холециститная• 23 мая 2015

У вас тоже так? сразу антибиотик маленькому ребенку...

как не обращусь к семейному вручу,так и антибиотики назначают. Так у всех или только у нас на посьолке?
Smile1706• 23 мая 2015
А повод для антибиотика какой?

Тимаша• 23 мая 2015
нет, не так .
КаРаКаТиЦа• 23 мая 2015
С антибиотиком намного проще - ребенок выздоровеет почти навярняка, а о последствиях мало кто из врачей думает
Лиленок• 23 мая 2015
Дочка принимала а/б только когда болела ангиной в год. Сейчас почти 7 лет.
Сын ни разу не принимал а/б, 3.5 года
автор холециститная • 23 мая 2015
Ответ дляSmile1706
А повод для антибиотика какой?
диагноз ринит,трахеит или бронхит
Annmy• 23 мая 2015
Да. В поликлинику ходим за справками. В последний раз выписывает от насморка противовирусное и тут же антибиотик.
всегдаДаДа• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная
диагноз ринит,трахеит или бронхит
особенно ринит нужно аб лечить
Фиона Шрековна• 23 мая 2015
Нам назначают, не в успевши даже осмотр провести.
Последний раз гипертрлфию небных мендалин ´лечили´ - флемоксином.
кураГАЛЯ• 23 мая 2015
У меня опыт печальный.
Обычно доктора нехотя назначают антибиотик.
Стандартно это муколитики, соленую воду в нос и что то типа вокары. таким лечением мы дотягиваем до бронхита, чуть ли не пневмонии, высоченной температуры.

Поэтому я за то что бы нам назначали либо антивирусное либо антибиотик.
В гомеопатию не верю!

sovera• 23 мая 2015
Наша врач говорила мне,что по протоколу после двух дней температуры они должны назначать антибиотик.А все остальное под ответственность врача.Получается,если врач толковый и берет на себя ответственность и понимает,что,например при ОРВИ температура может быть и 7 дней и родители в состоянии обеспечить ребёнку адекватный уход,то антибиотик не назначают.
Как-то так...
автор холециститная • 23 мая 2015
Ответ дляAnnmy
вот и моей дочке недавно выписали антибиотик + лаферобион,теперь в больнице с плевмонией((
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
У меня опыт печальный.

В гомеопатию не верю!

+1 лучше а/б вылечить полноценно, чем лечить затянувшуюся инфекцию, сужу лично по своему ребенку.
Annmy• 23 мая 2015
Ответ дляДуболом

Сколько дней Вы считаете затянувшимся и как часто ребенок болеет?
автор холециститная • 23 мая 2015
Ответ дляДуболом

последствия антибиотика еще наверное не лечили?
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ дляAnnmy

болеет 1-2 раза в год, благодаря тому что лечу вовремя. Раньше пыталась обходиться без а/б, потом лечили почти каждый месяц осложнения, с одной болячки переходило в другую.
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная

во первых, совсем без а\б всю жизнь не получиться обойтись. Во вторых, можно свести к минимуму негативное воздействие а/б на организм.
Соображалочка• 23 мая 2015
В поликлинике, да. Поэтому туда только за справкой. А так, к платному врачу. Это дешевле чем, бесплатный врач.
автор холециститная • 23 мая 2015
Ответ дляДуболом

я тоже так думала,пока не отвела дочь 2,5 года к гинекологу
автор холециститная • 23 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
вот и я перехожу на такой способ лечения

Дуболом• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная

я пишу на своем опыте, дочке и сыну уже 7 и 9 лет. Ксожалению, за это все время были печальными только последствия лечения без а/б, очень жалею, что ставила такие эксперименты над сыном первые 3 года.
Соображалочка• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная

Знаете, мне многие говорят, мол у нас нет денег на платных врачей, но при этом идут и покупают список лекарств, стоимость которых в три раза дороже, чем платный врач и лекарства вместе взятые. Зато, я не веду в поликлинику ребенка и не получаю, еще большие инфекции, уже на третий день ребенок заметно выздаравливает и мне без причины не приписывают АБ. Мы лечили в поликлинике ребенка пол года и безрезультатно, на лекарства потратили 650 грн. Ребенок мучался с раной на руке, которая не заживала. Обратилась к платному, цена вопроса 80 грн. Я себя корила, что не сделала это раньше, т.к. думала, что нам только к дерматологу. Есть еще много примеров, когда бесплатное, оказалось трижды платное в прямом смысле этого слова. Поэтому, подбирайте врача которому доверяете.
Бесконечность-не предел• 23 мая 2015
Мой сын в 6 лет ни разу не пил антибиотики Дочка 8 л только раз в жизни Хотя назначали их кажлдому по 10 раз. Врач не хочет нести оственность, ему лучше назхначить на всякий - чем рисковать Ищите норм. врачей. Участковым пофиг здоровье Ваших детей. Пс Почитайте Комаровского по этому поводу
ЕвгенияN• 23 мая 2015
Ответ дляСоображалочка

+100 я тоже нашла хорошего адекватногов рача Плачу за прием 100 грн Но он антибиотики назначает тол ко полсе анализов крови мочи когда этого не избежать А бесплатный врач с поликлиники готов пичакать дорогими препаратами хоть каждый день. ПС И у меня пример моего мужа Свекровь в деттве кормила его антибиотиками суть что Теперь вырос и болееет от любого чиха. Вон сейчас лежит 3 -й день а я болею но бегаю :))) Люди, к-рых закармливают антибиотиками стают очяень уязвимы к вырусам в будущем ...
Козяка-маляка• 23 мая 2015
Я хожу к платному врачу. Как то не было того врача в городе. У сына пятилетнего температура три дня 38. Вызвала участкового врача. Она хотела анибиотик назначить ( горло красное), но т.к. мы недавно пили 2 антибиотика, то она просто не смогла их опять нам прописать. Малый горло полоскал через каждый час. Декасаном или нстойкой прополиса + только тёплое питьё в течении дня. Мы обошлись без а.б