Закидай меня камнями• 22 мая 2015
Цефодокс АБ все ли я правильно сделала
Прописали ребенку 100 мг.развела я этот порошок.а он какой то как кефир.он такой и должен быть?или я плохо взболтала? Трусила долго
Я_канеша_извиняюсь• 22 мая 2015
в смысле густой или белый , нам кололи то не густой , а цвет беловатый такой )
Бритоножка• 22 мая 2015
похоже, что неправильно развели. Нужно было немного воды добавить, потрясти, потом долить остальное.Подождите немного и взболтайте еще раз
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
густоватый.я когда наливала он как каша манная жидковатая
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка
а какой он должен быть ?
Первоклашка Я• 22 мая 2015
Может это Вам поможет? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-411100
Звоните по таким вопросам в неотложку - они тоже консультируют
Здоровья Вам
Я_канеша_извиняюсь• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка
не воду , а новокаин.
Краля-Галя• 22 мая 2015
Автор, у Вас суспензия ? Если да, то он густоват. Но еще раз проверьте правильное ли Вы налили количество воды
Бывшая блондинка• 22 мая 2015
Все Вы правильно сделали,Цефодокс в разведенной виде представляет собой суспензии,а не сироп,то есть это твердые частички в жидкости,это происходит потому, что само Вещество-цефподоксима проксетил, а проксетил не растворяется.Надеюсь понятно объяснила.
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
а какой он должен быть ?
вообще такой как Вы описали ’как манка’, но не хлопьями, а с крупинками. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-951571 Он горький, но реально хорошо помогает.
Я_канеша_извиняюсь• 22 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
нам кололи в попу . 1 ампула АБ + 1 ампула новокаина , было белого цвета но не густое. Вводили не быстро.
Я_канеша_извиняюсь• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка
ага, бензин
так я не поняла автор развела суспензию или укол....
а хамить зачем ?
Первоклашка Я• 22 мая 2015
Цефодокс есть и не в уколах. А у Вас какой
Почитайте тут еще https://sovet.kidstaff.com.ua/question-951571
Краля-Галя• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы путаете в цефотаксимом. Цефодокс есть в суспензии и таблетках!
Бритоножка• 22 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а хамить зачем ?
автор написала ’ЦЕФОДОКС’. Он бывает только для внутреннего применения. Но какая разница действительно - цефазолин, цефадокс, цефтриаксон...
Первоклашка Я• 22 мая 2015
Ответ дляБритоножка
ага, бензин
Бритоножка, ну не место яхидничать
Бывают минуты, что руки трясутся и даже забываешь как себя же зовут
Автор.Держитесь.
Не спешите. Проконсультируйтесь еще раз.
В свое время от цефодокса отказалисб т.к. показал анализ не чувствительный наш организм к нему
А Вы анализы на чувствительность сдавали?
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо.все поняла
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Бритоножка, ну не место яхидничать
Автор.Держитесь.
Нет
Бывшая блондинка• 22 мая 2015
Не За что,спрашивайте еще,что непонятно,я очень хорошо знакома с этим препаратом.Единственное еще учтите,что суспензия довольно горькая, а учитывая еще ее коконсистенцию неоднородную,у ребенка может быть рвотный рефлекс,поэтому давать лучше понемногу,Чем-то запивая или смешав с сиропом от варенья например.
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Я дала во время еды по чуть чуть.вроде не вырвало.а может вы подскажите что после него для микрофлоры ребенку пяти лет подавать?
Бывшая блондинка• 22 мая 2015
Цефодокс-считается пролекарством и на флору по идее губительно не действует,поэтому я бы на вашем месте ничего не давала,во всяком случае говорю по опыту своего ребенка, она у меня неоднократно получала Цефодокс,но пробиотики я никогда не давала и ничего не было.
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Большое спасибо за ответ.я когда сегодня увидела его цену немного была в шокн)))
Бывшая блондинка• 22 мая 2015
Поэтому он дороже,потому как более безопасный, но многие врачи несмотря ни на что стараются себя подстраховать и все равно назначают пробиотик с цефодоксом,, чтобы мамы не возмущались, а то у нас люди привыкли,что если пить антибиотики,то по любому потом нужно флору восстанавливать, хотя давно уже появились более современные антибиотики-пролекарства.
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Я 3 дня сопротивлялась АБ.сегодня сдалась)))
Бывшая блондинка• 22 мая 2015
Это еще одна болезнь наших врачей, назначать мощные антибиотики на любую респираторку. Для меня Цефодокс-это препарат для лечения здовольно серьезной патологии-ангина,гнойный отит, пневмония и т.да, у часто болеющих детей,а на более легкие патологии есть масса антибиотиков попроще и подешевле и ребенку больше пользы.
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
У нас ангина.все в налете.три дня назад была одна полосочка.а сегодня все усеяно.и температура каждые 5-6 часов до 39
Бывшая блондинка• 22 мая 2015
Тогда Цефодокс вам самое оно,только пить его надо не меньше 5 Дней. Выздоравливайте!
Закидай меня камнями
• 22 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо.так врач и сказала.5 дней.2 раза в сутки по 5 мл