Майданщица• 21 мая 2015
Помогите выбрать моющий пылесос
Доброго времени суток!) Кому не трудно - помогите выбрать хороший моющий пылесос для дома. Дом не очень большой, 4 комнаты, кухня, туалет, ванная и прихожая. Во всем доме, кроме ванной и туалета полы из дерева, и постелены ковры.
Просто со старым пылесосом у нас беда, он совсем перестал тянуть грязь и постоянно выключается, а новый хочется купить хороший и на много лет!
Подскажите из личного опыта - фирму, как долго работает и качество работы? заранее всем благодарна))
Ferrari202• 21 мая 2015
Зелмер или керхер! Оба очень хорошие. Был Томас - фигня, много фильтров и геморно заправлять
Стрекозей• 21 мая 2015
Зелмер- соотношение цена-качество идеальные. Себе купила, и все знакомые тоже.
Флюорография гуся• 21 мая 2015
у меня та же проблема, смотрю на этот
нет турбо щетки, если надумаю брать , то докуплю отдельно.
Безникая• 21 мая 2015
Зельмер с аквафильтром сгорел двигатель, срок использования менее 3-х лет, не рекомендовала б вам эту марку
После шести ни-ни• 21 мая 2015
Ответ дляFerrari202
а мне как раз Керхер ужасно не понравился! Который моющий.
Шнур не втягивается (не предусмотрено), орет ужасно, труба тоже не ахти.
Может или мыть, или если сухим, то нужен бумажный мешок.
Продала и купила Томас. Намного больше нравится!
Тише, шнур во внутрь, можно мыть и если сухая уборка, то водный фильтр
Майданщица
• 21 мая 2015
Ответ дляFerrari202
А какой у вас сейчас? А я читала, что вроде у Томас только один НЕРА фильтр, который моется, может я что-то не так поняла?
Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
А у нас Томас, я им довольна. Купила относительно недавно по совету знакомых и не пожалела. Убирает очень хорошо, мощный и легкий в управлении! У знакомых которые посоветовали Томас уже много лет, поэтому, думаю, фирма хорошая.
Милашка-оторвашка• 22 мая 2015
Если хотите хороший пылесос, то берите Томас. Это немецкое качество, такой пылесос будет вам долго служить, у них подделок не бывает! Я свой купил когда только на работу устроился, с первой зарплаты, ему уже 12 лет, а работает как новенький!
Гу го гу го гу• 22 мая 2015
зелмер, очень довольна, только они есь разных моделей, лучше брать где регулируется мощность всасывания, атам где не регулируется мощность маловата
Гу го гу го гу• 22 мая 2015
томас тоже хорош, сестра мужа купила томас, я зелмер, оба работают, уже 5 лет без сбоев, разница в цене
Гу го гу го гу• 22 мая 2015
Ответ дляБезникая
у меня зелмер с аквафильтром 5 лет без поломок
natalita29• 22 мая 2015
тоже за томас - мыть нужно после мокрой уборки ведро и решетку - шланг тоже сполоснуть- чтоб не заванивался. Работает уже 7-8 лет. Минусом считаю только 1 - тяжелый и большой (но это у всех моющих так). Ковры, диваны стирает на УРА))) Для сухой чистки чтоб не в воду собирать мусор (а то ведро тоже потом нужно мыть) купила отдельно гигиен бокс
natalita29• 22 мая 2015
при гигиенбоксе - хепа фильтр (который не дешевый) не нужен (в боксе он свой есть)
Майданщица
• 23 мая 2015
Ответ дляnatalita29
а что такое гигиен бокс? как он работает?
Трынди-брынди• 23 мая 2015
Майданщица
• 23 мая 2015
Ответ дляSanyasha
Тоже Томас,аналогов в Украине нет этой фирме.Фильтры хорошие,качество на 5+!Моющий немного тяжёлый,такой вот минус!НЕРА у нас тоже в пылесосе есть.
а как часто вы фильтры меняете? дорого они стоят?
Майданщица
• 23 мая 2015
Ответ дляnatalita29
эти гигиен боксы одноразовые? сколько они стоят? я читала, что аквафильтр хорош тем, что за счет воды он очищает воздух и нет запаха пыли, а как обстоят дела с гигиен боксами, не приходиться дышать этой гадостью после уборки??
Майданщица
• 23 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Моющий? какая модель?
Трынди-брынди• 23 мая 2015
Ответ дляМайданщица
гигиен бокс - это сама пластиковая коробка в которую вставляется мешок для сбора пыли - запаха нет. Аквафильтр прикольно только задалбывает мыть его постоянно. Вот на пример Вы убрали в квартире - чисто и пылек помыли, а ребенок взял и вытрусил с тапок песок((( и опять мыть пылесос?
Милашка-оторвашка• 23 мая 2015
У нас Thomas Parkett Style, отличный пылесос! Кстати, в нем есть специальная насадка для паркета и ламината, поэтому вам с деревянными полами он должен подойти!
Майданщица
• 23 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я так понимаю, его можно купить как помощь аквафильтру, если немного убрать нужно, то ставить гигиен бокс?
Ладно про это буду думать когда наконец-то пылесос куплю, пока надо определиться с моделью, пока склоняюсь к Томас, вроде о них больше всего положительных отзывов!))
У нам тоже Томас,мы только купили,хорошо так убирает,особенно после нашего предыдущего.Стыдно сказать,40 лет нашему прошлому пылесосы Ракета))Новый нравится тем что акваыильтры есть на нем и много интересных насадок.Скажите,а насадки докупить можно отдельно? А то мне подруга разрекламировала крутые такие насадки на Томас,а у нас их нет..