Помеха справа• 21 мая 2015

Загран паспорт

Девочки, кто в последнее время делал не срочный загран, сколько это стоит? и как долго ждали? Еще есть старый загран на девичью фамилию. Обязательно ли вписывать сразу ребенка в паспорт? пока я с ним никуда ехать не собираюсь
Пенек Возмездия• 21 мая 2015
Про паспорт не подскажу,но знаю точно,детей уже не вписывают,делают отдельный проездной билет.

Намакушка• 21 мая 2015
Насколько я знаю, стоит около 800 грн,это биометрический, ребенку сейчас отдельный делают, старый можно не сдавать.
автор Помеха справа • 21 мая 2015
Ответ дляНамакушка
а что лучше делать биометрический или обычный? а что со старым?
inna_13• 21 мая 2015
Делали биометрический взрослым - что-то в районе 800грн. 1 апреля подали, 7 мая получили.
Сыну обыкновенный - 1 апреля подали... еще нет (((
автор Помеха справа • 21 мая 2015
Ответ дляinna_13
а обыкновенный сколько?
Научительница• 21 мая 2015
Лучше обычный, стоит около 600 грн. Про детей не скажу, незнаю. Оформляла в начале апреля, на сегодня ещё не готов.Старый сдала.
inna_13• 21 мая 2015
Ответ дляТульский пряник
а обыкновенный сколько?

детский... в районе 600грн.
Ковбой Хагис• 21 мая 2015
Ответ дляinna_13

я подала 8 мая, 18 забрала - по срочному
автор Помеха справа • 21 мая 2015
Ответ дляКовбой Хагис

а цены?

inna_13• 21 мая 2015
Ответ дляКовбой Хагис

ну, это понятно. Поэтому и называется - срочный. А мы обыкновенный делали.
Наивная Хо• 21 мая 2015
в днепре подавали тоже на смену фамилии, в районе 600грн кажется заплатили, биометрический на 60 грн дороже, делали его, обычных потом сказали как бы нет всеравно, делали больше месяца, а детей сейчас не вписывают, делают отельный док на ребенка
Сеточка• 21 мая 2015
Ответ дляНаучительница

А чем же он лучше то ??? 21 мая уже ! паспорта нет !!! полтора месяца делают ! хотя должны 27 дней делать....
Научительница• 21 мая 2015
Лучше не в плане срока.А не готов потому что была какая-то поломка на полиграф.комбинате и в первую очередь делали срочные.
Намакушка• 21 мая 2015
Не пойму, чем лучше обычный? Он на 5 лет, биометрический на 10, да и потом где гарантия, что обычные не отменят через год или два?
yokogama• 22 мая 2015
Ответ дляНамакушка

загранпаспорт без чипа как и с чипом для взрослого действителен - 10 лет