21 мая 2015

А как у вас с мужьями? Поделюсь мнением одного из...

Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".
Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?
Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего
делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".
Согласен, нашим бабушка не легко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины так же работаю на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?
Друг однажды признался, что у него есть любовница.
"Зачем?" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц и то примитивный. Изменилась после свадьбы... Вот новая - красавица, всегда ухоженная, секс волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет конечно!
Зачем? Жена ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо?".
Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены.
Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?
Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят) я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.
Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом!
показать весь текст
Кы-ы-ы-ця 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики

это слова Павла Ракова.
Посмотрите его лекции на ютубе
Засомневаю 21 мая 2015
автор, напишите свой опус на мужском ресурсе, на авто.уа например.

По теме - я зачастую мою, если попрошу - может муж помыть, но сам- нет
Тамбовский мел 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

Его занести в красную книгу нужно как вымирающий вид!!! Берегите свой экземпляр
))берегу. НО повторяю, что у всех свои недостатки. И не скажу что он у меня прямо такой весь идеальный. Идеальных не бывает.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляhydrolog

тю, я уж думала этому мужчине в комплиментах рассыпаться...а это не ваше((((

не Валера и не Иванович

извините если разочаровала
Нашли в капусте 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

согласна! но ведь далеко не все могут позволить накупить всего, чаще они все устают, а жена...ну а жена конечно же фигней страдает целый день, само убирается и готовится... я уже молчу когда жены тоже работают
согласна. Хотя, я не могу сказать, что я дома очень уж устаю. Каждый день гуляю. Убираю раз в неделю - в субботу все вместе делаем. В общем, я не фанат каких-то там уборок, готовок - поэтому времени хватает, да и помощь даже не знаю, на что и нужна.
Мира всем 21 мая 2015
Мой муж когда дома помогает,и посуду моет ,и приготовит ,и уберет, и за детьми посмотрит.15 лет стаж семейный.Жаль,сейчас в другом городе работает...но когда приезжает он налисники на завтрак готовит пока я сплю.Скучаю
Tanya_N_UA 21 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы знаете, муж у меня довольно нормально зарабатывает (20.000грн), работа ответственная, по сменам, устает. НО все равно помогает). Парадокс?)
Нет, что Вы? Если бы мой муж столько зарабатывал - тоже бы помогал (раньше так и было).
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляНашли в капусте
согласна. Хотя, я не могу сказать, что я дома очень уж устаю. Каждый день гуляю. Убираю раз в неделю - в субботу все вместе делаем. В общем, я не фанат каких-то там уборок, готовок - поэтому времени хватает, да и помощь даже не знаю, на что и нужна.

у меня был типа добытчик

Приходил с работы уставший всееегда (типа)-офисная работа не напряжная если что...

хотел всегда чистоту и порядок, ну и естественно еда в постель и т.д., но даже на выходных он не изменял своим привычкам не вставать с постели и подавать знаки только тогда,когда есть захочет
Ответ дляЧебуратор
ну ведь правду описал! жаль у меня было не так
Все, я на тебе женюсь
культУра 21 мая 2015
У меня тоже муж такой, всегда помогает по дому. Но он бы точно не указывал другому мужику.Я никогда среди подруг и женщин не хвастаюсь и не рассказываю о его достоинствах. А то мало ли что?
Рябушка Ку 21 мая 2015
было это уже здесь
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляподруга Чака Нориса.
Все, я на тебе женюсь

я по мальчикам если что
Ответ дляЧебуратор

я по мальчикам если что
шутка
Пупуговка 21 мая 2015
это баян и автор женщина.
Тамбовский мел 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Нет, что Вы? Если бы мой муж столько зарабатывал - тоже бы помогал (раньше так и было).
Вы знаете, всех денег не заработаешь). Мне лучше так, чтобы у мужа было время на семью, на помощь мне по дому ( я не так устаю), чем бы он больше зарабатывал, но свободного времени для семьи у него бы не было.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляПупуговка
это баян и автор женщина.

ну судя по ответам такое существует
Верочка 100% 21 мая 2015
У меня у подруги такой муж, и работает, и по дому помогает, и с ребенком гуляет. Так что автор такие есть, но их очень мало.
Tanya_N_UA 21 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы знаете, всех денег не заработаешь). Мне лучше так, чтобы у мужа было время на семью, на помощь мне по дому ( я не так устаю), чем бы он больше зарабатывал, но свободного времени для семьи у него бы не было.
Вы работаете? Я - нет. С детьми не устаю тоже. Т е времени чтобы сделать по дому все-все более чем. Есть мужчины, которые действительно любят готовить или что-то там делать по дому. Мой муж не из таких. Но у всех свои плюсы)
Голубая фишка 21 мая 2015
Мой отец всегда делал и делает всю домашнюю работу (может, не убирал и не гладил только) наравне с мамой. При этом основной кормилец всегда был он (я бы даже сказала, мамина з.п была всегда в размере ’на булавки’) И муж мой такой - делает все, кроме мытья туалета, стирки руками и домашней выпечки. Покупает, готовит, консервирует, прибивает и чинит, привезти-отвезти детей в садик-школу-кружки. И при всем этом я 5 лет не работала во втором декрете. Для меня помощь мужчины по хозяйству - норма, а не что-то из ряда вон выходящее .
Единая страна! 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики

Так а это и не мужик написал))) Тут сказано все так, как считает и живут большинство женщин. Общее подведение с нюансами, так сказать
0996700747 21 мая 2015
А у меня есть,кой друг. Который говорит:- что,мне женщина нужна для очага и любви,а полы я и сам помою!
Тамбовский мел 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Вы работаете? Я - нет. С детьми не устаю тоже. Т е времени чтобы сделать по дому все-все более чем. Есть мужчины, которые действительно любят готовить или что-то там делать по дому. Мой муж не из таких. Но у всех свои плюсы)
конечно, у всех свои плюсы и минусы), я не спорю. Я не скажу, что муж прямо очень любит убирать или готовить, но делает это. Лично для меня помощь мужа- это большой плюс. Я в данный момент не работаю ( в декрете), но через пару месяцев уже выхожу на свое место, тоже работа по сменам (правда, не такая напряженная, как у мужа).
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ для0996700747
А у меня есть,кой друг. Который говорит:- что,мне женщина нужна для очага и любви,а полы я и сам помою!

у меня есть подруга у которой муж нигде не работает уже лет 5..и не ищет, но зато он на хозяйстве полностью..
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ для0996700747
А у меня есть,кой друг. Который говорит:- что,мне женщина нужна для очага и любви,а полы я и сам помою!

женат?
КротоТо 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики

есть. у меня такой
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляКротоТо

есть. у меня такой

где такое раздают?
КротоТо 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

где такое раздают?

мой сам меня нашел
всегда помогает. мне правда как-то неловко, не привыкла к такому. до этого тоже была загнанная, все на мне было.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляКротоТо

мой сам меня нашел
всегда помогает. мне правда как-то неловко, не привыкла к такому. до этого тоже была загнанная, все на мне было.

главное не пытайтесь отучить его от этого
Цветок Мира 21 мая 2015
у нас посуду моет машинка
КротоТо 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

где такое раздают?

и кстати, я так понимаю что это не от воспитания и не от примера в семье зависит.
у моего отчим такой, что до сих пор никогда жене (его маме) не поможет.
так что пример все-таки где-то из другого места берется...