ТАЗератти• 24 мая 2015
Мамаши, воспитывайте своих детей или не рожайте!!!
Уже задолбали, блин, ну такие эти дети невоспитанные! Одна девочка у нас во дворе 3 года, и кусает мою немного старшую дочь. Просто подойдет и или укусит или ударит, дочь плачет! И воспитываю ее так, что мол чужих детей нельзя обижать, нужно делиться, дружить и хорошо общаться с другими детьми. Послушаю мамашу той девочки, что кусается, и о ужас - одна настройка на агрессию - ты должна всем давать сдачи, бить, не ждать, не смотреть, когда обижают. И это все время ребенку втирают. Девочка уже настолько настроена на это, что сама нападает на других детей с покусами и ударами. Кошмар! Другой пацан уже лет 6 прибегает и все ломает в песочнице у дочери, забирает игрушки, швыряет в детей камнями и песком и постоянно! Я уже аж психонула, говорю - пошел вон отсюдова, наорала, так какое-то время не подходил, а потом опять. Это камнем и голову может пробить детям! Ну что за моральные уроды есть родители, а? Вы только родить детей способны и все? А воспитывать кто будет? Не можете воспитать - не рожайте, но зачем же таких отпрысков растить? Ведь дальше будет еще хуже! И самое главное, что вот такое дети чудят, а ихним родителям хоть бы хны, вроде даже потакают такому, настраивают детей на агрессию, на злобу, на то, что нужно всех бить и гонять и т.д. Кошмар, сумасшедшие люди! Стерелизуйте себя, что ли, чтобы таких детей не делать.
Ответ дляПацака-задирака
ничего подобного. у проблемных родителей МОЖЕТ быть непроблемный ребенок, так же как и непроблемные родители могут быть все еще в процессе работы с проблемными детьми
Я согласна с Вами, но мы говорим о разных вещах. Вы - о процессе, я о результате. Например,меня, как мать ребенка, которого регулярно обижает другой ребенок, например, СОВЕРШЕННО не интересует ПРОЦЕСС работы проблемных или непроблемных родителей с их проблемным ребенком. Если они не могут добиться РЕЗУЛЬТАТА (нормального поведения их ребенка), то из-за этого не должны страдать другие и значит ПРОЦЕСС требует коррекции или идет неверно.
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляJanaa
с другой стороны те, кто в процессе, не будут допускать чтоб ребенок напрягал окружающих
Ду да ду да ду• 24 мая 2015
Моему сыну было года три.Пошли гулять.На площадке игрался маличик с бабушкой(примерно нашего возраста).Дети между собой не общались.Сын с горки съехал,а мальчик взял камень и бросил ему в голову.Разбил до крови.Хорошо,что не в глаз.Мы просто пошли домой лечится,а бабушка осталась лупить по попе ребенка.Все,кто осуждает автора,скажите,почему мой ребенок ни в кого камнями не додумался бросаться?! Люди имеют право рожать детей,но не все еще сами доросли до того,что адекватные люди могут договориться,а всем остальным хватает ума только на рукоприкладство и так же они учат детей. Хотите адекватных людей вокруг,езжайте в адекватную страну жить.В Украина еще пока не готова с пролетарским воспитанием!
Пиу!Пиу!• 24 мая 2015
Я один раз ударила чужого ребёнка, и мне не стыдно.
Дети пятилетние поймали кошку во дворе и играли ею, пинали ногами, били. Мамы стоят, курят, смотрят. Я подхожу и прошу их угомонить детей. Они начинают ржать и говорить, что она всё равно бездомная и никому не нужна. Один мелкий берёт камень и начинает камнем бить кошку по животу, по ногам, со всей дури. Обращаюсь к мамам ещё раз, они ржут надо мной. Хватаю кошку и пытаюсь унести, мелкий хватает её за шею и кричит ’щас голову оторву’. Дала оплеуху от души, аж зашёлся.
Крику было на весь двор, но мне до сих пор совершенно не стыдно. По-хорошему, таких мам нужно машиной переезжать - не детей, а мам, за поощрение.
ХуАнита• 24 мая 2015
Ответ дляJanaa
Логично, но так редко удастся сделать, чтобы не было свидетелей, поскольку Ваш ребенок же не один на площадке...К тому же, родитель в гневе под ’аккомпанимент’ своего орущего и плачущего ребенка, тычащего в Вас пальцем, вряд ли услышит Ваши отговорки...
Мой опыт, естественно, не может претендовать на статистическую выборку. Вероятно, просто везло, что удавалось наедине произнести заветную фразу. Что касается родителей, оба раза было полное замешательство, причем один раз визави явно была очень агрессивная мамаша. Наверно, мой невозмутимый вид и искреннее удивление помогли, хотя , конечно, допускаю, что ситуации могут быть разные. В этом деле главное- умение сделать правильную мину при рискованной игре
Ответ дляСеменна Семеныч
штрих к теме - дочка пришла из садика - 6 лет и жалуется - поссорилась с подружкой, та отошла на последний стол, села, укусила себя за руку и с воплем - меня укусила Маша - понеслась к воспиталкам..... естественно ничего доказать моя не смогла.....(((( что будет с этой девочки дальше - даже трудно представить...((((
потерпевший упал на нож сам все 20 раз!
Ответ дляПацака-задирака
Да, совершенно верно, и это также пересекается с общим уровнем культуры и этичности родителей. У таких проблемных детей очень часто (конечно, не всегда) и родители проблемные или родители, которые просто детьми не занимаются (оправдывая это какой-то ОСОБОЙ МЕТОДИКОЙ воспитания). Если у родителей низкий уровень культуры и морали, они не предпринимают усилий, направленных на адекватную социализацию своего ребенка, а только обвиняют всех вокруг, подчеркивая факт, что его ’особенности’ никто не понимает, не принимает, не помогает и т.п.
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляJanaa
Согласна полностью, что метод работает. Однако есть исключения - если ребенок истероидный (а у тех детей, который себя так ведут, как правило имеет место выраженный истерический компонент), то он побежит к своим долбоватым родителям (а они долбоватые - я согласна с автором) и расскажет, что ’какая-то чужая тетя, мама вон той девочки накричала на меня и покусала’. А при этом сам ребенок может даже сам себя укусить. У нас во дворе был случай, когда взъерошенный папаша с такой доченькой на руках пришел в прямом смысле этого слова бить соседку по подъезду (мать ребенка, которого обижали). Причем он таки ударил женщину - вызывали милицию и т.п.
я читала недавно похожую тему, там где девочка артистично лила слезы, только там, вроде, без милиции
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
это жесть
Ответ дляХуАнита
Конечно :-). Но далеко не всегда поможет такое - будьте осторожны. К тому же - это ’легкий’ путь решения вопроса, а значит ненадежный. Что будет, если к Вам придет разъяренный родитель второй раз? Даже слушать не станет, а банально разобъет Вам фейс под тот же аккомпанимент своего рыдающего чада.
Ответ дляПацака-задирака
Ну у нас разборка конкретная была, поскольку соседи выбежали на площадку и вызвали милицию, сняли побои, опрос свидетелей и т.п. все по протоколу.... не хотелось бы в такой ситуации оказаться, честно говоря.
Левобережная• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
а это все по генам передается. Видимо, вы тоже скандальная или ваш муж.
Вы тролль и я обычно таким не отвечаю, но знаете , что самое интересное. Я в детстве была абсолютно беспроблемным ребенком, муж тоже. А вот выросла и стала такой скандальной))))
А вот у меня знакомый, который в детстве был проти сорви голова - и сейчас занимает очень высокую должность, которую он пробил себе именно своим активным характером. Кстати, спокойный сейчас, что. По крайней мере намного спокойней меня))))
А знаете сколько деток, которые в песочнице не обсыпались в подростковом возрасте вымотали своим родителяи нервы по полной?
так что не говорите...
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
да уж, чето я с кусючими и дерущимися мама-папами перегнула))) хорошо хоть методу только 3 дня))
а вот ’ты ударила, вава, айяйяй’ не работает. т.е. пока я говорю она может еще махать руками( как бы сопротивляться), ну а на моменте ’сделай лапочку’ уже начинает гладить( выходит понимает? или понимает то, что уже помнит, а остальное как фоновые звуки?)
я сейчас при общении с другими детками если вижу что есть вероятность агрессии сразу говорю ’лапочку делай’
У нее должна выстроиться логическая цепочка.
Ударила/ущипнула - малыш расстроен, мама расстроена - это плохо.
ПОгладила/извинилась/дала игрушку/угощение - малыш рад, мама рада - это хорошо.
Как-то так.
ТАЗератти
• 24 мая 2015
Ответ дляЛевобережная
так что не говорите...
фу, вы скандальный человек, с вами лучше не общаться. Позор тем, кто скандалит постоянно, вы агрессивая особа
Левобережная• 24 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
тут не ребенка, а мамашку надо было
но мы тут пытаемся разделить просто активных детей нормальных родителей. Возможно некоторые страдают синдромом гиперактивности.
и детей отмороженных мамашек
Левобережная• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
дада)))
ТаПрямТам• 24 мая 2015
Ответ дляВот Она Я
вы просто не сталкивались с гиперактивными детьми, они не контролируемые, никто им не указ и в т.ч. родители. о временем они это перерастают, не все родители готовы обдалбливать своих детей колесами, чтоб они были спокойными для других. для семьи это ещё то испытание. вы видите и терпите этого ребенка некоторое время, а родители круглосуточно. и я не мама таких детей, знаю, что вы сейчас мне ответите. я врач
+100
Вся такая растыкая• 24 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
Автор я вас поддерживаю на 1000000000 % мой ребенок тоже страдает от нападков таких детей. уро.ы по другому не назовешь. я его воспитываю что б детей не обижал но после многих случаев наверное буду учить в рыло давать если будут обижать!!!!!
Краля-Галя• 24 мая 2015
Ответ дляМиссис Буркул
я была таким ребенком, моя сестра была таким ребенком, но мои родители поступали просто - если три раза мне сказали и я не поняла - меня уводили домой и я могла вволю проявлять свою гиперактивность, но дома, одна. Пару месяцев такого подхода и я перестала себя так вести и уже понимала, если папа два раза что-то повторил, то нужно прекращать себя так вести. с сестрой точно так же поступали и тоже в итоге она слушалась родителей и не творила беспредел. Дома мы могли друг друга хоть поубивать, но на улице и с другими людьми нас научили вести себя нормально.
Если родители сами не справляются, то сейчас очень много детских психологов, чьи услуги не дорогие и всегда можно обратиться за помощью к психологу, который может реально помочь и найти причину такого поведения, книги по детской психологии почитать в конце концов.
Это очень хороший и правильный метод.
Если ты не умеешь играться с детьми, то ты будешь играться сам, дома.
Дети очень быстро это понимают.
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2015
Девочки, пардон, но вы говорите о разных вещах.
Ребенок - ДА! может и укусить и песок сыпануть, и вообще.
тут важна реакция родителей.
у нас во дворе тоже есть дегенераты, что когда их Сашко бил всех подряд - то ничего, а как сам отхватил - то крик на весь двор.
Но это вина родителей!!
Они сами разрешали плевать (моему сыну этот маленький уродец вместо здрасьте в лицо плюнул, когда сын ему руку протянул поздороваться), говорили - ударь сильнее!!
и самое главное все во дворе молчат!
возмущаются две-три мамы, остальные боятся, что ли... ХЗ.
я знаю одно, когда то этот мальчик отхватит по самое небалуйся.
и виноваты будут только родители с их комплексами, которые учили не диалогу, а агрессии.
тут важна реакция родителей.
Но это вина родителей!!
и самое главное все во дворе молчат!
Sweety Twitty• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
+ много
во-первых, автор, в чем проблема подойти к маме ребенка, который кусается систематически и поговорить? просто сказать, чтобы та обратила на это внимание и как-то действовала на опережение.
во-вторых, у моей подруги тоже дочь двухлетняя всех кусала. ну, вот такой способ отстаивать свои права она в тот момент выбрала. подруга - милейшей души человек, преподаватель, очень спокойная девушка, ее муж - вообще мухи не обидят. а вот ребенок получился гиперактивный, довольно агрессивный. она как могла пыталась свою девочку воспитывать, останавливать, но получалось далеко не всегда. ну, что же ей теперь под замок ребенка усадить?
Знаете, Вы как про меня написали) Правда, моя кусалась в полтора года. Она начала ходить почти в год, первые встречи с ровесниками начались примерно с года и трех, когда более-менее уверенно ходила уже. И она почему-то вела себя именно агрессивно. Кусалась, толкалась, забирала игрушки, обсыпала песком и прочее и прочее. Я почти перестала посещать детские площадки, но если и посещали или поблизости были другие дети - я как коршун была рядом, всегда готовая перехватить/остановить/предотвратить. Я всегда была в шаге-двух от дочери, я внушала, наказывала, ругала, учила что так плохо. Ни разу не было так, что я развела бы руками и сказала ’Ну, она такая, что ж я поделаю’. Я хотела, чтобы дочь научилась цивилизованно вести себя в обществе, чтобы ее не считали изгоем, чтобы у нее появились друзья. Сейчас ей три и месяц и она очень доброжелательный ребенок. На площадках отлично со всеми ладит, играет, об укусах или прочих проявления агрессии мы, слава Богу, забыли уже давно.
Что я хочу сказать. Я никогда не начну ’катить бочку’ на маму ’проблемного’ ребенка, который ведет себя агрессивно, НО только в том случае, ЕСЛИ мама реагирует на плохое поведение должным образом. Если мама сказала ’атата’ и снова уткнулась в айфон, а ребенок пошел снова ’ в разнос’, значить ’атата’ не достаточно. Значит нужно уводить ребенка с площадки - как минимум.
Теперь пару слов о ’будущих лидерах, которым руку не давай-откусят’.Прошлым летом мою дочку столкнул головой вниз с горки мальчик старше ее на 5 лет. Ей было два, ему 7. Мама и ее подруга стояли в трех метрах и видели, что мальчик обзывал мою девочку и кричал ’Это моя горка, убирайся!’ И ничего не сказали, ни пол слова. Кстати, попивали пиво. А когда муж подошел к ним разобраться, они просто отвернулись. Вот такие родители действительно не воспитаны, раз считают такое поведение ребенка нормальным и не реагируют. Да, мальчик, возможно, не вырастет ’размазней’. Но он вполне может вырасти садистом и бить впоследствии свою жену. Или приложить тоже головой, но уже не чужую девочку, а свою маму. Как вариант. Есть золотая середина между ’быть размазней’ и ’с детства показывать зубы’. К сожалению, некоторые родители совершенно не реагируют, когда их дети обижают других, бьют, кусают, обзывают. Видимо, растят ’лидеров с зубами’. Только забывают, что, научив не уважать посторонних и вести себя в обществе по принципу ’что хочу, то и ворочу’, они вполне могут получить соответствующее отношение и к себе - в недалеком будущем.
Ответ дляПростоБелка
Тю, автор у нас вчера мальчик 4 лет стал снял штаны и нассал посреди дорожки прям аккурат возле песочницы, ну и что ж его убить теперь? Просто делаю выводы про семьи в которых растут вот такие ’вольные ’ птенцы.
а у нас прошлым летом такой птенец залез на горку,снял штаны и полил всех сверху
irina12345• 24 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
автора понимаю. у самой сын двух лет. дети старше обижают. молчала, отгораживала,просила родителей следить за их детьми-бесполезно..потом тупо за руку взяла с фразой ..пшел вон ...и все дела. сколько можно?
а потом кому то будет два, а вашему 4, 6 и такая же скажет так же и будет умилятся своим чадом
irina12345• 24 мая 2015
Ответ дляgalinaS
тсю, а у нас памаши летом приучают без подгуза хоит, так их дет метят все в округе. Они наерное, мамаши, умиляются и хлопают в ладоши, а мне противно
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Как-то так.
ок, спасибо :)
Ответ дляSweety Twitty
100% Золотые слова!
Пацака-задирака• 24 мая 2015
Ответ дляЛевобережная
так что не говорите...
Цитата:
А знаете сколько деток, которые в песочнице не обсыпались в подростковом возрасте вымотали своим родителяи нервы по полной? /cit]![]()