Забагаловка• 21 мая 2015

Незванные гости.

Ненавижу, когда люди хотят прийти в гости и сообщают это непосредственно перед визитом. У меня именно такие кумов"я. Мало того на все мои не могу, другие планы,давайте заранее договоримся на другой день,у них есть ответ. Если они хотят прийти в гости, они придут!!!!Я умею говорить людям НЕТ!!! Но это не тот случай!!!!
Я уже в предвкушении испорченного вечера. Они завалятся с четырьмя детьми. Моих еще двое.Квартира вверх дном. Посуду буду мыть и убирать после 24-00. Завтра рабочий день. Мало того, я еще час на работе, в хате не убрано, в холодильнике пол кастрюли щавельного супа и 6 котлет.
Вместо спокойного семейного ужина после трудового дня, меня дома ждет ДУРДОМ!!!!
Не служанка• 21 мая 2015
Если я вам скажу, что наши кумовья напрочь забыли о крестнике и хрен даже звонят , а я мечтаю, чтоб они нагрянули как гром среди ясного неба вам станет легче?
ХдеЯсь?• 21 мая 2015
Предложите встретиться в кафе или детской игровой зоне
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 мая 2015
как я вас понимаю.
я сама такая же, люблю когда предупреждают заранее
Ifsogirl• 21 мая 2015
Сходите вечером с двумя детьми погуляйте где-нибудь. Не портьте себе вечер.
Ifsogirl• 21 мая 2015
Я сама не люблю, когда приходят без предупреждения. И если бы мне на мои слова о ’других планах’ сказали бы, что все равно придут, я бы просто ушла куда-то и все. Или вообще дверь не открыла.
Ход конём• 21 мая 2015
я терпеть не могу все эти хождения в гости к друг другу. предпочитаю встречаться на нейтральной територии - парки, кафешки, кино
Айболитная• 21 мая 2015
Делайте им спецзаказы: ок, приходите, только купите что-то к чаю, а то холодильник пустой. Может, если людей обременять такими покупками, они хоть в плане готовки вашу участь облегчат. Не приносят ничего, ну ничего на стол и не накрывайте.
Ifsogirl• 21 мая 2015
Ответ дляАйболитная

Тоже вариант. Угощайте чаем.
Аноним-ка• 21 мая 2015
домофон не работает, звонок отключен, так что у меня без предупреждения не получится никак))))))
Играюся• 21 мая 2015
Ответ дляАноним-ка

Утренняя зорька• 21 мая 2015
знаете, я тоже раньше до полночи мыла посуду после ухода гостей.
теперь мою в их присутствии (ну кроме кастрюль). поели ’несладкий’ стол - помыла тарелки и вилки, потом уже накрываем сладкий стол.
дети тоже игрушки складывают сами вместе с детьми-гостями. и всё гуд.
Просто красавица• 21 мая 2015
Я бы сказала, что у нас на вечер планы и мы, скорее всего, уйдем.
Ifsogirl• 21 мая 2015
Я вот искренне не понимаю, как можно говорить ’а мы все равно придем’ если открыто человек признается, что не может принять гостей?
Стеклянная мышь• 21 мая 2015
Хотите смейтесь, хотите тапками забросайте - НО мне абсолютно по барабану что обо мне подумают мои кумовья и когда меня предупреждают о визите за час до него самого, то они не удивляются, если я закажу полуфабрикаты блины с творогом и пельмени, а к ним еще водку и сок.
Ненавязчивый синтезатор• 21 мая 2015
Я переспрашиваю,хорошо ли они услышали мое нет.Если наглеют,говорю,что мне не интересен их визит в этот вечер.А чего церемониться?С людьми нужно говорить на их языке.
Мир Мир Мир!• 21 мая 2015
моя кума такая же((( сама любит за час сказать, что придет
зато к ней попасть нереально
Пишущаяся• 21 мая 2015
скажите - домашние стены уже видеть не можете и приказным тоном зовете их гулять в парк-кафе.
РозаФиалковна• 21 мая 2015
а я би тільки раділа. Люблю незванних гостей. Їм і слоли не треба накривати - погодувати пюре+курка і чайку з печивом покупним.
Ксерокопия ночи• 21 мая 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
как я вас понимаю.

И я, причем за пару дней, чтобы было время морально настроиться . Я люблю своих друзей, но терпеть не могу встречаться у себя дома. Вот такая я не гостеприимная
автор Забагаловка • 21 мая 2015
Ответ дляНе служанка
к чему крайности?
Мир Мир Мир!• 21 мая 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

я такая же)
Не служанка• 21 мая 2015
Ответ дляЗабагаловка
к чему крайности?

К тому , что вы не цените
Добрый Жук• 21 мая 2015
Я бы пошла со своими детьми гулять, а они если хотят, пусть подтягиваеются.
автор Забагаловка • 21 мая 2015
Ответ дляНе служанка

К тому , что вы не цените
вы на себя все меряете
Megalove.com.ua• 21 мая 2015
я не верю, что есть такие неадекватные люди... или есть?)))
Лиса Патрикевна• 21 мая 2015
и почему наш народ такой тяжелый в плане гостеприимства?..бесит!...ко мне ходят в любое время и я всем рада,а если у вас срач и пустой холодильник,значит вы такая хозяйка))
Ifsogirl• 21 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Автор, не ваша кума?)))))))))
Лиса Патрикевна• 21 мая 2015
Ответ дляIfsogirl

Автор, не ваша кума?)))))))))
я сказала что ко мне ходят,а не я ...вы домохозяйка?)))
автор Забагаловка • 21 мая 2015
Ответ дляIfsogirl

Автор, не ваша кума?)))))))))
Ifsogirl• 21 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Ну если к вам ходят гости это ведь не исключает того, что и вы можете к кому-то пойти?