Пэрисхилтонша• 23 мая 2015
Кто делал лазерную коррекцию зрения при близорукости?
Кто делал лазерную коррекцию зрения при близорукости -3,5 ?
Хочу сходить на консультацию в Центр терапии и микрохирургии глаза на Перова, 26-Б. Хочу сделать коррекцию но боюсь ослепнуть...
соева-сысоева• 23 мая 2015
У меня -3.Тоже боюсь.А так хочу видеть нормально.Очки ношу только дома.Линзы вообще не ношу.
Всегда смотрю на знаменитостей - Яценюк,Галкин например,носят очки.Не рискуют операцию делать.
Пэрисхилтонша
• 23 мая 2015
Ответ дляle3203
Девочки делала в эксимере киев! Было минус пять ! Столько лет прошло все отлично до операции носила линзы! Приобрела проблемы отслоение сетчатки еще и сетчатку мне подшивали ! Второго ребенка родила и все норм!
Спасибо Вам за ответ! Вот решаюсь. А вот проблемы с сетчаткой после лазерной коррекции были? или одно с другим не связано. Спасибо)
Подкустовый выползень• 23 мая 2015
да, чет мне тоже так показалось))))
--
по теме - деверь сделал себе лазерную коррекцию, что-то пошло не так. Зрение восстановилось, но стал сильно косить один глаз. Сказали, бывает такое редко. Ну, вот ему так повезло.
Я себе делать не рискну... ну его в баню. Попасть в одну десятую процента осложнений, или сколько там...))
--
Голубая устрица• 23 мая 2015
Ответ для2456885
А я обратилась,сказали поздно! Мне 35лет,только имплантанты в глаза,у меня -5,и они не дают гарантию что будет 100% зрение,около -1,5 останеться и это стоило год назад 23тыс грн.а лазер какой то ну очень крутой 10 тыс и мне в нем отказали-тонкая сетчатка после 25 лет
Я так боюсь этих вмешательств (((, чтобы после операции вообще не испортили глаза
Сусановна• 23 мая 2015
Ответ для2456885
у вас, наверное, пресбиопия уже, а вообще-то до 45-50 лет делают, до 18 лет нельзя
Пэрисхилтонша
• 23 мая 2015
Я так поняла импланты - это уже не лазерная коррекция, и стоит на порядок выше?
Ответ дляСусановна
Нет,проблем не было таких.после линз укрепляла сетчатку.приехала когда насобирала десять тысяч,сказали раньше делали и у каждой клиники есть палата слепых,которым с тонкой сетчаткой сделали лазер( а это спаливание верхнего слоя).я выла долго-это мечта детства,а на имплатацию и на ее все этапы денег нет(челый год
martirochka• 24 мая 2015
Делала 9 лет назад при -9,5. Очень боялась. 13 лет носила контактные линзы, сказали 4 месяца до операции их не носить, ходила только в очках. После операции 3 месяца - никаких телеков, компьютеров, книг... Зато зрение восстановилось на 100%. Правда появилась сухость глаз, постоянно носила в сумочке искусственные слезы. Через два года прошло.
Через 6 лет родила ребенка сама, потом второго, все в норме. Но перед первыми родами проходила полное обследование (глазное дно, сетчатка), нужно было ’разрешение’ на ЕР.
Сусановна• 24 мая 2015
Ответ для2456885
я в курсе, что это идет прижигание слоев сетчатки. у вас все-таки значит были какие-то противопоказания, кроме возраста, раз отказали. Мне 45 и миопия высокой степени+небольшой астигматизм, и мне дали добро. Вот и девочка ниже пишет, что все ок при ее -9,5 (пост 11). Но я уже не заморачиваюсь, привыкла к линзам, ношу их с 1985 года.