Хвець-тець• 22 мая 2015
Девченки, что случилось? Чё вы такие злые?
Раньше никогда ничего не писала на советчице, но реально накипело. Часто читаю посты девченок и офигеваю как их начинают гнобить, когда они пишут о своей проблеме. Да, именно гнобить! Неужели нам, взрослым женщинам, так трудно утешить человека в трудную минуту? Неужели проще, закрываясь аномимом, обосрать всех и пойти спокойно спать?
Я знаю, что сейчас найдутся именно такие, кому адресован мой пост, и начнут кидаться, как голодная собака на цепи, увидев кусок мяса. Поймите вы наконец, что у каждого из нас разные проблемы. У одного родственник умрет и он это воспримет как должное, а у второго собака пропадёт - и будут слёзы на 2 года вперед.
Почему когда человек выставляет свою душу, его нужно как котёнка макать носом в то, что он наделал? Вам трудно найти слова поддержки? Если это так, зачем гадости писать?
"Мой муж мне изменяет...". "Лохушка, приведи себя в порядок. Зачем ты ему такая? Запустила себя".
"Как вам платье? Цена 320 грн". "Я бы такую тряпку никогда не купила. Не позорьтесь! У меня все платья от 1500 грн".
"У меня трое детей. Но муж не хочет заниматься ими, а мне одной тяжело". "Нахрен ты рожала этих детей? Лучше бы ты аборт сделала. ".
"У меня зарплата 2000 грн. Не хватает на жизнь...". "Иди работай. Я зарабатываю 50 тис. в месяц, а ты сидиш нифига не делаешь".
Милые женщины, а вы не боитесь, что человек после ваших слов пойдет и с 9-го этажа сбросится (я не говорю именно о ситуациях, которые описала, это для примера)? Вы же ему доказали, что он гавно и жизнь его гавно. Может именно в эту минуту ему нужна поддержка. Пусть даже не поддержка, а просто спокойное человеческое общение. Если вы можете только гавкать, извините, не общайтесь ни с кем - окружающим от этого будет только лучше.
Уважаемые, побольше человечности. Я не говорю о всех, я говорю о большенстве. Вижу, что многие девочки доброжелательны. Только теряются они за неадкватностью многих дам.
П.С. И найдутся сейчас обязательно те, кому текста очень много и кто только 1 абзац осилил))))
Очень добрый аноним• 22 мая 2015
Понимаете, Автор многие сюда ходят ’в туалет’ и не скрывают этого. На домашних срываться не хочется, вот и гадят там, где ничего за это не будет. Я как-то написала в одном из опросов что тепло и воду не включили, так столько помоев на меня вылилось. А, бывает прокомментишь что-то нейтрально и, тут же прибежит какая-то невыкусавшаяся за день и начнет в твои слова вписывать всякую ерунду. Место тут такое, что им медом намазано.
Но, соглашусь с комментами выше - бывают такие темы, что жалость противопоказана. Я не пишу гадостей, но могу обрисовать ’картинку’ со стороны и указать автору, что в ситуации есть и его ответственность. Только ж кому это надо?) Никому. Проще винить других. Потому и комментирую редко. Не вижу смысла.
А, и да, я правда не понимаю зачем покупать вещь, которая нравится и выставлять ее на общее обсуждение. Она ж в любом случае понравится не всем. Только пользоваться ею не им. Так смысл? Испортить себе настроение? То же с фигурами, возрастом. Зачем это? Самооценку так не поднять.
Страхованная• 22 мая 2015
Привет всем!зашла на первую тему,что попалась,сто лет не заходила сюда и пологаю еще столько же надо не заходить))Что милые ничего так и не изменилось??все ядом плюются??
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляБоевая
Автор, на 100% с Вами согласна. Особенно меня бесят тетки, которые пишут, что обеспеченные, потому как ’пашут шо лошади’, а сами умудряться тут сидеть, советы давать ’лентяйкам’ с грудными детьми.
вы упустили главный момент - очередность. Сначала пахать как лошадка, а потом когда наработан уровень дохода можно и булочки расслабить. Вполне нормальна такая модель
В том то всё и дело, многие могут себе позволить посидеть в советчице, странно когда всё плохо, в т.ч. с доходом, люди сидят и не вылазят от сюда, т.е. не эффективно используют своё же время, раз уж хотят чего-то большего
Ответ длякотопёс
Почему так уж и не вылазят? Эффективно использовать время - вообще талант. Та здесь лучше писать, что ты тоже в шоколаде, а то самооценка рискует упасть до 0.
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляrainy
Меня просто удивляют темы, когда спрашивают о доходах семьи, и когда отвечают цифрами, которые уже почему-то автора(и некоторых других) не устраивают, орут ’аааа, не правда! ложь!’ Зачем спрашивать, если не знаешь, что делать с правдой?
Меня лично вообще никак не трогают люди, которые зарабатывают больше нас с мужем, ну зарабатывают, ну и молодцы, есть чему поучится. А тут прям у всех негатив такой, вон некоторые 2ой день отходят от темы с доходами, то коты в покое не оставляют, то уровень зп высокий))) А потом мы спрашиваем ’а от куда такой негатив?’ Да от неудовлетворенности своей же жизнью. Я лично, если не хочу негатив не хожу и не цепляю по темам, не читаю, или если и где встретиться перевожу в шутку, но никогда не оскорбляю.
Почему одни кругом видят негатив, а другие нет/проходят мимо? Почему одни, когда создают тему в поисках совета не плучают негатив и ушат говна, а другие получают? Может дело далеко не в советчице и не в том, что вокруг все злюки
?
Ответ длякотопёс
?
Мне в принципе всё равно тоже, что кто-то зарабатывает больше. Но оч не приятно, когда начинаются тра-ля-ля ’раз Вы не можете, то Вы ленивая и ограниченная’. А вообще не в доходах камень преткновения, а просто любит народ ’попускать’ при любой возможности. Вот сейчас тема ’помогите, муж вроде изменяет’. первый коммент: ’за собой смотри!’. это какая-то тупая злоба, иначе сказать не могу.
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляrainy
так такое будет везде и дело не в советчице даже. Всем мил не будешь, особенно в инете. Не реагировать и такие комменты сами отпадут (писать в никуда злюкам тоже не интересно), или если хамство, просто жаловаться и коммент удалят. А вот когда начинается ор в ответ, да еще со взаимными оскорблениями, так чего мы хотим? САми провоцируем злюк. Никогда не замечали, как заходят в тему дамы, сказать ’но-но, как не стыдно!’ и нещадно поливают грязью всех остальных не подбирая слов со всеми оскорблениями, т.е. поступают также за что и выступают против (даже в этой теме такой пример есть в начале)))
Ряженка• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А Вы считаете, что одним умасливанием можно заставить человека взглянуть на себя с другой стороны и побудить к действию? Разные мнения, взгляды на ситуацию - это путь к истине, а не однобокое ’беееедненькая, ты такая клёваяяя, мир жестоооок к тебе несправедливоооо, сбрось номер картыы, мы тебе сейчас денежек дадииииим’...
Ага, то есть такие как вы себя матерями терезами считаете? Или супергероями, раздающими волшебные пендели и спасающие этим мир? А может, просто вам самим нужно признать, что вы просто склочные озлобленные тетки?)
Ряженка• 22 мая 2015
Ответ длякотопёс
Когда- то были темы про внешность советчиц, девочки выставляли свои фото, и параллельно шло обсуждениеив двух рамках - украинки и еврейки. Так вот еврейки так спокойно разговаривали, без надрыва, адекватно, а у нас - как всегда, с криками и воплями, с оскорблениями. Стыдно мне за наших женщин. Не кидстаф, а сборище базарных хабалок с комплексами Наполеона. Не хотелось бы думать, что злоба - наша национальная черта.
Ответ длякотопёс
увы, иногда оч трудно удержаться, чтобы не ответить тем же. особенно, если задевают за живое. но стремиться к этому нужно, конечно. чтобы зря не портить себе нервы
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляrainy
когда задевают за живое - значит попали в точку, говорят правду, но слышать не приятно, с этим надо или мириться, или пропускать мимо ушей. Если говорят не приятно, и это не так в реале, чего это на себя мерить и отвечать и оправдываться?
Очень трудно удержаться, но надо, тем кто не умеет отвечать достойно, иначе такие ничем не лучше выходят. По крайней мере можно ответить так (без оскорблений), что полностью обезоружит оппонента и покажет,что можно ответить достойно и без ругни и оскорблений. Это трудно, но можно.
Ответ длякотопёс
Бывают случаи, когда всё очень условно. Например, я занялась новым делом и есть недостатки в работе. Мне начинают писать, что это полный отстой. В этом есть часть правды, но я ведь не могу делать всё отлично сразу же. Но в основном понимать что к чему люди не хотят (потому что для этого нужно прилагать усилия) или не считают нужным.
Да, без оскорблений можно обойтись, конечно.
Хвець-тець
• 22 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-984098
Вот наглядный пример к моему посту. Ну вот зачем нести такой бред? Что с вами, женщины?
Ответ дляrainy
хотите сказать, раньше добрые были?
нет Вы правы)))) ищу оправдания))))))))))
Я лет пять назад создала тему ’разводиться или нет?’ С подружками и родственниками не хотела это обсуждать... но решение было совсем не легкое и я по глупости создала тему.
Так вот.... мне так много написали, что я сволочь такая мужика не ценю, стерва я меркантильная, он ведь не бьет тебя и не бухает, сама с ребенком останешься и никому нужна не будешь, а он в один миг себе кого-то найдет.
Мне стало стыдно, что создала тему и что я таки не ценю мужа. И где-то через год я подала на развод, и ни капли не жалею.
По настоящему оценить мужа можно только после развода))))))
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
ну и? Там дельных советов нет? поддержки?
Хвець-тець
• 22 мая 2015
Ответ длякотопёс
Ну как от такого можно вообще рожать? Тем более троих?!
господи, это с таким-то в постель. И целоваться. Ну конечно, он был хороший, а потом вдруг стал плохим, алкашом и тд. Так все говорят, это Украина, Россия и прочие..
Женщина, вы не одна такая, вы достойны того, что имеете. Подобное притягивает подобное. Сама вы видно не сильно нравственная, раз 3 от такого родила.Да и он вам подстать
капец! и вы трои от такого родили?
Царь-Матушка• 22 мая 2015
А я прожив на свете 40 лети посетив однажды советчицу ужаснулась, сколько же гадких баб на свете. Ранее и подумать не могла. Ходят по улицам красивые вроде такие, приятные и даже не подозреваешь какая из них змея.
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
капец! и вы трои от такого родили?
а что не видно, что пишут те, кто особо не шурупают в таком вопросе? И думают что их это никогда-никогда не коснется и такие вещи можно прогадать за 10 лет вперед наверняка?
Не буду• 22 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
10000% автор, поддерживаю Вас.
Иногда просто офигеваешь откуда в человеке столько злобы.
Никто не говорит, что надо слепо верить всему, ну зачем же обгаживать?! Если не интересно или хочется ядом побрызгать, то лучше проходи мимо
Да вот, свеженькое... только опорожнились... а автор хлопает невинно телячьими глазками и делает вид, что не понимает, почему возмущаются
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-984010
Не буду• 22 мая 2015
Ответ дляkrasik
потому что сейчас всем денег не хватает и тем кто 2000грн зарабатывает и тем кто 100 000грн зарабатывает, вот все и злые, всем не хватает, на то что хватало раньше.
У меня есть подрядчик, он любит говорить, что человек - такая зараза. которой не хватает ровно столько, сколько у него есть.
Вот есть сотня - сотни не хватает, есть миллион - аккурат еще одного хватать не будет.
котопёс• 22 мая 2015
Ответ дляНе буду
вот тоже пример
там начали оскорблять именно ’защитницы морали’. Я просмотрела, автор, ни разу не написала оскорблений, многие высказались, что гардероб яркий, личность смелая, краски яркие. Зато обзывали и переходили на личности там как раз те, кому показалось что девушка с фото настолько безнадежна, что всенепременно с неё только можно смеяться и издеваться и начали приписывать эту цель автору.
Виннипуховна• 22 мая 2015
Ответ дляНе буду
так это повеселиться)))
Улыбчик• 22 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
+10000000
Вот, вот. Иногда обвинения действительно не справедливые, НО
Когда например, человек на протяжении более чем года каждую неделю пишет, что ей денег не хватает, зарплаты хватает только на коммуналку. Дайте детям и мне одежды, детям сладкого.... и т. д.
То невольно начинаешь задумываться, что человек находит все это время деньги на интернет, живя в частном секторе, а на сладкое детям нет.
Если хочешь помочь, а потом не получается, то тебя заносят в черный список. Я сказала, что эти вещи есть у подруги и я узнаю, но подруга уже их отдала, о чем я девочке и написала. За это была почетно добавлена в черный список.
Делать из нас дур получается можно?!
sunny_night• 22 мая 2015
Поддерживаю автора, иногда читаю комменты и прихожу в состояние шока. Неужели и в жизни они такие или только здесь???
Ответ дляМеня прет))
АВТОР, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТЕМУ!!!
Сама не раз хотела такую тему создать! Просто читаешь и удивляешься, охреневаешь (другого слова не подобрала) от количества злого, завистливого, тупого, неадекватного и ЖЕСТОКОГО БАБЬЯ! Желчь свою от недовольства жизнью только тут на незнакомых людей изливать только и умеют, своих ’домашних’ или жаль, или отхватить ответную реакцию могут, вот и изгаляются.

Бггг ))) Какой ДОБРЫЙ пост, однако )))
Мне кажется, вы как раз автора и не поняли)))))
Налетчица Муся• 22 мая 2015
Есть шикарная фраза: открывая свою душу будь готов, что туда плюнут.
РозаФиалковна• 22 мая 2015
это грустно конечно, но объяснимо:
1) злым быть легче, чем хорошим; отрицательных героев играть легче, чем положительных (любой профессиональный актер вам это подтвердит);
2) отрицательные эмоции лучше продаются;
3) чтобы быть добрее нужно, чтобы у комментатора была своя благополучная/здоровая/обеспеченная жизнь - без этих трех составляющих к сожалению ничего не получится;
4) есть просто люди, которые получают удовольствие от того, что могут безнаказанно (анонимно) отыграться за свои неудачи, проблемы, комплексы и т.п. на других людях - считайте как психотерапия; это несправедливо по отношению к человеку, который решил поделиться своей проблемой, т.к. ему тоже нужна терапия/поддержка (для этого и делится);
и еще много разных причин можно найти, в том числе общее напряжение, гормональный фон, лунные фазы, воспитание в конце концов;
в общем объяснить эту фигню можно, НО это на самом деле никого не оправдывает