40каградусная• 14 апреля 2014
Подскажите как правильно развести Цефодокс 100мг5мл
Милые мамочки помогите разобраться!!!!
Доктор назначил ребенку Цефодокс суспензию.
Прочитав инструкцию первую, отметку до которой нужно налить жидкость увидела, это до половины баночки, а вот вторую отметку до которой нужно налить немогу найти.
Подскажите кто разводил препарат, жидкость доливать до полной баночки или как????
Бурундучиха• 14 апреля 2014
налейте воды, что-бы покрывала порошок на пол см. хорошо всболтните, потом воды долейте до пометки выпуклое стекло, ореол.
Пацаааааааан• 14 апреля 2014
Для приготування суспензії необхідно перевернути та струснути флакон, щоб розпушити порошок, додати кип’яченої холодної води до відмітки, зазначеної на флаконі, у 2 прийоми, кожного разу збовтуючи флакон до утворення однорідної суспензії.
нужно сначала добавить воду до половины отметки, разболтать, а потом до ОТМЕТКИ на флаконе (получится где-то чуть больше половины флакона), хранить в холодильнике
Стеклянная мышь• 14 апреля 2014
Встряхнули порошок, налили воды до отметки(до половины), опять хорошо встряхнули, долили воды до той же отметки (половины), встряхнули. Второй отметки там нету.
Я на прошлой неделе разводила. Уже инструкцию выбросила, но я не помню, что там написано о двух отметках??? Там написано, что развести долив воды один раз хорошо разболтать, а потом еще добавить и тоже разболтать. То есть когда Вы наливаете первый раз, надо налить меньше чем до отметки (до середины бутылочки) и встряхнуть, переболтать. Потом подождать пока сбежит и долить по уровню отметки и еще разболтать. И все через 5мин можно принимать. Мы его за 3 года пили уже четвертый раз. Я всегда так делала и честно говоря не видела, что там написано про вторую отметку. Да и нет ее. А если налить полную бутылочку, так Вы его разведете, что оно будет слабеньким.
И по поводу дозы. Если у ребенка 10кг, то по 5мл два раза на день (утро-вечер)
Если 15-16кг - то по 1,5 чайной ложки два раза на день (утро-вечер)
Если от 16-20кг, то по 2 чайные ложки два раза на день (утро-вечер)
Надеюсь что я сама правильно разводила и мой совет Вам поможет.
40каградусная
• 14 апреля 2014
Всем большое спасибо!!!!! и крепкого здоровья Вам и Вашим деткам