Болтушка Му• 19 июля 2012

Огурчики- дайте рецепт.

Девченки, сейчас делаю заготовки на зиму. Есть аж 8 кг огурцов. Подскажите проверенный и любимый рецепт консервированных огурчиков, чтоб получились как бочковые.

Заранее всем благодарна
Печенюшка• 19 июля 2012
Почитайте здесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8067" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8067

okss• 19 июля 2012
как я поняла, нужен рецепт без уксуса, раз как бочковые... я делаю так...
на дно любимые травки, специи ( укроп, петрушку,листья вишни, смородинки, хрен, зерна горчицы,2 зубчика чеснока) огурчики желательно предварительно вымочить в холодной водичке. Сложить в банку огурцы, залить их холодной водичкой, с разбавленными в ней 2 ст.л. соли. Прикрыть крышкой и оставить на дня 3 прокваситься(пробовать). Затем рассол слить , огурчики залить вначале кипятком, потом прокипяченным рассолом и закрутить... На вкус- как бочковые.
V_L_A_S_T_A• 19 июля 2012
На 3-х лю банку огурцоа 1.5л воды +:
1 ст.л. уксуса
2 ст.л. водки
3 ст. л. воли(без верха!!!)
Зелень наверх (укроп, хрен, листья смородины и вишни). Залиль холодны разсолом, закрыть капроновой крышкой. В холоде (у меня погреб) простоят до апреля следующего года.Проверено!!! Выыходят как бочковые.
автор Болтушка Му • 19 июля 2012
Ответ дляokss
именно этот рецепт я и искала, я его знала в общих чертах, спасибо большое!
автор Болтушка Му • 19 июля 2012
Ответ дляV_L_A_S_T_A
На 3-х лю банку огурцоа 1.5л воды +:
1 ст.л. уксуса
2 ст.л. водки
3 ст. л. воли(без верха!!!)
а что такое воли?

у меня 14-й этаж, консервация хранится на балконе, сейчас там около +40
chok• 19 июля 2012
Ответ дляo.klim
а что такое воли?

соли
dashunskaya18• 19 июля 2012
Ответ дляo.klim
Мы тоже так делаем,только рассол делаем-80 грамм соли на литр воды!Обычно на трехлитровую банку уходит 1,5 литра рассола

Микки Маус• 19 июля 2012
Ответ дляokss
и я так делаю,уже 20 трехлитровых банок накатала
Elena 2010• 19 июля 2012
Ответ дляdashunskaya18
Это примерно 5 ст.л. соли?Не сильно соленые получаются огурчики?
Свет_лана 517• 19 июля 2012
Ответ дляokss
Я тоже так делаю, хрустящие, объедение.
dashunskaya18• 19 июля 2012
Ответ дляElena 2010
В одной столовой ложке 30 грамм соли