Масяня Я• 25 мая 2015

Прочла тему о том что нужно воспитывать детей

Девочки, стыдно, но у меня такой сынуля. Он кусается и щипается. Может ущипнуть за то что у него игрушку забрали , а моджет и просто ущипнуть.
Я уже не знаю, что и делать. Стала гулять с ним отдельно от других деток, т.к. очень стідно.
Может кто может помочь, как его отучить от кусания и щипания.
Нерадистка Кэт• 25 мая 2015
хорошо, что Вы это понимаете
а сколько лет сыну?

Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Укусите его, ущипните (не очень сильно). И спросите, что он чувствует. Если больно, то и другим больно. И шантажируйте, если он будет кусать остальных, кусайте его. Очень быстро сообразит.
Иванка Бур• 25 мая 2015
пройде пару місяців і перестане.
А подібні теми пишуть недалекі люди, у яких обмежений світогляд і педагогічний досвід.
Кучерявочка• 25 мая 2015
к психологу, не всегда кусания и щипания являются признаком агрессии, иногда, ребенок выражает так свою симпатию.
автор Масяня Я • 25 мая 2015
сыну 2,9.
У нас старшая сестра еще есть 12 лет. Если он ее щипает, она его щиплет в ответ и сильно щиплет, до синяков. Но, он все равно продолджает
автор Масяня Я • 25 мая 2015
он уже щиплется почти год....
я просто не знаю, что делать. хочется чтобы он игрался с детками другими. но я боюсь все время, что он в какой то момент просто укусит какого то малыша
Интеллектуальные оладьи• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

удивляют такие ответы. Этим вы сами поддерживаете такое поведение)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 мая 2015
Вот честно. Мой дрался.
Я ему как-то говорю - ты понимаешь, что больно человеку? Понимаешь?
Он говорит - понимаю, но продолжает.
Однажды тоже так стыдно стало. Пришла домой, как врезала по жопе ремнем.
Говорю - больно? Вот ты ударил Машу - ей было так же больно.
Два года прошло, ни разу не дрался. А сдачи - да, может дать, но в пределах разумного.
автор Масяня Я • 25 мая 2015
ремнем я не могу бить, просто рука не поднимается...

Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Ну так терпите, целуйте в задницу, и продолжайте верить, что вашего ребенка обязаны любить и терпеть все.
Нерадистка Кэт• 25 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
сыну 2,9.

замкнутый круг. вот сын и думает ,что это правильно - щипаться.
объясните дочке ,чтоб она не щипала его в ответ, а объяснила, что ей больно и так делать плохо и т.д.
и Вы каждый раз говорите об этом обоим
Му ма му ма му• 25 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
пройде пару місяців і перестане.
Очень мне нравится Ваш подход!!!
А,Вы бы тихенько стояли в стороне и улыбались,если бы Вашего ребёнка ПОСТОЯННО кусали и обижали?
Ребёнку по-барабану Ваш НЕограниченный кругозор и педагогический опыт.
Такое нужно присекать!!!
И автор молодец,что знает проблему сынули и пытается её разрешить.
Сегодня я не я• 25 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот честно. Мой дрался.
Он говорит - понимаю, но продолжает.
поддерживаю. у нас на площадке две девочки, 4года и около 3, дерутся очень сильно, могут просто к ребенку подойти и ударить((( я думаю их родителям стоит уже и ремень в руки взять а не просто говорить что так нельзя.
Шопингмонстр• 25 мая 2015
У меня малый еще в год меня укусил - я его тут же укусила, понял что это такое и больше никого не кусал. У подруги дочь иногда кусала за игрушку, моего укусила тоже, трагедии не делала, малый поплакал сильно ( пожалела его) и потом подошел к ней и так строго сказа что если будешь кусаться, я больше с тобой играть не буду! Было им по 3 года, не знаю как помогло, но больше ни разу не укусила. Я никогда детей не обижаю и тем более руки не протягиваю на ребенка, могу спокойно тоном поучения сделать замечание и тут же маму позвать.Но обзывать детей вылупками и прочими словами - язык не повернется., так писать может только психически больной человек!
Автор, главное учите и все время строго объясняйте., присекайте и будет толк, а бить.... последнее уже дело.
Котенок аки рысь• 25 мая 2015
я помню по 4 класс любила щипаться и отходить буд-то это не я.Я даже помню что кайф невероятный от этого получала.Но прошло ведь и никто не отучал .Сейчас мне 30 мухи не обижу.А дочь добрейший человек всегда всех жалеет.Поймите у детей все проходит не паникуйте.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

Вы понимаете, самое главное - я ребенка вообще не бью.
Но вот честно - я пыталась словами, уговорами, объяснениями... Все-равно в жизни мы познаем и примеряем все по себе, о боли тоже судим из своих убеждений.
Я понимаю, что многие осудят меня и скажут, что непедагогично я поступила. Я ни капли не горжусь.
Но я думаю, автор меня поймет - когда уже постоянно в стрессе из-за того, что твой ребенок может сделать что-то плохое. Одно дело, когда мамам пофиг, а мне вот(и автору) - не все-равно! Мы это переживаем! И в какой-то момент меня просто снесло и все. Я уже так устала, а он так довел, что...
В конце концов, наши дети и нас испытывают, наши границы допустимого.
А в возрасте 2-4 лет как раз закладываются основы общения в обществе. Все-таки нужно объяснить всеми силами, что на агрессию ВСЕГДА может найтись большая агрессия. Всегда будет кто-то сильнее. Лучше пусть мама объяснит, чем в 12 лет толпа.
сдачи дать - ДА. Самому ударить - НЕТ, НИКОГДА.
автор Масяня Я • 25 мая 2015
я малышу говорю, что он поступил плохо, что нельзя щипаться. он тогда закрывает глаза ручками, типа стыдно....Но потом опять за свое.
Котенок аки рысь• 25 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
и не надо,фух
Каркуша Клара• 25 мая 2015
берите ребенка чаще на руки, обнимайтесь. Ребенок в сад ходит? Может у него стресс какой? Переезд, детсад, еще что...

Оле Лукойе• 25 мая 2015
Найдется ребенок который даст ему отпор! так обкусает и отметелит - что ваш в миг поймет: на каждую силу есть сила посущественней. Вот тогда и дойдет до него.
ssvetkass• 25 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
сыну 2,9.

Во первых поговорите со старшей дочерью, чтобы она не отвечала тем же. Поскольку у ребёнка эта привычка закрепляется как одна из форм общения.
Нужно наоборот, показать, что после такого поведения ни о каком продолжении контакта(общения) и речи быть не может. Пусть в таких случаях полностью его некоторое время игнорирует. Дети болезненно воспринимают игнор, и это точно не тот результат которого ждет ребенок, это поможет понять, что такая игра никому не интересна и точка. Вы тоже после такого, один раз объястите и оставьте побыть его наедине со своими мыслями минут на 10, потом поговорите с ним так чтобы он сам вынужден был задуматься и ответить по какой причине он остался один(был наказан), чтобы сам понял что он сделал не так. Главное добиться от него понимания и нужного ответа. Со временем ребёнок поймёте, что это не лучший способ производить впечатление.
Арина85• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Очень глупо, эффект будет, но авторитет родителей упадет, нельзя опускаться до уровня ребенка
Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Ответ дляАрина85

У вас грудничок? Тогда я вас понимаю. Если ребенок пытается силой воздействовать на других, нужно проявить силу по отношению к нему. Если не хочет силы по отношению к себе, сообразит, как нужно себя вести. А вы можете сюсюкать, если это ваше решение. Но если ваш ребенок применит силу к моему, кто будет пострадавшим?
Арина85• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Проявить силу и кусать в ответ это разные вещи! В 3 года ребенок уже многое понимает и с ним можно договариваться и объяснять, устанавливать четкие правила и соблюдать из гораздо сложнее для родителей чем укусить в ответ.
Барабан для взрослых• 25 мая 2015
Автор, вы когда гуляете отдельно от других деток, сыну вашему это нравиться? Вы ему объясняете почему не идете к детям, он понимает что это такое своеобразное наказание за то, что он обижает других детей. Или ему все равно? Если он страдает от одиночества, то должен понимать что кусаться и щипаться это плохо, и в таком случае он будет один всегда. Говорите с ним на эту тему побольше, объясняйте!
Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Ответ дляАрина85

Договоритесь. Я ж не против. Мои не кусаются.
Арина85• 25 мая 2015
Ответ дляssvetkass

ППКС
Арина85• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
\

Ну так а зачем вы такое советуете
Котик-Пупсик• 25 мая 2015
Ответ дляАрина85
\

Ну так а зачем вы такое советуете
Затем, что я такое на племяннике провела. Со второго раза понял.
Арина85• 25 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Так никто не спорит что поможет, только по бочки могут вылезти.
Тем более если как у нас было, родители рассказываю что этого делать нельзя, это плохо. А тут пришла двоюродная бабушка и давай кусать в ответ - у ребенка разрыв сознания, он то знает что нельзя - а тут взрослый такоре вытворяет, значит можно, значит родители врут. Сразу это не выразиться, но на уровне подсознания отложиться. Психика ребенка очень тонкий механизм.