ТАЗератти• 24 мая 2015

Мамаши, воспитывайте своих детей или не рожайте!!!

Уже задолбали, блин, ну такие эти дети невоспитанные! Одна девочка у нас во дворе 3 года, и кусает мою немного старшую дочь. Просто подойдет и или укусит или ударит, дочь плачет! И воспитываю ее так, что мол чужих детей нельзя обижать, нужно делиться, дружить и хорошо общаться с другими детьми. Послушаю мамашу той девочки, что кусается, и о ужас - одна настройка на агрессию - ты должна всем давать сдачи, бить, не ждать, не смотреть, когда обижают. И это все время ребенку втирают. Девочка уже настолько настроена на это, что сама нападает на других детей с покусами и ударами. Кошмар! Другой пацан уже лет 6 прибегает и все ломает в песочнице у дочери, забирает игрушки, швыряет в детей камнями и песком и постоянно! Я уже аж психонула, говорю - пошел вон отсюдова, наорала, так какое-то время не подходил, а потом опять. Это камнем и голову может пробить детям! Ну что за моральные уроды есть родители, а? Вы только родить детей способны и все? А воспитывать кто будет? Не можете воспитать - не рожайте, но зачем же таких отпрысков растить? Ведь дальше будет еще хуже! И самое главное, что вот такое дети чудят, а ихним родителям хоть бы хны, вроде даже потакают такому, настраивают детей на агрессию, на злобу, на то, что нужно всех бить и гонять и т.д. Кошмар, сумасшедшие люди! Стерелизуйте себя, что ли, чтобы таких детей не делать.
барабанщица• 24 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Я сама мама такой девочки. Шило в попе, кипшь там где она. Мне воспитатель в саду говорит что одна моя дочь троих стоит. Мы когда болели и в сод не ходили, воспитательница говорит что а группе тихо и спокойно, что аж непрывычно. Хотя в группе 21 ребёнок. И поверьте, никакие разговоры, прозьбы и даже угрозы действуют на 5 мин. максимум. Такой склад характера у ребёнка, может перерастает, станет по спокойнее
Как же удобно сказать, что такой характер и перерастет, а не искать методы воспитания А если не перерастет? Что делать будете? И перероста до какого возраста ждать будете?

Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

Я сейчас не о своих детях говорю, если Вы не поняли.
посоветуйте что нибуть мне, я вижу Вы разбираетесь в вопросе воспитания :)
кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ длябарабанщица

До пенсионного
Задолбулька• 24 мая 2015
Ответ дляПолБатона

ооооо, у нас во дворе есть пару детей с подобным восприятием мира, защищаются... правда не ясно от кого. Старшая пришла с шишкой на лбу, ее такой защищающийся ударил клюшкой. Взяла палку с земли, которая по мнению защищающегося принадлежала другому мальчику. Я, честно, так УСТАЛА от таких детей, их родителей, которым все равно на других детей, которые не в состоянии объяснить своему же ребенку элементарные правила поведения. Позвонила его маме, знаю ее лет 20, ее коммент: он такой... И это один из эпизодов. Дикие люди.

Ну знаете, лучше пусть мой ребенок будет ’ диким’ во дворе, чем слабым и плаксивым. Я наверное тоже была ужасным ребенком и другие родители меня ненавидели.. Но ни мне, ни моим родителям дела до этого не было.
Кто ж виноват в том, что некоторые родители боятся ответственности и агрессии и ростят слабаков? Меня когда-то в школе страшно раздражал один мальчик - он был нюней, ябедой и т.д. Его звали Павлик. И когда-то он меня засек за списыванием домашки ( такое бывало редко, но бывало) и как только учитель появился в классе тот поднялся и сказал, что такая-то такая списывала... Вот у меня и вырвалась фраза : ну ты и падлик... Смеялись все, даже учительница еле себя сдерживала... В итоге эта кличка к нему прилипла, вся школа его так называла..
Через несколько дней пришла к нам домой его мама - защищать сына и говорит моей: скажи своей дочке, что она моему сыну не нравится и пусть к нему не пристает.. Он ей не оказывает знаков внимания, а она его обзывает и унижает... Моя мама конечно же спросила, что же я такого говорю и приготовилась услышать самое страшное ( матерые слова и другое) но услышав, что я его называю никак иначе как Падлик, она не удержалась и рассмеялась.. Мамаша обиженного вылетела с квартиры со словами, что у нас вся семья такая и я вся в мать...)) вот така история... И дралась я, если в этом была необходимость.. Конечно, без причины на чужих детей не кидалась, я знала, что это плохо и буду наказанна, но сдачи давала всегда..и это правильно. Так как дети всегда находят одно слабое звено и всегда издеваются, бьют, кусают и т.д. только одного ребенка, самого слабого... Так было, есть и всегда будет.
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ длябарабанщица

А если не перерастет, то по-полюбому найдется кто-то со стороны, кто зарядит так по ряхе за плевок или укус, что перерастет в один день и станет образцом для наследования...
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

3 года где-то
омг ребенку 3 года дают вилку

история, конечно, из ряда вон. я, наверное, еще не встречала НАСТОЛЬКО неуправляемых детей, у которых не забрать вилку и отогнать от бабушки, чтоб приходилось лупить
Анонимба• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

даже не так. Наоборот внушают, что мол растолкать всех локтями и утопить в говне - это нормально. Настраивают на агрессию и даже не на защиту, а на нападение.
Согласна с Вами.Пусть в таких случаях сдачу дает.А еще садик и школа впереди.

Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька

Конечно, совершенно согласна с последним - так было, есть и всегда будет... до тех пор будет, пока будут такие родители, как у Вас... которым хоть трава не расти... И дай Бог, чтобы вырастали у таких не уголовники...
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
омг ребенку 3 года дают вилку

Вы шутите??? Таких детей вокруг тьма!
Задолбулька• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

3 года где-то

Ну у Вас и фантазия))) это ж какие зубы надо иметь, чтоб в 3 года ухо откусить))) да еще и глаз маме повредить вилкой)) угомонитесь, бурная фантазия иногда приводит к очень нехорошим последствиям..
барабанщица• 24 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька

Вы действительно считаете, что это смешно? Я в шоке от невоспитанности и Вас, и Ваших родителей....
П.С. Лидеры и гении не возвышаются за счет более слабых.
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Вы шутите??? Таких детей вокруг тьма!
о, так моя ангел- оказывается

ну тут уже, конечн, не в темпераменте дело- явно какие то нелады в воспитании(
жалко и таких деток, и их жертв :(
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
омг ребенку 3 года дают вилку

Ну в 3 легко можно есть вилкой, а в 4 неполных - вполне прилично бегло читать...
Так что все дети разные... У меня вот и сейчас рядом (родственники мужа) пример: ребенку почти 4, но ребенок... При этом все говорят, что ребенок в таком возрасте должен хоть чуть что-то соображать, а они свято уверены, что все вокруг злые, а ребенок у них - душка... Причем, людям, у которых уже выросло по 2-3 детей, они не верят, им самим виднее...
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька

Это бабушкина младшая сестра с дочерью и внучкой. Фантазия моя тут ни при чем. Я же не говорю, что малая откусила, прожевала и отрыгнула мочку... Она прокусила ее и вырвала серьгу. Ухо изуродовано. Это Вы не на мой фантазию нарекайте, а включайте логику и понимание...
Я так понимаю, у Вас тоже такое кусючее и плевучее растет?
Задолбулька• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Так уголовники обычно выростают в семьях, где родители ростят слабых, не уверенных в себе детей, которые не могут за себя постоять, у которых вечная обида на своих
Ровесников и весь мир... А дети - лидеры с детства так и выростают сильными и независимыми людьми..
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

сложно вот по интернету, правда.
сто раз зарекалась сюда писать ))

если в общих фразах, то просто больше следите за ее настроением, если видите, что ребенок уставший, голодный или еще что-то не так, то избегайте контакта с другими детками, которые для нее в таком состоянии будут просто раздражителями.
то есть, еще больше внимания и заботы своей крошке.
еще больше объяснять - спокойно, без надрыва или крика, без ругани и не дай Бог без угроз.
правильные формулировки и установки очень важны в таком возрасте.
она обязательно запомнит и поймет, что драться - это не хорошо, ведь можно в ответ получить, что брать чужое нельзя - ведь и у тебя могут забрать, что можно поделиться чем-то и тогда тебе взамен также что-то дадут.
как-то так.
Вам терпения и сил.
И главное - не пытайтесь делать Вашего ребенка удобным для всех. В первую очередь защищайте его интересы и комфорт. Знаю, что у многих мам проблемных деток есть некий комплекс вины перед окружающими, когда они пытаются как-то компенсировать ’неудобное поведение’ своего ребенка и пытаются угождать чужим деткам или их мамам (ну, пример классический - это с игрушкой, когда чужой малыш отнимает у Вашего его игруху, он расстраивается, а мама начинает угоаривать своего, что нужно делиться, нельзя быть жадным и т.д. тогда как ребенок имеет полное право не давать свою игрушку, даже если он не играет ею в данный момент). В общем не идите этим путем.
Я-ваш шанс• 24 мая 2015
У нас было что-то подобное. Гуляла моя дочь (3,5 года) с другом (4,5), стояли на деревянном кораблике, крутили руль. Подбегает девочка 3х лет и со всей дури толкает мальчика, чтобы стать у руля. Мальчик падает, ударяется лицом об деревянный угол корабля, долго плачет от боли, потом эта чудо девочка начинает хватать мою дочь за шею, после чего я ее отстранила. Папа девочки как ни в чем не бывало, даже не извинился, замечание дочери не сделал, а просто сказал, что ее жизнь научит и что драться это хорошо. Мама мальчика была расстроена так как постоянно учила своего сына быть хорошим, поэтому в 4,5 года он не может дать сдачи, а только ревет. После этого случая я свою дочь всегда учу предупреждать и давать сдачи. Даже если это кому-то не нравится.

Я понимаю, что весь мир не переделаешь и всех под себя не построишь, но главное, что должен уметь ребенок - защитить себя.
Естественно если моя дочь кого-то в порыве чувств толкнет не заслуженно, тогда объясняю ей ситуацию и говорю, что нужно извиниться. Но я никогда дочке не скажу, что давать сдачу - это плохо.
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ длябарабанщица

Ну чему Вы удивляетесь...
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

я б побоялась дать гиперактивному вилку- боюсь расчлененки)))

а вот на счет чтения( уходя от темы), не понимаю зачем детей так рано учат, помню себя в 5 и это ужасно тяжелое чтение по слогам, бррр
зато лет в 10 пока одноклассники смотрели сериалы я уплетала одну книгу за другой ( ну и с 1 класса училась на 5)

кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька

Лидерство ничего общего с драками и унижениями людей не имеет.Точно так же воспитанность к слабости и неуверенности.Не смешивайте совершенно разные понятия и качества.
Анка-пулемётчица• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

Та не давали ей вилку! Она у бабули на руках сидела, со стола хапонула и в рядом сидящуу маму ткнула, которая к ней наклонилась...
кнопкодав• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака

А я в 5 читала запоем,научилась сама.Бегала за близкими и выспрашивала,где какая буква и запоминала.Это еще раз подтверждает какие мы разные все.
Краля-Галя• 24 мая 2015
Пацака-задирака, еще могу Вам посоветовать почитать книги Екатерины Мурашовой - ’Ваш непонятный ребенок’ и ’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’. Очень хорошо она пишет.
Работать надо• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

вашего ребенка каждый день будут кусать и это типа нормально будет? Не убить, но воспитания ноль, а дети в одном дворе. Я не могу изолировать ребенка, и чтобы он на улицу не выходил.
А почему Вы маме той девочке ничего не скажите, все что написали тут, то и скажите в чем проблема, будите молчать, все будет продолжатся
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2015
автор мне вас жалко, может ваших родителей тоже надо было стелеризовать что бы вы потом не плодили нытиков не умеющих за себя постоять и не обзывали чужих ’не таких’ деток. Пример: есть у знакомого сын папу не воспринимает вообще, кричит, убегает, других обижать может, а когда он гуляет со мной и моей дочкой, так просто ангел. Может те детки просто видят ваш настрой и так себя ведут при вас
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

сложно вот по интернету, правда.
сто раз зарекалась сюда писать ))

как-то так.
Вам терпения и сил.
спасибо
судя по всему я на правильном пути, все стараюсь делать как Вы говорите, единственный открытый вопрос для меня- какие такие ’правильные формулировки’?)
последний мой метод- говорить ’не надо драться, ведь тебе же неприятно будет если мама(папа) будет тебя бить\ щипать, лучше сделай лапочку’(это значит ’погладь’). с мамо-папой вроде джействует 1-2 из 5 раз, а вот будет ли слушаться в компании деток- вопрос
ВундерКИНГ• 24 мая 2015
мой старший очень кусался,даже за просто так,я сильно наказывала,перед родителями извинялась,а потом он из садика пришел с надутыми губами,мол мальчик его цапнул и часики на руке остались,так как рукой сняло,а вот младшую мальчик задира укусил,я замечание сделала малышу,так папаша накинулся на меня,мол пойди еще прививки от бешенства сделай! я ответила,что сама кусаная и не привитая,не побрезгую и откушу...кое чего...стал на другую площадку ходить! Испугался наверное)))
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
так случайность же выходит(( не намерянно
Брыкалка• 24 мая 2015
Ответ дляМамулька
Судя по всему, Вас тоже не воспитали.

+100
автор ТАЗератти • 24 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

вы сами подумали, что сказали? Девочка 3 года ’видит’ мой настрой и обижает мою дочь? Не рано ли ’видеть’ и обижать других? Если вы увидите, что на ком-то можно покататься, то покатаетесь? Если что-то ’неправильно’ лежит, то присвоите? Такова ваша логика? Это логика какого-то агрессора - если кто слабее, то ударь или унизь. Так?