Аноним• 19 июля 2012

Ехать на море или нет?

Девочки, очень сильно хочу на море, уже третий год там не была...Сперва по беременности, потом ребенку полгодика, сейчас манюне 1,5 года, хотели свозить её на море, а теперь с мужем боимся...Вдруг в дороге будет капризничать, либо на море? Как лучше поступить, ехать на свой страх и риск, или в этом году пропустить, а на следующий, когда она будет понимать- поехать?
Аноним• 19 июля 2012
А она у Вас спокойная,как реагирует на транспорт?

Аноним• 19 июля 2012
А что тут посоветовать.Вы же лучше знаете своего малыша.здесь только и будет два совета.или ехать.или нет.только вы должны принять решение.а не тут слушать советы.детки-то разные.кто-то с рождения детей на моря возит.а кто-то ждёт.чтоб подрос малыш.
velikiy32@rambler.ru• 19 июля 2012
мы с рождения ездили,все ок!кстати сказать,ребеночек у меня оч здоровенький,я думаю -заслуга моря.но он вполне спокойно дорогу переносит,его не укачивает,в основном спит в машине.в дороге по 7-8 часов проводим,все ок
Аноним• 19 июля 2012
только приехали с моря, малышки 1.5 не скажу что легко было нам, но и не тяжело. Правда на море болели два раза(в местную поликлинику ездили) Малышку не купала, комаров куча+ ветер, холодное море!
автор Аноним • 19 июля 2012
Ребенок не скажу, что очень капризный, но боюсь именно переезд и простуд, не Дай Бог что-то подхватить...
автор Аноним • 19 июля 2012
Ответ дляАноним
А где Вы были?
Аноним• 19 июля 2012
в Одессе ! от нас не далеко Одесса, вот туда и поехали. А вообщем ездим постоянно в Крым, но этого года не решились так далеко.
автор Аноним • 19 июля 2012
Я тут только что вычитала, что можно ехать только на длитеьный срок, так как минимум 2 недели ребенок привыкает к климату, а у нас получится поехать всего на несколько дней...Может тогда уже не рисковать? на следующий год поехать, когда хоть сама кушать начнет?
Pixo4ka• 19 июля 2012
Мы ездили на море, когда малому был 1 г. Очень много факторов нужно учесть.
1. Ехали не поездом, а машиной. а)В поезде большая вероятность подцепить инфекцию.
б)в машину можно набрать всего нужного - коляску, горшок, памперсов, питания (пюрешек), воду привычную...
в) с машиной всегда есть возможность в случае чего метнуться в больницу, аптеку и т.д, когда срочно.
2. Ехали недалеко, чтоб не мучаться в дороге
3. Ехали на проверенную базу

автор Аноним • 19 июля 2012
Ответ дляPixo4ka
3. Ехали на проверенную базу
А у нас машины нет( Хотели маршруткой поехать, от нас до моря часа 2 езды. Что делать теперь ума не приложу, уже сама перехотела куда либо ехать.
Pixo4ka• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Напишите список всего, что нужно взять. Оцените реально условия проживания, Вы ведь точно знаете куда ехать? Или там еще искать жилье придется?
Я сама только с моря приехала, деток маленьких очень много отдыхает.
Не советую ехать в большой город - очень шумно, полный пляж аттракционов, грязновато.
Аноним• 19 июля 2012
МЫ с малой уже в 1,5 поехали в Феодосию, море было не теплое, но малышка купалась, все в порядке, ездили на неделю. Все прошло благополучно, без конфузов. сейчас снова едем, но малышке уже 3 )) Как то без задних мыслей берем и едем.
peremeny• 19 июля 2012
Я своих отвозила первый раз на море, когда им было 7 месяцев. И ездим каждый год.Это будет наше 4 лето на море.
На что обратить внимание - писали выше.
НЕ центр города, чтобы была тишина и чистота.
Ну и выбирайте места с полезным микроклиматом, а не просто город с названием ’море’. В Мариуполе тоже море, и в Одессе тоже, но туда я бы не повезла своих детей, даже если бы мне доплатили.
Мои дети на море ведут себя гораздо лучше: больше спят, больше едят, более спокойные, т.к. всегда заняты.
irissk@• 19 июля 2012
только вернулись с Феодосии. море впечатлений, малышу 1,3. немного неудобно было в дороге, а там все супер, спал лучше, чем дома, на пляже сидели в тени от горки))) слава богу не заболели, акклиматизации тоже не было, брала с собой баклажку воды, каши растворимые и баночки хипп.
Белоснежко• 19 июля 2012
Если у Вас так рядом море и очень хочется - почему бы не поехать! Лично я, жду пока подрастет, после 3-х лет повезем. И с едой будет проще и в транспорте.
Meliss_8• 19 июля 2012
Больше всего болезнетворных бактерий в морской воде ( следите чтоб малышка при купании не хлебала воду) и в кондиционерах,т.к. их не чистят. И если Вы не будете покупать на выносных лотках еду,то думаю отпуск пройдет отлично. Вамочень правильно посоветовали,ехать без всяких задних мыслей.
Аноним• 19 июля 2012
Я сына возила первый раз 1.2 годика. Немного тяжело в дороге, но он больше спал, а на море одна благодать! Да и детки там были намного меньше. Если есть возможность конечно везите в Крым. А-то Одесса и т.д. климат не очень...
Lollita• 20 июля 2012
Если вам до моря 2 часа езды, то мне кажется, что акклиматизация вам не грозит, т.к. вы живёте в одной зоне ))) Не пойму чего вы боитесь? Ребзь, говорите, не капризный...
Я бы ехала и не думала даже!
Мы с малой в 1,5 за границу на моря ездили ))) Так это поезд, самолёт! Но она ещё на ГВ была местами, это тоже ’+’. Не скажу, что было всё, как по маслу, но мы не пожалели ни разу.
irina-yalta20• 09 августа 2012

Предлагаю тихое и спокойное место,для отдыха всей семьей.Лесная зона,недалеко от центра Ялты до моря 20 мин. Сдаю домики,со всеми удобствами,в доме две комнаты,кухня,санузел,кондиционер, спутниковое ТВ,стиральная машина,Св-печь.Свой двор с видом на море,во дворе беседка,мангал.По цене договоримся.
Кому интересно звоните тел.050 835 05 16 Ирина. Отвечу на все вопросы.
фото в этой темке https://sovet.kidstaff.com.ua/post-733#answer

Семья_Солнце_Счастье_Радость• 14 августа 2013
На маршрутке - никогда. И тяжело с малышом и ничего не возьмешь толком. Мы тоже уже два года без машины, и до моря 2 часа. Закажите такси - 350 - 400 грн и едите удобно и со всем необходимым, раз или два в год можно себе позволить.