Пурген• 25 мая 2015
молочние зубки и налет
Девочки, ребенку 1.9 появился налет черний на нижних зубах, сначало на одном, потом на соседнем, тепер вижу верхний тоже.показала двум стоматологам, сказали что ето налет и ничего не делать.но я в проф. Их очень сомневаюсь. Может пойти в дорогую клинику стоматологическую с ребенком?
Безберлоги.ру• 25 мая 2015
У наших знакомых у малыша в два года тоже самое. Зубы стали черными в итоге, хотя при первых появлениях пошли серебрить и ничего не помогло. Теперь ждут пока выпадут
Пищалка• 25 мая 2015
сходите к другому стоматологу. не обязательно в клинику дорогую, просто к другому
Наталья К.• 25 мая 2015
у моих обоих детей такая же проблема. Несколько стоматологов тоже говорили, что это налет, дырок нет. Сейчас уже стали старше, лучше чистят зубы - налет почти ушел. Дочке 5,5г, сыну 3г. Еще от воды зависит - мне часто приходится делать чистку зубов - налет тоже образуется((.
Пурген
• 25 мая 2015
Ответ дляНаталья К.
а ви ничего деткам не делали -серебренее или фторирование?
Жерица ночи• 25 мая 2015
Вы с какого возраста начали чистку зубов? Также на это влияют и ночные кормления, после появления первых зубов.
Наталья К.• 27 мая 2015
Ответ дляПурген
ничего не делали - зубки-то целые. Только надо следить, чтоб под этим налетом кариес не образовался.