Начала весенняя паранойя. Как думаете, можно ли пропустить на теле клеща? Ну, например на спине или на голове. Меня осматривать некому. Или будет очень чесаться? Успокойте, иначе сойду с ума((
Ответ дляОлсер
Я сама их боюсь. Недавно были на природе, очень много бвло вот таких насекомых, мне показалось, чтоклещ, кто знает это клещ или нет, я его от страха придавила, он слишком тяжело давился, я ее долго пытала, а может зря?
наш был намного меньше,1мм тело,лапок не видно, выкручивала на теле мужа, думала заноза!
Ответ дляОлсер
Похоже на клеща. Только клеща раздавить оч.сложно.
Ответ дляluda-00
Не заметить можно,но все равно почувствуете,будет зудиться. А чего их бояться,главное правильно выкрутить. Мы когда по грибы ездим по 10-15шт снимаем с себя.
Я не столько боюсь клещей, сколько того, что могу эту гадость не заметить... на голове , например, или спине. Так и буду ходить(( А вдруг еще энцефалитный?
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не бойтесь,заметите. Энцифалитный это уж такая редкость. Мы 15лет ездим по грибы с мужем и часто снимаем с себя эту живность. Ничего страшного на самом деле нет.
Ответ дляЛюлякус
Мне как то раз за ухом присосался- заметила через два-три дня, когда там болеть стало и клещ раздулся так, что помешал телефон к уху приложить. Не помню как до травмпункта добралась, от отвращения и ужаса чуть не чокнулась((
Ох, мне и представить сложно, хорошо, что все закончилось ок
Ответ дляЛюлякус
муж прийдет я с лупой буду просить посмотреть на меня:)
@капелька@• 22 мая 2015
Ответ дляОлсер
Клещ точно
@капелька@• 22 мая 2015
Клещи очень опасны, не только энцефалитом. Почитайте про боррелиоз или болезнь Лайма
Ответ для@капелька@
Ну что Вы людей пугаете. В пакеты теперь обертываться что ли. Да,бывают энцефалитные,но это большая редкость. После похода в лес нужно осмотреть тело,если влез,правильно вытянуть.
@капелька@• 22 мая 2015
Ответ дляluda-00
Просто я владею информацией про клещей и никого не пугаю. Клещу даже впиваться не надо чтоб заразить человека, достаточно прокола. В моем окружении знакомая у которой спустя много лет эта болезнь дала о себе знать. И сейчас ооочень печальные последствия. И у второй знакомой год назад на майские праздники сын заразился боррелиозом. А сейчас пик активности клещей.