНЕЙ!
1 день.
полдник: кефир 1%
2 день.
обед: любой суп,бульон. Винегрет.
3 день.
полдник: йогурт обезжиренный, фрукт.
4 день.
5 день.
завтрак: 2 варенных яйца, зеленый чай.
6 день
Полдник: Яблоки свежие
7 день
завтрак: сырники 1-2, чай зеленый
Полдник: йогурт
8 день.
завтрак: творог, чай зеленый
Обед: Щи свежие, томатный сок.
Полдник: омлет, фрукты.
9 день.
Обед: Суп, бульон. Салат винегрет.
10 день.
Полдник: кефир 1%
1 день.
полдник: кефир 1%
2 день.
обед: любой суп,бульон. Винегрет.
3 день.
полдник: йогурт обезжиренный, фрукт.
4 день.
5 день.
завтрак: 2 варенных яйца, зеленый чай.
6 день
Полдник: Яблоки свежие
7 день
завтрак: сырники 1-2, чай зеленый
Полдник: йогурт
8 день.
завтрак: творог, чай зеленый
Обед: Щи свежие, томатный сок.
Полдник: омлет, фрукты.
9 день.
Обед: Суп, бульон. Салат винегрет.
10 день.
Полдник: кефир 1%
спасибо, такая хорошая информация, уже и себе скопировала))))))))))
ТАЗератти• 28 марта 2013
Никогда НЕ ЕШЬТЕ:
колбасу, ветчину и пр., чипсы, снеки, магазинное печенье, торты, маргарин, копчённую рыбу, маргарин, кетчуп, майонез, конфеты, мороженное - на данный момент это ОТРАВА!!!
НЕ пейте газировку, соки - сплошная химия!
Ешьте побольше каш - через месяца три организм выведет всю гадость, что скопилась, будете стройняшка))) Гарантирую! Проверено на себе!
Ух ты какая Я• 28 марта 2013
Ответ дляM@sh
МЕНЮ НА 10 ДНЕЙ!
1 день.
полдник: кефир 1%
2 день.
обед: любой суп,бульон. Винегрет.
3 день.
полдник: йогурт обезжиренный, фрукт.
4 день.
5 день.
завтрак: 2 варенных яйца, зеленый чай.
6 день
Полдник: Яблоки свежие
7 день
завтрак: сырники 1-2, чай зеленый
Полдник: йогурт
8 день.
завтрак: творог, чай зеленый
Обед: Щи свежие, томатный сок.
Полдник: омлет, фрукты.
9 день.
Обед: Суп, бульон. Салат винегрет.
10 день.
Полдник: кефир 1%
1 день.
полдник: кефир 1%
2 день.
обед: любой суп,бульон. Винегрет.
3 день.
полдник: йогурт обезжиренный, фрукт.
4 день.
5 день.
завтрак: 2 варенных яйца, зеленый чай.
6 день
Полдник: Яблоки свежие
7 день
завтрак: сырники 1-2, чай зеленый
Полдник: йогурт
8 день.
завтрак: творог, чай зеленый
Обед: Щи свежие, томатный сок.
Полдник: омлет, фрукты.
9 день.
Обед: Суп, бульон. Салат винегрет.
10 день.
Полдник: кефир 1%
. Вот уже завтраки неправильные. Должны быть углеводы. Белковую пищу лучше перенести на вторую половину дня. Вообще каши старайтесь есть до обеда. Насыщайте организм. После обеда мясо. Рыба и овощи. На ужин творог йогурт или кефир. Запрет на все жареное. Кстати растительное масло рафинированное крайне не полезно. Так как содержит трансжиры мясо рыбу и овощи запекайте или тушите с водичкой. Можно на пару И первое что сделать надо это купить весы. Только так вы сможете понять что съедаете лишнее. На самом деле порция из 100г каши и 100г мяса это очень при личная порция. Когда научитесь кушать по системе переходить на подсчет калорий. Об этом много есть информации в интернете. Старайтесь не нарушать режим. Воды не менее 2 литров. Кушать каждые 2-3 часа. Только тогда запускается обмен веществ.
rita_margarita• 28 марта 2013
У нас через месяц стартует новый проэкт по похудению. Программа американская, она будет основана на вашем генетическом тесте(он делается раз в жизни), который показывает какие продукты именно в вашем организме не усваиваются и тормозят ваш обмен веществ(превращение пищи в энергию). Далее для конкретного человека разрабатывается система правильного(ДЛЯ НЕГО) питания, комплекс физ. упаржнений, который именно ВАМ поможет сбросить лишний вес. Программа американская, будем сотрудничать с лабораторией в Австрии, гди и будут делаться тесты. Данная программа уже месяц тестируется в Украине, есть положительные результаты. Похудение примерно на 3-5 кг в месяц. Причем это не диета. Все диеты имеют обратный эффект, сначала сбрасываешь вес, а затем организм откладывает еще больше(запасается на случай дальнейшей ’голодовки’). Кому интересно, пишите в личку.
Матраскин Брат
• 28 марта 2013
Ответ дляrita_margarita
Знаю, анализ стоит тысячи 2.5 в Киеве. Не верю).
Неправдиша• 28 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат
согласна..развод на деньги, придерживаться нужно правильного питания постоянно, это не диета, и вес сам уйдет, а я знаю о чем говорю, а если вы к тому же добавите хоть какие то физ.нагрузки -тогда вообще супер..попробуйте утром делать пробежку,если не пробежку . то ходьба минут 30...это очень эффективно, подключите дыхательную технику бодифлекс -втягивайте живот....все будет...все наши проблемы только из-за лени..к сожалению..все себя жалко...
starova-123• 28 марта 2013
Желательно исключить еще и картошку. Устраивать разгрузочны дни 1-2 раза в неделю. 1 день углеводный (яблоки, овощи) и 2 белковый (мясо, рыба, творог). Воды не менее 1,5 л в день, не считая чай, кофе, супы, компоты.
Липка-прилипка• 28 марта 2013
Ответ дляAlyona27
Ефективный способ - считать калории 800-1000ккал в день, нужно вспомнить арифмерику, читать калории на упаковке, найти калькулятор калорий в интернете + физ.нагрузка, можно самостоятельно дома 15-20 мин. в день.
Подтверждаю способ эффективный! До беременности привела себя в идеальную форму, сейчас опять взялась!
Медсестричка• 30 марта 2013
Питаюсь по системе Дюкана с 24 февраля при начальном весе в 72 кг(171см).Сегодня 64,500.Полное отсутствие голода,без физических нагрузок.Отличное самочувствие,значительно улучшилось состояние кожи.Очень рекомендую.
Для Ваших Волос• 01 апреля 2013
Питаюсь следующим образом:
3 основных приема пищи, 2-3 перекуса. В целом - не более 1500 кКал в день.
Выпиваю 2 литра отфильтрованной воды в день плюс зеленый чай.
Не ем жаренного и жирного, майонезов и прочих покупных соусов, мучное и сладкое.
Всё только в тушеном,отварном и паренном виде,без добавления масла.
Ну и плюс спорт : час утром на стадионе (бегаю), час - вечером дома.
Любовь Калистратовна• 01 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/94759. Присоединяйтесь на здоровье!!!
Питаюсь минимум 2200 каллорий в день и похудела и держу себя в отличной форме! Главное понять основные принципы питания! этому меня научил мой тренер -диетолог. Он может помочь и вам. Обращайтесь к нему.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4433300.html
А вот мои результаты
85 кг - 70 кг - 65 кг
А вот мои результаты
85 кг - 70 кг - 65 кг