Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 мая 2015

Наряд для девочки (8 лет) в стиле ретро - помогите идеей!

Подскажите какой наряд придумать для девочки (8 лет) в стиле ретро (от 30- х до 60-х гг.) на ретро вечеринку. Вечеринка будет в школе - отмечаем последний звонок классом. Наряд нужен срочно (на четверг), поэтому пошить самой - навряд ли успею. Благодарна за любую идею.
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2015
Платье с пышной юбкой (лучше широкой плессированной), узкой талией, но без корсета. Повязка с атласной основой и бантом на боку и нюдовские туфельки.

Просто Мария• 25 мая 2015
Платье в крупный горошек, локоны, белые гольфы
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2015
Ответ дляПросто Мария

при ретро стилистике лучше, наверное, носочки
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2015
Платье я бы взяла коктейльное, не вечернее. в пастельных тонах с яркими элементами. Те же горохи смотртелись бы классно!
Просто Мария• 25 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

согласна
ПочтальЁнша• 25 мая 2015
если мода для ребенка, то в 60-е годы девочки носили коротенькие платьица, из-под которых видно было беленькие трусики. на ногах - носочки и сандалики.
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Это в повседневной моде, автору нужна вещь для праздника и не на малышку 5 лет, а уже для 8 летней девочки, школьницы - там все было несколько иначе.
kitty76• 25 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
гольфам отказать! Носочки имеют место быть. Не локоны а Бабетту( сейчас есть и заколки- твистеры и мочалки для этого) и как раз ее обвязать платочком или лентой. Можно не обвязывать и можно с заколкой. Смотрите в Гугле. Плисе не было во времена стиляг- забудьте. Я вам как профи в этом вопросе говорю.
kitty76• 25 мая 2015
а да, белые перчаточки, забыла. они с крупными бусами придадут образу завершонность. Перчатки короткие!

Быстровочка• 25 мая 2015
https://yandex.ua/images/search?img_url=http%3A%2F...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
Спасибо за идею с бабетой, у нас как раз волосы ниже пояса
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
а перчаточки на один палец, такие да?
kitty76• 25 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
наздоровье. Главное уясните, не все, что горох ретро, не все что с пышным подъюбником- стиляжно. Например это не ретро.
kitty76• 25 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а перчаточки на один палец, такие да?
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
kitty76• 25 мая 2015
и это не ретро
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
а можно несколько фото ретро?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
поняла
kitty76• 25 мая 2015
перчатки как тут, да и в целом девочке образ сделали нече...
http://cherkassy.chk.olx.ua/obyavlenie/naryadnoe-p...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
спасибо вам огромное!

ПочтальЁнша• 25 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Хде в повседневной только? нарядные короткие платьица были. не, ну если хотите из ребенка ’бабетту’ сделать, тогда и прически в стиле 60-х для взрослых дам можно предложить
kitty76• 25 мая 2015
В целом вот тут соблюдены все принципы. Главное запомните образ делают аксы и мелочи. Правильная прическа, широкий пояс, носочки-перчатки, крупные украшения. Стрелки имеют право на существование, но не всем идут. Лучше непортить образ ими если не смотрится. Редикюли и на крайняк клатчик. пойдет. В действительность может быть не только горох. Могут быть и цветы и однотонное что-то.
kitty76• 25 мая 2015
Вот тут идеи, посмотрите и придерживайтесь принципов.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1...
kitty76• 25 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Расслабтесь. Все можно сделать и не вульгарно, как вы это себе представили. Моя мамлая в первом классе просто обожает бабетту, нравится ей очень, так в школу и ходим. Но если вы представляете огромный залакированый пирожок на голове, ошибаетесь, все очень приличненько. А опошлить конечно можно все что угодно. Тем более, что когда предлагают Ретро тематику, то подразумевают совсем не сандалики и короткие платьечка и это вечеринка как не как.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
скажите, а вот такое платье пойдет? если под него сделать подъюпники, чтоб было пышное
kitty76• 25 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
верх очень хороший, Юбка должна быть хотябы полусолнце . Вы можете выбирать не платье целиком. Возможен и очень симпатичен вариант пышная юбка и рубашка или даже регланчик с глубоким декольте. но пояс между ними широкий маст хев.
kitty76• 25 мая 2015
Тю, куда-то половина писанины делась.... ну вы поняли верх платья вашего соответсвует стилю, крой юбки нет совершенно. Вы из нее ничего не сделаете, никаким подъюбником. Не тот крой!
kitty76• 25 мая 2015
Спрашивайте буду помогать. С мужем занимаемся( танцуем :)))буги-вуги и ретростиль люблю очень.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
Эх, спасибо! Будем думать! Жаль что не умею криативить :(
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 мая 2015
Ответ дляkitty76
спасибо! у меня дочь очень любит стиль, хотя ей только 7,10 лет. Все до мелочей замечает (буквально до пуговиц, строчек), хочет быть дизайнером, уже столько эскизов нарисовала. Жаль что у меня нет этого креатива, хотя сама закончила универ технологий и дизайна.