ТАЗератти• 24 мая 2015
Мамаши, воспитывайте своих детей или не рожайте!!!
Уже задолбали, блин, ну такие эти дети невоспитанные! Одна девочка у нас во дворе 3 года, и кусает мою немного старшую дочь. Просто подойдет и или укусит или ударит, дочь плачет! И воспитываю ее так, что мол чужих детей нельзя обижать, нужно делиться, дружить и хорошо общаться с другими детьми. Послушаю мамашу той девочки, что кусается, и о ужас - одна настройка на агрессию - ты должна всем давать сдачи, бить, не ждать, не смотреть, когда обижают. И это все время ребенку втирают. Девочка уже настолько настроена на это, что сама нападает на других детей с покусами и ударами. Кошмар! Другой пацан уже лет 6 прибегает и все ломает в песочнице у дочери, забирает игрушки, швыряет в детей камнями и песком и постоянно! Я уже аж психонула, говорю - пошел вон отсюдова, наорала, так какое-то время не подходил, а потом опять. Это камнем и голову может пробить детям! Ну что за моральные уроды есть родители, а? Вы только родить детей способны и все? А воспитывать кто будет? Не можете воспитать - не рожайте, но зачем же таких отпрысков растить? Ведь дальше будет еще хуже! И самое главное, что вот такое дети чудят, а ихним родителям хоть бы хны, вроде даже потакают такому, настраивают детей на агрессию, на злобу, на то, что нужно всех бить и гонять и т.д. Кошмар, сумасшедшие люди! Стерелизуйте себя, что ли, чтобы таких детей не делать.
Безникая• 24 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Намордник одеть!У нас такая кусачая откормленная девочка ходила,мы с рамами подняли кипишь и она обходила нашу площадку потом,а то как собака на детей бросилась!
Брыкалка• 24 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
Только хотела написать :))) Похоже, эта тот автор , что и в теме про вылупка...
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
вы сами подумали, что сказали? Девочка 3 года ’видит’ мой настрой и обижает мою дочь? Не рано ли ’видеть’ и обижать других? Если вы увидите, что на ком-то можно покататься, то покатаетесь? Если что-то ’неправильно’ лежит, то присвоите? Такова ваша логика? Это логика какого-то агрессора - если кто слабее, то ударь или унизь. Так?
вот вы так и поступили накричав на слабого ЧУЖОГО ребенка. А дети очень хорошо видят и чувствуют. Даже вредный ребенок с нормальным взрослым будет себя отлично вести
РокерША• 24 мая 2015
Автор тут была когда то тема,про то должен ребенок давать сдачи или нет,так вот ввашей ситуации вы не должны, точнее правильно должны, говорить ребенку драться и т.д. Нельзя,но в даной ситуации разрешите своей дочери дать сдачи каким образом это произойдет уже не ваша забота,просто та девочка которая постоянно обижает вашу,видит что отпора с ее стороны никакого,и продолжает делать то что она хочет,один раз получит, может дойдет до нее что так делать нельзя,просто у меня и сын и дочь,с дочерью проблем не было,а сына тоже все пресовали,так я ему сказала бить не бей без повода, а сдачу давай,и что вы думаете пару раз получили обидчики,больше даже не подходят.
ТАЗератти
• 24 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
я не кричала на нее, а попыталась пояснить, не помогло, мать ее тоже знает, что дочь кусается, говорит, что нельзя, все равно не работает
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Пацака-задирака, еще могу Вам посоветовать почитать книги Екатерины Мурашовой - ’Ваш непонятный ребенок’ и ’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’. Очень хорошо она пишет.
спасибо, добавлю :)
я сейчас читаю Росса Кэмпбелла, надеюсь следование его методике поможет избежать ’кризисы’. Его советы совпадают с моим видиньем детской психологии :)
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
вы читали что писали? или уже забыли??? ’говорю - пошел вон отсюдова, наорала’, почему вы вели себя как писали выше’агрессора - если кто слабее, то ударь или унизь. ’
ТАЗератти
• 24 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
так то не про девочку, а про мальчика, который бросал камни, там вообще опасно было, потому что камнями кидался, это и в голову может камень попасть детям
Просто каралева• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
достало, потому что постоянно кусается та девочка и дочь прибегает в слезах. Я ее уже ненавижу за покусы. И родители видят и всего лишь ’так нельзя’ и все. Пипец, уроды!
родителям дойдет только через скандал с ними, если вы окажетесь ’сильнее’ в этом скандале!!
Удачи вам!
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ длякнопкодав
А я в 5 читала запоем,научилась сама.Бегала за близкими и выспрашивала,где какая буква и запоминала.Это еще раз подтверждает какие мы разные все.
это точно!)
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
виденьем*))
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
спасибо
судя по всему я на правильном пути, все стараюсь делать как Вы говорите, единственный открытый вопрос для меня- какие такие ’правильные формулировки’?)
последний мой метод- говорить ’не надо драться, ведь тебе же неприятно будет если мама(папа) будет тебя бить\ щипать, лучше сделай лапочку’(это значит ’погладь’). с мамо-папой вроде джействует 1-2 из 5 раз, а вот будет ли слушаться в компании деток- вопрос
судя по всему я на правильном пути, все стараюсь делать как Вы говорите, единственный открытый вопрос для меня- какие такие ’правильные формулировки’?) последний мой метод- говорить ’не надо драться, ведь тебе же неприятно будет если мама(папа) будет тебя бить\ щипать, лучше сделай лапочку’(это значит ’погладь’). с мамо-папой вроде джействует 1-2 из 5 раз, а вот будет ли слушаться в компании деток- вопрос
полтора ребенку, да?
избегать слишком длинных предложений. объяснять простыми предложениями.
не нужно проводить такие аналогии - ’если папа будет бить’ - зачем? папа - это ведь защита, спокойствие и комфорт. не нужно прививать, что папа может быть опасен. Да и ребенок пока не всегда может увязать, что ее щипок или удар - это = боль.
И она ведь не понимает что делает плохо. Она так играет, самовыражается, привлекает внимание, что-то отрицает и т.д.
Нужно акцентировать на ощущениях и эмоциях ’потерпевшего’ - доця, ты ударила Петю, Пете больно, Петя плачет, ай-ай-ай, пожалей Петю, погладь Петю... Видишь, Петя улыбается... Играйте дружно, драться нельзя.
Ребенок изначально способен к сопереживанию (если он не аутист) и постепенно поймет, что так делать не нужно.
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
так случайность же выходит(( не намерянно
Ага... ’случайно’ все взрослые и дети, там, где появлялась эта... ’деточка’, ходили вокруг обкусанными-обплеванными-обколотыми... Из случайностей состоят закономерности...
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
спасибо, добавлю :)
Как справляться с гневом ребенка?
Неплохая книжка.
Вы с теорией привязанностей ’заботливая Альфа’ знакомы? Немножко похоже.
Кривая спроса• 24 мая 2015
Ну и жаргончик.... Мамаши....Моральные уроды....’Я уже аж психонула, говорю - пошел вон отсюдова, наорала, так какое-то время не подходил, а потом опять’ - это вообще шедеврально. К слову, речь О ДЕТЯХ, на минуточку...ДЕ-ТЯХ, со своими особенностями, сложностями, нюансами...
Ну моих тоже обижали, их мамы сетовали на садики и прочее влияние... Особо про сдачу не учу, учу избегать конфликтных ситуаций, неадекватность и т.д. Трое детей, к слову, жалоб не было пока...
P.S.: А у Вас есть еще интересы в жизни, кроме воспитания ребенка? Такое чувство, что Вы просто дышите этим...
ХуАнита• 24 мая 2015
Ответ дляАйболитная
Неужели если сделать строгое замечание такому ребенку, он будет продолжать щипаться или кусаться? Или это я такая страшная, что мне одного раза хватало сказать забияке ’Еще раз так сделаешь, я тебя сама укушу’. Не верится. А тут советы - сразу бить чужих детей... Кошмар
Я с Вами солидарна, т.к. неоднократно использовала подобный метод. И, честно, ни разу в нем не усомнилась. Тем более, что очень часто бывает заранее ясно, что разговаривать с мамой (папой) агрессивного ребенка бесполезно. Обычно одной фразы, адресованной обидчику, бывает достаточно. Некоторые ударяются в вой, но обычно следует испуг и, как следствие, поведение меняется. Еще раз подчеркну, что положительный результат, как показывает моя практика, гарантирован.
ТАЗератти
• 24 мая 2015
Ответ дляКривая спроса
таких детей и детьми не назовешь. Так, вылупки, которые потом подрастут и своим родителям беды наделают. Говорят, что дети - это карма родителей, так оно и есть. Сначала не воспитывают, а потом расхлебывают за них.
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
Точно случайность.
Типичный гиперактивный ребенок с расстройством внимания (ну, по описанию явно).
Кривая спроса• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
Фу... Вы страшный человек
Левобережная• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо! Я абсолютно солидарна со всеми Вашими высказываниями.
Для недалёких ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ НИ ПРИ ЧЕМ!
- Многочисленные исследования подтверждают, что РДВГ – это нейробиологически и генетически обусловленное расстройство, так что плохое воспитание здесь совершенно ни при чем, Гиперактивный ребенок с проявлением импульсивности не планирует заранее, как он совершит поступок, кто от этого пострадает и как ему можно избежать наказания. Он просто сначала делает, потом думает. Агрессивные же дети как правило целенаправленно планируют нехорошие акты, и уже в соответствии со своим планом начинают действовать, в том числе втягивая и других детей.
Мамочки спокойных малышей - на площадках, в садах итд , пожалуйста, перед тем как косить всех детей под одну гребёнку, хоть на миг представьте, как тяжело родителям гиперактивных деток выслушивать ваше ’ сделайте что то со своим ребенком’ итп. когда они столько сил и нервов итак в них вкладывают.
Я не говорю про семьи где на детей, действительно пофих и рожают и одновременно бухают.
Для мам активных деток есть прекрасный форум
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Как справляться с гневом ребенка?
Неплохая книжка.
нет, я ни о той, ни о той не слышала, я читаю ’как правильно любить ребенка’( вроде как ’базовая’ у него)
ну на ’заботливую Альфу’ судя по тому, что выдал гугл- похоже.
ТАЗератти
• 24 мая 2015
Ответ дляКривая спроса
Фу... Вы страшный человек
почему страшный? Эти дети - настоящие моральные уроды
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
я вот тоже думаю что из ниоткуда чтолько негативной энергии у ребенка не может взятся
Кривая спроса• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
воздержусь от дальнейших комментариев... извините, всего доброго
Майор Медуза• 24 мая 2015
Ответ дляМамулька
Судя по всему, Вас тоже не воспитали.
а в чем заключается невоспитанность Автора?
в том, что на 100% сказала правду по поводу поведения деток на детских площадках, мамы которых сидят рядом и в ус не дуют, что бы что-то предпринять.....
Ответ дляХуАнита
Согласна полностью, что метод работает. Однако есть исключения - если ребенок истероидный (а у тех детей, который себя так ведут, как правило имеет место выраженный истерический компонент), то он побежит к своим долбоватым родителям (а они долбоватые - я согласна с автором) и расскажет, что ’какая-то чужая тетя, мама вон той девочки накричала на меня и покусала’. А при этом сам ребенок может даже сам себя укусить. У нас во дворе был случай, когда взъерошенный папаша с такой доченькой на руках пришел в прямом смысле этого слова бить соседку по подъезду (мать ребенка, которого обижали). Причем он таки ударил женщину - вызывали милицию и т.п.
ОйЙой• 24 мая 2015
Автор, а у нас во дворе другая ’радость’ - мама дает девочке с температурой 38,9 и вирусной инфекцией нурофен и выводит на улицу к детям гулять, ’ а то она плачет’. Это вообще нормально?
ТАЗератти
• 24 мая 2015
Ответ дляОйЙой
это еще одна сумасшедшая, конечно. Таких надо палками гнать и подальше
Миссис Буркул• 24 мая 2015
совершенно согласна с автором темы, во дворе большая детская площадка - от поведения детей и родителей просто с шоке. Да если б я в детстве себя так вела - с меня б три шкуры сняли и не выпускали на улицу, и с сестрой тоже так было. если мы плохо себя вели и не слушались - нас сразу вели домой, а не позволяли творить черт знает что на улице.
Дети бросаются под машины, кидаются камнями и песком в прохожих, без разрешения лезут к животным (я выгуливаю хорьков и ребенок полезла к ним, я сказала что нельзя, пояснила, что хорьки сильно кусаются и их нельзя трогать, я не успела оттянуть хоря, как девочка с криком ’хочу’ схватила хорька за шею, естественно хорек такого не стерпел и прокусил ребенку руку, а я еще и виновата осталась! Я ж объяснила - нельзя, кусается!!!! Я уже молчу о том, что в одиннадцать вечера на площадке орут дети (возрастом до 5 лет), в то время как их родители попивают пивко и их не смущает что весь двор не спит из-за их чад.