IQ 80• 22 мая 2015
Немного побаливает сердце все время и на нагрузку.
Если время от времени побаливает сердце, особенно на нагрузку, то что это может быть? Боль совсем не сильная, но все же?
Задолбулька• 22 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
у меня такое делали кордиограмму все нормально а надо узи еще?
узи делают ПОСЛЕ того, если плохая ЭКГ, я сначала (так захотела) сделала узи, потом еще дополнила экг
Замыленная• 22 мая 2015
Ответ дляIQ 80
а может это быть микроинфаркт?
Нет :-)
Сходите ради приведения своего морального состояния к кардиологу. Но у меня мама кардиолог,много ходит к ней таких ’инфарктников’ :) Сердце у нас находится за грудиной, по центру. Какой инфаркт у 34-летней женщины? Сходите к врачу и увидите, никаких серьезных проблем у Вас нет. Я почти уверена, что это корешок где-то у Вас зажало
Задолбулька• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
Нет :-)
Цитата:
Нет :-) Сходите ради приведения своего морального состояния к кардиологу. Но у меня мама кардиолог,много ходит к ней таких ’инфарктников’ :) Сердце у нас находится за грудиной, по центру. Какой инфаркт у 34-летней женщины? Сходите к врачу и увидите, никаких серьезных проблем у Вас нет. Я почти уверена, что это корешок где-то у Вас зажало[/cit
скажите, а я бы могла Вам написать. что узист мне написал в заключение? Вы бы спросили бы у мамы насколько это плохо или не совсем плохо и может какие-то витамины для сердца мне попринимать или препараты? Была бы Вам мега-благодарна![]()
IQ 80
• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
Нет :-)
да всякое может быть, просто боли появились после пробежки год назад. Ну я вот заметила, что на нагрузку начинает немного щемить. Например, если быстрая ходьба.
Замыленная• 22 мая 2015
ЭКГ - это не страшно, ее делать - несколько минут. А если серьезно - Вам бы нервы подлечить
IQ 80
• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
а как поняли про нервы?
СССРовна• 22 мая 2015
Мне как кардиологу не нравится связь боли с физ нагрузкой. К врачу обязательно! После ЕКГ и ЭхоКГ (если все в норме) плюс хороших общих анализов, я бы посоветовала сделать Нагрузочные пробы (ВЭМ или Тредмил).
Алла Дудовик• 22 мая 2015
Ответ дляСССРовна
И поменьше диагнозов по интернету!
100% По интернету и медицинской энциклопедии можно столько наставить диагнозов, что на полноценное кладбище хватит.