alinuwka4• 23 мая 2015

Девочки, подскажите, реально вылечить насморк у ребенка за пару дней?

Девочки, такая беда. Пытаемся ходить в детский сад. Дочке 4,8 года. Тяжелые инфекции, слава Богу, тьфу-тьфу, немного отступили. Теперь у нас проблема в том, что уже недель 5 подряд, к концу недели сопли. Иногда с невысокой температурой, которая в течении дня скачет от 37,4 - 37,2 до 36,8. Нормальная температура для нее 35,6 - 36,4. Грешу на переменчивую погоду и сквозняки, но каждый раз приходится оставлять дома, а она только начала адаптироваться к детскому коллективу да и ей некомфортно, тяжело дышать и прочие радости насморка. Сосудосуживающими средствами пользуюсь только (( И вот суббота, а мы снова с соплями(( Так вот вопрос: может вы знаете как помочь ребенку быстро избавиться от насморка?
lud-mila• 23 мая 2015
знаю - забыть о каплях, Хьюмерах, Аквамарис и т.д и т.п., много ТЕПЛОЙ воды и свежий воздух. постоянно очищать нос (закрыв одну ноздрю, ес-но) и много витамина С (если нет аллерги)

dub923• 23 мая 2015
Дефлагиловая мазь надолго избавляет от насморка. В Киеве её нет, но зато полно в аптеках Днепропетровской области. Стоимость 25-30 грн. Эффект суперский, сама мазь безопасная - без гормонов и антибиотиков.
sladkaia• 23 мая 2015
Ответ дляdub923

Наносить как ?
dub923• 23 мая 2015
Ответ дляsladkaia

Наносить как ?

на ватную палочку щедро набрать мазь и заложить в носик, полежать минут 10 на ровной поверхности минимум. Два раза утром и вечером.
sladkaia• 23 мая 2015
Ответ дляdub923

Спасибо ,попробуем !
Солнце1979• 23 мая 2015
Ответ дляdub923

Она на заказ только в аптеках делается?
dub923• 23 мая 2015
Ответ дляСолнце1979
Она на заказ только в аптеках делается?

У нас приходишь - почти всегда есть в наличии без рецепта.
автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Ответ дляlud-mila
Живем в своем доме. Ребенок постоянно находится на свежем воздухе. Каждый день по 2 витаминки съедает, это помимо натуральных фруктов.. И блин.. все равно все время цепляется((
автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Ответ дляdub923
Не знаю, сможем ли ее найти у нас в Донецке. Ее натирают нос или внутри?

lud-mila• 23 мая 2015
Ответ дляalinuwka4
Не понимаю, честно говоря. Когда ребенок подхватывает новый вирус, то насморк, это абсолютно нормальная реакция организма, он таким образом самоочщается и вырабатывается иммунитет. А мазь (кстати она для лечения гайморита, вы знаете что будет, если ее использовать от простого насморка и что такое гайморит? Мы сами садим ребенка на ненужные лекарства, а потом удивляемся - где иммунит, почему не работает, а как он будет работать если мы изначально его забиваем, а потом, очень сложно спрыгнуть.
rainy• 23 мая 2015
Насморк - это такая гадость, что за пару дней не вылечишь. Нам хорошо помогает називин
автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Ответ дляlud-mila
Нет, ну если следовать этому принципу ’Мы сами садим ребенка на ненужные лекарства, а потом удивляемся - где иммунит, почему не работает, а как он будет работать если мы изначально его забиваем..’ Тогда нужно отказаться и от прививок и от жаропонижающего..Пусть организм сам приспосаблиается, борется.. Просто лекарство лекарству рознь. Поэтому и создала тему. Думала может подскажут народные методы или лекарства на натуральной основе.. Я практически всегда тяну до последнего, пытаясь вытянуть из болезни с помощью большого количества жидкости и максимум нурофена..Без него никак, т.к. если серьезная инфекция, то температура всегда очень быстро подпрыгивает до 39. Начинается озноб. Поэтому без лекарств никак.
lud-mila• 23 мая 2015
Ответ дляalinuwka4
Высокую температуру - сбивать однозначно (выше 38.5). Насморк это не болезнь. ОРВИ - за 3 дня с диетой и обильным питьем лечится, для самоуспокоения - 5 дней. Цепочку насморк-кашель-бронхит-воспалене легких знаю хорошо, поэтому научилась вылавливать на ранних стадиях, но и кашель - это тоже нормальная реакция организма, а вот если он непродуктвный, мало жидкости и нечем откаливать, то тогда и воспаление легких не избежать. Все ИМХО, но один раз это поможет не сомневаюсь, просто потом будет нужны более сильные лекарства для лечения.
автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Ответ дляlud-mila

С этим не спорю. Первые разы пользовались нибулайзером - декасан. А сейчас вот думаю, а стоит ли? Не привыкнет ли организм? Пока с боем промываем нос Аквамарисом..
автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Ответ дляlud-mila
А какую диету Вы имеете в виду? С аппетитом все в порядке. Нужна ли?
lud-mila• 23 мая 2015
Ну не надо лечить белые прозрачные сопельки. А если дошло уже до зеленых и желтых - тогда для самоуспокоение, но не мазхью от гайморита. Это серьезное заболевание.
dub923• 23 мая 2015
Ответ дляalinuwka4

автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Ответ дляlud-mila
У нее густые прозрачно-желтые.. Но явно не гайморит..
lud-mila• 23 мая 2015
Ответ дляalinuwka4
Дета при ОРВ - без молока, мяса, т.е. без тяжелой пищи, чтоб организм все силы направил на борьбу с вирусом, а не переработку тяжелой продукции. Сама не верила, но убедилась когда ’рука дрогнула’ и дала мясо. Мы то вылечилилсь, но не 3 дня, а 5. НО, парадокс, если уже есть кашель - то тогда белок просто необходим, и без мяса никуда.
ы.с. немного лирики, я в садике первые 3 года очень заботилась о здоровье ребенка и оставляла дома, при первых признаках ОРВИ (насморк, о кашле даже речи не было), НО когда я заметила, что дети, на которых я с ужасом смотрела с первые годы видя их зеленые сопли и ужасный кашель ходят практически постоянно, я тоже успоколась немного. И, каким -то образом ребенок перестал так часто болеть. А отмена всех капель в нос у меня произошла после кровотечения в метро (ослаблены сосуды). Тоже забила и забыла - все нормально, чего и вам желаю ;-)) .

автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Спасибо! Я вот тоже видела деток, которые ходят в сад и с кашлем, и с насморком. Тоже вот пока сижу с ней дома - жалею. Оставляю с сопельками. Но вот думаю попробовать отвести в понедельник в сад, если не будет сюрпризов.. Думаете, можно? В принципе сегодня- завтра.. До понедельника, думаю уменьшится их количество.
lud-mila• 23 мая 2015
Ответ дляalinuwka4
Даже если не уменьшится - ведите все равно. Нет температуры - ведите.
ыы.сс. У Комаровского, в одной из его книг ’Лекарства’ есть замечательная фраза о том, что в Европе, Америке и т.д. и т.п. лекарства от кашля не назначаются, а счтаются лекарствам с недоказанной эффективностью. А страховая медицина рекомендует обильное теплое питье. А вот бронхит и т.д и т.п. уже начинают лечить. Зато мы, насмотревшись рекламы да начитавшись инета (большая половина отзывов пишется таки за деньги, Адвего - респект) начинаем сразу лечить то, что в лечении абсолютно не нуждается. Борьба организма с вирусами - это нормально, насморк и кашель - нормально, а вот прием противовирусных, незвестно чем аукнется в будущем (законы физики никто не отменял, если где-то прибудет, то неизбежно и ожидаемо потом и убудет, когда понимаешь , что это касается и здоровья, то комплекс заботливой мамы уходт на второй план).
Не болейте
автор alinuwka4 • 23 мая 2015
Ответ дляlud-mila
Не болейте
Большое Вам спасибо! Вам и Вашей семье тоже здоровья!