21 мая 2015

А как у вас с мужьями? Поделюсь мнением одного из...

Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".
Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?
Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего
делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".
Согласен, нашим бабушка не легко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины так же работаю на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?
Друг однажды признался, что у него есть любовница.
"Зачем?" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц и то примитивный. Изменилась после свадьбы... Вот новая - красавица, всегда ухоженная, секс волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет конечно!
Зачем? Жена ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо?".
Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены.
Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?
Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят) я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.
Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом!
показать весь текст
Алаис 21 мая 2015
Прочитала мужу. Согласен с написанным. Причем со своей стороны могу сказать, что свое согласие он подтверждает не только на словах, но и на деле. Посуду мыть терпеть не может, правда, но в плане готовки-стирки-уборки мне грех на него жаловаться - без пинков и напоминаний, пошел и сделал, хотя обычно делаем это по очереди. Правда мы и работаем вместе, дома. Знакомые еще удивляются, как это мы за почти 5 лет брака еще не успели надоесть друг другу. А нам-то что, мы умеем разнообразить свой быт
sanulja 21 мая 2015
Такие мужчины, конечно, существуют. Но этот текст (не буду оригинальна) НАПИСАЛА ЖЕНЩИНА.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, могу сказать, что вы - МОЛОДЕЦ!
Мой муж не брезгует мне помочь помыть посуду, пострирать, поубирать. Считаю, что ничего зазорного в этом нет
Сейчас женщины наравне с мужчинами ходят на работу, зарабатывают. Поэтому доводы некоторых мужчин, что все домашние хлопоты должны ложиться на хрупкие плечи женщин - глупы и необоснованны. Поэтому пусть не удивляются, если из ухоженной любимой жены в одночасье ваша жена превратилась в усталую серую женщину

при своей беспомощности они еще и налево бегают регулярно!
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляАлаис
Прочитала мужу. Согласен с написанным. Причем со своей стороны могу сказать, что свое согласие он подтверждает не только на словах, но и на деле. Посуду мыть терпеть не может, правда, но в плане готовки-стирки-уборки мне грех на него жаловаться - без пинков и напоминаний, пошел и сделал, хотя обычно делаем это по очереди. Правда мы и работаем вместе, дома. Знакомые еще удивляются, как это мы за почти 5 лет брака еще не успели надоесть друг другу. А нам-то что, мы умеем разнообразить свой быт

у вас золото, а не муж
СпайдерВумен 21 мая 2015
Ответ дляМастер Класс
ЗОЛОТОЙ МУЖИК!!!
А МОЖНО ЗА ВАС ЗАМУЖ, А ТО МНЕ МОЙ МУЖ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ТОЖЕ ВСЁ НА МЕНЯ СВАЛЕНО, ЕЩЕ И ПЛЮС РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА НАВЕСИЛ, И ЕЩЕ ПЛЮС ГОВОРИТ: ’ТЫ МЕНЯ ДОЛЖНА СЛУШАТЬСЯ.’ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДАЛЕКО НЕ В 21М ВЕКЕ...
Вы не за моим мужем замужем? Или они братья-близнецы
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Вы не за моим мужем замужем? Или они братья-близнецы

таких братьев уйма
СиренаФеоктистовна 21 мая 2015
вообще-то текст не про посуду, а про отношение мужчины к женщине...

это для тех, кто НИ АСИЛИЛ
Бочка порохУ 21 мая 2015
Мой муж готовит гораздо чаще чем я, посуду моем когда как, пылесосит он в основном, я разве что после того, как малая печеньки и бублики раскрошит. За покупками - кому по пути. Если много надо купить - то муж. С дочкой гуляет дома, если я устала. Весь ремонт дома сам сделал - от проводки до сантехники.

Ему всего 20.

И он айтишник.

Люблю своего мужа!
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вообще-то текст не про посуду, а про отношение мужчины к женщине...

это для тех, кто НИ АСИЛИЛ

не нервничайте, каждый понимает как может
Усатая полосатая 21 мая 2015
Ну конечно есть такие! Этот вид называется ’мужчина разумный’. Встречается крайне редко в диких условиях. Но можно в домашних условиях воспитать из породы ’мужчина неразумный’
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Ну конечно есть такие! Этот вид называется ’мужчина разумный’. Встречается крайне редко в диких условиях. Но можно в домашних условиях воспитать из породы ’мужчина неразумный’

Алаис 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

у вас золото, а не муж
Самое интересное, что сам он считает это нормой и искренне удивляется потребительскому отношению других мужчин, в том числе знакомых и друзей.
Но сам тоже не без ложки дегтя... Характер у него, скажу так, не очень простой, Скорпион по знаку Зодиака (ярко выраженный). Но я по натуре спокойная, и научилась понимать момент, когда стоит уступить. А в быту - действительно золото)) Он каждый раз так смущается, когда я ему это говорю
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляАлаис
Самое интересное, что сам он считает это нормой и искренне удивляется потребительскому отношению других мужчин, в том числе знакомых и друзей.
Но сам тоже не без ложки дегтя... Характер у него, скажу так, не очень простой, Скорпион по знаку Зодиака (ярко выраженный). Но я по натуре спокойная, и научилась понимать момент, когда стоит уступить. А в быту - действительно золото)) Он каждый раз так смущается, когда я ему это говорю

со скорпионами знакома! счастья вам и дальнейшего взаимопонимания
СпайдерВумен 21 мая 2015
Я все написанное доказывала мужу очень долго и нудно,мол вместе работаем,давай и домашние дела делить. Он нервничал, иногда мог и помочь что-то скрипя зубами. Но когда я ушла в декрет,его мечта сбылась. Он работает(правда с утра до ночи),а на мне все дом.дела,все покупки и ребенок в придачу. Теперь счастлив,что я не напрягаю его ничем. Ну разве что с ребенком на выходных погулять.
Вилами по воде 21 мая 2015
В нашей семье муж не поможет относить тарелки на кухню если не попрошу. Да и во многих бытовых вопросах он очень рассеян, но в своей сфере деятельности он гений. Хорошо зарабатывает, развивается (курсы/тренинги), решает все свои и мои проблемы, а порою даже проблемы моей мамы. Я ему ничего не должна, но стираю, убираю и готовлю, тк люблю и ценю этого человека. Если я не приготовила ужин, то муж не спросит почему, а спросит ’Устала, да?’ и пригласит в кафе. Муж считает, что мужчина обязан обеспечить свою семью, а женщина должна быть женстенной, а не паховой лошадью. Вообще за годы совместной жизни тяжело разделять мне нас на я и он. Он - это я, а я - это он. Я спокойно отношусь к тому что у него есть друзья-женщины или он может раз в пару недель пойти посидеть с коллегами. Он спокойно относится, если я иду куда-то гулять. Обожаем проводить вечера вместе, просто обнявшись. Скоро мои роды и я он единственный человек на которого я могу положиться, поэтому рожать идем вместе. Ссоримся конечно, но никогда на повышенных тонах. Миримся быстро, тк дороже друг дружки у нас никого нет.
Алаис 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

со скорпионами знакома! счастья вам и дальнейшего взаимопонимания
Спасибо ДА уж, взаимопонимание - это самое важное в семье, наравне с любовью.
И Вам всего самого доброго и светлого
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
В нашей семье муж не поможет относить тарелки на кухню если не попрошу. Да и во многих бытовых вопросах он очень рассеян, но в своей сфере деятельности он гений. Хорошо зарабатывает, развивается (курсы/тренинги), решает все свои и мои проблемы, а порою даже проблемы моей мамы. Я ему ничего не должна, но стираю, убираю и готовлю, тк люблю и ценю этого человека. Если я не приготовила ужин, то муж не спросит почему, а спросит ’Устала, да?’ и пригласит в кафе. Муж считает, что мужчина обязан обеспечить свою семью, а женщина должна быть женстенной, а не паховой лошадью. Вообще за годы совместной жизни тяжело разделять мне нас на я и он. Он - это я, а я - это он. Я спокойно отношусь к тому что у него есть друзья-женщины или он может раз в пару недель пойти посидеть с коллегами. Он спокойно относится, если я иду куда-то гулять. Обожаем проводить вечера вместе, просто обнявшись. Скоро мои роды и я он единственный человек на которого я могу положиться, поэтому рожать идем вместе. Ссоримся конечно, но никогда на повышенных тонах. Миримся быстро, тк дороже друг дружки у нас никого нет.

у вас прям не побоюсь этого слова-идеальная семья! продолжайте в том же духе-вы молодцы оба
Баба Яга 21 мая 2015
муж не моет посуду, работает с 8 и до ночи. И сколько той посуды? и убираю я.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляБаба Яга
муж не моет посуду, работает с 8 и до ночи. И сколько той посуды? и убираю я.

опять посуда
СпайдерВумен 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

таких братьев уйма
ну прям все слово в слово описала... точно вижу,что замашки прошлого у него на лице. Мужчина главный,потому,что добытчик, а женщина его слушает и счастлива.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
ну прям все слово в слово описала... точно вижу,что замашки прошлого у него на лице. Мужчина главный,потому,что добытчик, а женщина его слушает и счастлива.

ключевое слово у них ’счастлива’
unona4ka 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Для меня нет. Плюсом считаю если мужчина занимается своей прямой обязанностью - добытчика. А тут одно другое исключает. Если мужчина устает на работе - желания помогать по дому у него нет. А если он приходит с работы полный энтузиазма заниматься домом то соответственно и мамонта кусок приносит маленький)

То вам нормальные мужики не встречались) мой и мамонта приносит, по нынешним меркам очень даже не плохого и мне очень помогает)
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляunona4ka

То вам нормальные мужики не встречались) мой и мамонта приносит, по нынешним меркам очень даже не плохого и мне очень помогает)

их оказывается много

Девочки где вы таких находите
Вилами по воде 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

у вас прям не побоюсь этого слова-идеальная семья! продолжайте в том же духе-вы молодцы оба

Спасибо большое! Но так у нас было не всегда. Было время я и тарелки била и истерики устраивала, а он просто морозился от решения конфликтов и просто не умел извиняться. Сейчас с мужем 10 лет вместе и могу с полной уверенностью сказать, что семью нужно только строить, а на одной любви далеко не уедешь.
Добрый Жук 21 мая 2015
Кажется мне, что это писала женщина от мужского имени.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Кажется мне, что это писала женщина от мужского имени.

И?
Юпитерная 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

Я женщина если что

мы поняли, что вы женщина.
но и слямзенный текст тоже написан женщиной, а не мужчиной.
Цветик-семицветик 21 мая 2015
пока сам не будешь ценить свой труд, пока будешь коня на скаку останавливать, так и будешь за своим ванькой крошки с простыни стряхивать. фу, иногда просто противно становится, когда смотришь на отношения в семье, где есть великовозрастный ребенок с пузом как на 9-м месяце, которому в рот заглядывают.
Бюст Березуцкого 21 мая 2015
Ответ дляАлаис
Самое интересное, что сам он считает это нормой и искренне удивляется потребительскому отношению других мужчин, в том числе знакомых и друзей.
Но сам тоже не без ложки дегтя... Характер у него, скажу так, не очень простой, Скорпион по знаку Зодиака (ярко выраженный). Но я по натуре спокойная, и научилась понимать момент, когда стоит уступить. А в быту - действительно золото)) Он каждый раз так смущается, когда я ему это говорю

Ой, вы наверное замужем за моим мужем, он также считает и по знаку Скорпион, и кстати характер тоже непростой...
А по теме, лет 15 назад одна мудрая женщина сказала мне, что мужчину надо воспитывать.
Капитанша 21 мая 2015
Дима, это ты?!