У ребенка уже 3 день насморк, бывает плохо спит так как трудно дышать и приходится это делать ртом!!! Капаю "Виброцил" мажу "Хлорофилиптом" и не в какую...Чем спасаться уже не знаю!Ребенок маленький и выбор с лекарствами тоже небольшой!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМУ ЧТО ПОМОГАЕТ И КАК ВЫ БОРИТЕСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ??????
В таком возрасте закапывала сосудосуживающим, через 10 мин заливала физ р-р и отсасывала соплеотосом.
Если отеляемое прозрачное и негустое, то хорофилипт я бы не использовала вообще.
Советую еще подумать над вариантом аллергического наморка - не знаю как у вас, а у нас пух летит и ребенок чихает 3-й день.
Ответ дляSergeymk11
И мы лечимся Хьюмер+Виброцил
ну Хьюмер идет в каплях или спрей??? Как же ребенку в год спреем пшикать?!
Sergeymk11• 22 мая 2015
Только Хьюмер спрей берите, так как капельки не дают нужного эфекта. В инструкции все написано - положить ребенка на бочок и промыть, потом на другой бочок. Сопли сами вытекают под напором. Виброцил врач рекомендует использовать не часто, перед сном, или когда уж совсем носик заложен.
Sergeymk11• 22 мая 2015
Вот читаю инструкцию - спрей рекомендуют применяют начиная с 1 мес. и взрослым.
Ответ дляSergeymk11
Ой так страшно, оно же под напором, малыш походу будет плакать и разрываться от испуга?!Ваш ребенок как отреагировал первый раз?! И какой именно Хьюмер их там несколько видов и синий и красный...
Sergeymk11• 22 мая 2015
Нам в июле будет 3 годика. Плачет и сопротивляется, но сморкаться не умеет, поэтому спасаемся только так((( Жалко очень, но по другому пока лечиться не получается((( Послушаю, может кто-то что-нибудь другое посоветует.
Ответ дляSergeymk11
В годик лечились так же.
Так же это как Хьюмер+Виброцил?!
Sergeymk11• 22 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Так же это как Хьюмер+Виброцил?!
Сначала промываем носик Хьюмер, а потом капаю Виброцил.
Sergeymk11• 22 мая 2015
Покажитесь лучше врачу - может у вас аллергический насморк, тогда ведь лечение совсем другое.
Ответ дляSergeymk11
Дело в том, что скорее всего зубы лезут. У нас просто еще и температура 37.1 или 37,3 присутствует! Поэтому и спрашиваю у Вас. А так когда чувствую что-то неладное то сразу врача вызываю!!!!
Ответ дляРыжик-чижик
ой,автор 3 день у нас уже 3 неделя то появится,то пройдет уже вешаюсь
Если вы заболели, в первую очередь нужно нос и горло полоскать. Нос вот я лично физиомером предпочитаю промывать, и себе и детям. Горло мирамистином. Проверено – это работает. Безусловно, чем раньше начать, тем быстрее поправитесь. У меня лично хронический тонзилит и фарингит, и эти лекарства замечательно помогают мне. В этом году даже не болела почти, мне кажется это лучшая реклама. Я, конечно, принимаю и другие препараты, но две эти полоскалки для меня самое важное.