Из Хацапетовки• 23 мая 2015

решили расписаться, куда бежать

Девочки! Как быть. Решили расписаться. Я думала: встали, нарядились, поехали в ЗАГС, потом с гостями ресторанчик и все. Ну думаю, мои сложности, только платье, да прическа, да обувь. А вот сегодня будущий муж открыл мне глаза: бокалы, рушник.. Традиции, говорит. Можно ли всего этого избежать? (не то, чтобы традиций, но не хочу отягощать праздник тем, чего не планировала, а так же поисками и заморочками)
И это я еще, наверное, много чего не знаю..
Разгуляшка• 23 мая 2015
Рушник не обязателен.
Бокалы вроде обязательны, но мы вместо шампанского пили виноградно-яблочный сок с минералкой.

Снегопадка• 23 мая 2015
конфетки в загс и шампанское. кольца не забудьте. букетик- какой вам самой понравится)
]Mrs.Сексуальность[• 23 мая 2015
Як хочете, так і робите, не обов’язково робити урочисту церемонію, ми розписувалися взагалі без свідків, у джинсах, розпили шампанське на капоті машини і поїхали відпочивати.
Гопница-Советчица• 23 мая 2015
Мы идем расписываться без торжественной церемонии. Без бокалов, рушника, каравая и тд. Без традиций короче. Киев
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
у нас торжественная будет..
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ага, я в Киеве тоже
Ло Шарик• 23 мая 2015
Лена це ты?
Белая и пушистая• 23 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица

мы тоже так в загс сходили, пришли поставили подписи в кабинете нам выдали бланк и все, церемонии не заказывали т.к. за 3 года до этого было венчание с платьем торжеством и караваем.
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
Лена це ты?
О_о

Ло Шарик• 23 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
О_о

нет? тогда сори))))
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик

нет? тогда сори))))
ну я это, да. а Вы кто?
Lynx_1992• 23 мая 2015
обязательные только паспорта, все остальные традиции - по вашему желанию, но предупредите женщину-регистратора в ЗАГСе заранее, что вы без короваев и бокалов
Ло Шарик• 23 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ну я это, да. а Вы кто?

серьезно? ничесе как я угадала)) а роспись не 5 июня случайно?
Ход конём• 23 мая 2015
Для начала вам с будущим мужем нужно обсудить,какой именно должна быть Ваша роспись .Может вам достаточно росписи в джинсах и шампанского на капоте,а муж рисует в воображении картинки с гостями,бокалами,перевязанными ленточкой,рушник под ноги в загсе и тд.Вы вместе должны обсудить всю церемонию от начала до конца и решить ,что у вас будет,а чего не нужно из наших традиций,которые отличаются между собой в разных регионах страны.
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик

ну угадали Вы имя только) мы еще не подали завление..
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляХод конём
спасибо) решили, что будет торжественно, примерно 10 гостей. а подробности уже сегодня начали возникать, в ходе обсуждения. сейчас он работать ушел, а я думаю сижу.
я не хочу свадьбу, будет роспись. вроде бы он понимал разницу между этими словами..
Ло Шарик• 23 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

значит все таки дар ясновидения у меня есть от пробабки, имя вот промелькнуло но дату свадьбы не видела, значит не моя Ленка
ДваДваВосемь• 23 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
Рушник не обязателен.

Вы его в бутылку из-под шампанского наливали или как?)
Ход конём• 23 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Вам эти нюансы нужно обсудить до мероприятия,иначе будут разногласия,это может испортить Вам праздник.Пока мужа нет дома,возьмите листок бумаги и распишите день,каким его видите Вы,почасово с нюансами:прическа,макияж,кто и чем украшает машину,что с собой берете в ЗАГС,какая музыка должна звучать в ЗАГСЕ,будет ли рушник под ноги и тд.Вечером вместе обсудите,что-то добавите,что-то вычеркнете и все станет на свои места.Без этого у Вас в голове будет сумбур,а потом можно поссорится на ровном месте из-за забытых дома бокалов,например.

atews• 23 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мы так же, тольк без шампанского :) (9-й месяц), я домой, а муж на работу :)
Блондинка в Шоколаде• 23 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
У нас в прошлом году, в Киеве, на свадьбе тоже 10 человек было. Мы с мужем нарядились, росписались в ЗАГСе, потом весь день ездили фоткались. Вечером на 18.00 пригласили гостей в ресторан. Советую ресторан Счастье. Там ест ВИП-зал на 10 человек, кухня вкусная, и обслуживание прекрасное. Никаких рушныков, обычаев и т.д. Букет мы с мамой сами делали, торт не заказывали а в ресторане каждый заказал тот десерт, какой хотел.
Блондинка в Шоколаде• 23 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь

В продаже есть газированый сок, в такой же бутылке как шампанское.
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
о божечки, вот оно, торт еще. отличная рекомендация, спасибо!
Садоводница• 23 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая

а как вас повенчали без свидетельства о браке?
Белая и пушистая• 23 мая 2015
Ответ дляСадоводница

это не обязательно для венчания, если священник знает пару и уверен в их отношениях венчают без проблем, у нас и друзья мужа так венчались в Михайловском соборе, а расписались уже когда ребенка ждали.
Садоводница• 23 мая 2015
у нас была неторжественная церемония, мы зашли под музычку, нам прочитали напутствующий текст, спросили про наше согласие, поздравили и выдали свидетельство)
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляХод конём
вот спасибо, пожалуй, так и сделаю! список) занесу в список украшение машины, сделаю примечание, что мне все равно, а муж, если ему очень хочется, тогда пусть заморочится этим пунктом
Садоводница• 23 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая

интересно, я впервые такое слышу, все кто венчались, всегда просили свидетельство...)
автор Из Хацапетовки • 23 мая 2015
Ответ дляСадоводница
неторжественная, а как торжественная. тоже хочу так вот просто чтоб
ДваДваВосемь• 23 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Да? Никогда не видела. А кто производитель?