Фекла Персиковна• 21 мая 2015

Должна ли женщина работать или ее работа - семья и дом?

Девочки, говорила с подругой и в очередной раз она пыталась меня убедить, что мои мысли выйти на работу после декрета - бред. Что только муж должен приносить в дом деньги. Это его обязанность. Задача женщины - хранить домашний очаг. Уверяет, что вокруг нее много единомышленников. Она очень категорична. Не работает и все. Деток у них еще нет. Живут на съемной квартире. Я хочу работать, т.к. считаю, что все нужно делать вместе и так мы большего достигнем с мужем. Я хочу быть востребованной, полезной, выходить в мир.Хочу быстрее собрать деньги на желанную двушку и машину. Сейчас в однушке своей живем. Интересно Ваше мнение по данному вопросу.
Люкса• 21 мая 2015
Лично я - должна работать. Сидеть дома - НЕ МОЕ!
katrusj• 21 мая 2015
мое мнение: женщина должна работать -ради удовольствия, платья выгуливать:))))

всегда должны быть свои личные деньги, что бы не зависить от мужа
АгатаХристя• 21 мая 2015
дома сидеть это мое
Божья коровка• 21 мая 2015
я вот честно, не из тех дам которые рвутся на работу. Мне больше по душе сидеть дома и заниматься детьми, уборкой, готовкой
бифидобактерияЖоржик• 21 мая 2015
так каждому свое, я лично дома не могу сидеть
Капитанша• 21 мая 2015
Мое мнение, женщина должна быть самодостаточной. А сидя на шее у мужа - это невозможно. Где гарантии, что через несколько лет он не найдет себе помоложе и тогда престарелой жене останется с нуля строить и свою жизнь и искать работу.
Утка_в_тапках• 21 мая 2015
Ни дня не работала и не собираюсь..абсолютно согласна с вашей подругой)
Мания-Величия• 21 мая 2015
Работать нужно, а не сидеть дома и деградировать.
неДодекаэдр• 21 мая 2015
Я раааботааать! Это здорово! От сидения дома тупеешь!
АгатаХристя• 21 мая 2015
хотя подрабатываю для настроения ну как говорят чтоб наряды выгуливать
Телепузик• 21 мая 2015
Каждый сам решает, как ему жить удобнее. Вопрос что будет делать подруга если муж уйдет, заболеет, умрет...искать нового мужа который будет ее содержать?
Цветочница• 21 мая 2015
Женщина должна решить для себя, что для неё лучше: работать или заниматься домом. Женщины разные - решения, соответственно, тоже.
Люда 25• 21 мая 2015
Женщина ничего не должна-она вольна поступать как считает нужным.
Ненька наша• 21 мая 2015
никто ничего никому не должен!!! что это за стереотипность????
Tanya_N_UA• 21 мая 2015
Женщина вообще никому и ничего не должна
Божья коровка• 21 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
да ладно, не работать, это ж не значит что не развивать свой кругозор, не обзаться с людьми))
Солнечный зайчик• 21 мая 2015
мне 31 я всю жизнь домохозяйка. Это моё. Работать-не моё.
Божья коровка• 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
в точку))
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляКапитанша

и я где-то внутри этого боюсь, мало ли что...постоянно отганяю такие мысли, но все же
Телепузик• 21 мая 2015
Ответ дляkatrusj

ну это идеал, работать для удовольствие и еще, чтоб деньги платили и зарабатывать на платья )))
Божья коровка• 21 мая 2015
автор, нужно было опросом, мне стало интересно сколько таких лентяек как я, хотя и домашние дела вести ого-го какая работа)
Хвець-тець• 21 мая 2015
я считаю что МУж должен так думать как ваша подруга. то есть он должен в финансовом плане расчитывать только на себя а не говорить вот заработаешь и купим квартиру. а работает или нет это уже желание женщины но она не должна пахать на квартиру еду или съем на равне с мужем. пытаюсь втолкать в голову своему мужу но ни фига. упорно думает что равноправие это и я и ты пашешь а лучше только жена я ж типа в семье умнее
Королева красоты• 21 мая 2015
Я работаю наравне с мужем. ЗП у нас приблизительно одинаковые, моя даже немного выше. Был период, когда я вообще на 2х работах работала и получала в 2 раза больше супруга.
Могла бы и дома сидеть, но считаю, что во-первых, чем больше денег, тем лучше, а во-вторых, на работе можно самореализоваться, проявить амбиции и т.д.
Завтра не пью• 21 мая 2015
на этот вопрос нельзя ответить однозначно, каждый выбирает свой путь, надо уважать мнение каждого. А доказывать кому-то что-то - это наблагодарное дело
Утка_в_тапках• 21 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
)))вот уж смотрю уборщицы.воспитатели.повара.почтальоны и т.д.прям такие развитые...аж завидую)))
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляЦветочница

Да, но она прям навязывает жестко свой способ жизни.
ПМСница• 21 мая 2015
А чем женщина хуже мужчины? или она инвалид?
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

бывает, что более развитые чем сидящие дома)
Хвець-тець• 21 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна

ну это ее глупость. ей так комфортно а вам по другому. это как сказать только блондинки красивые а брюнетки страшные. КОМУ КАК верно?
Королева красоты• 21 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Она просто оправдывает свою никчемность и бесполезность.
Трудно признаться даже самой себе, что ты ни на что не годишься, кроме как борщи мужу варить и полы мыть...