Умничка-помощничка• 25 мая 2015
Муж считает, что я обманщица
А вы тоже можете приукрасить, если рассказываете слишком эмоционально? У меня так часто бывает и муж стал говорить, что я обманываю специально. Ну, например. Бывает, что достаточно громко смеюсь и знакомые говорят, что я гыгыкаю, а я мужу потом в рассказе могу сказать, что сказали, будто ржу, как лошадь. Или вдруг с кем-то поругаюсь, назовут меня невоспитанной, а я говорю, что обозвали хамкой. В общем, приукрашиваю я, но не специально. Уже потом, когда рассказала мужу какую-то ситуацию, ловлю себя на том, что снова рассказала не в точности, а со своими подробностями. Что делать? Может, я действительно вру? Как себе контролировать, ума не приложу
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 мая 2015
Нет, я как таблица умножения, а муж привирает, иногда так явно, что я диву даюсь, как так перебрехать можно. Но он творческий человек, я не прислушиваюсь особо.
Умничка-помощничка
• 25 мая 2015
Ответ дляс_переулочка
А почему так тяжело говорить точно, как было?
Вы знаете, понятия не имею. Вот рассказываю, вся на эмоциях, - громко и жестикулируя, - и только позже, прокручивая разговор с мужем, понимаю, что рассказала опять с другими подробностями.
matyakaslova• 25 мая 2015
Просто вы очень эмоциональная и переживаете ситуацию остро воспринимая в свою сторону критику . Когда кому/ то по кажеться сказанное замечанием и человек исправиться, вы это воспринимаете как оскорбление .
Попейте успокаивающего чая из вптеки , магний б6 ( месяц) и полежите в соли морско
Умничка-помощничка
• 25 мая 2015
Ответ дляГербария
ну вы и эмоциональная, раз вам в глаза такое говорят
чересчур
Умничка-помощничка
• 25 мая 2015
Ответ дляmatyakaslova
Спасибо. Наверное вы правы.
Неправдиша• 25 мая 2015
И я так приукрашаю, просто по -другому мне жить скучно и пресно! Таже проблема!
matyakaslova• 25 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо. Наверное вы правы.
У меня был такой период , а у моей мамы он не кончается 52 год)))) наверное это скорее у людей склонных к творчеству и мечтательных.
ТебеОноНадось• 25 мая 2015
У меня мама такая же...это бесит!!! Я уже даже перестала ей верить когда она что-то рассказывает.
Аноним Советчик• 25 мая 2015
У меня есть кума. Так врет постоянно. Она мне одно рассказывает, а её муж совсем другое. Потом стало ещё хуже, одну и туже историю рассказывает каждый раз по-разному. Наверное забывает что и кому говорила. Я конечно понимаю, что на такое поведения есть причины и возможно даже нужна помощь специалистов. Но желание прекратить общение или свести его к минимуму очень сильное. А то чувствую себя наивной дурой. К тому же очень многие женщины любят приврать
осень_осень_харашо• 25 мая 2015
анекдот в тему .после ссоры муж робко говорит жене-ты не права .жена вскипает:ах значит я не права,то есть говорю неправду .значит вру.то есть брешу... как собака. Мама!!!-он меня сукой обозвал.
Липка-прилипка• 25 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик
И у меня кума такая.противно с ней общаться.я ее уже пол года игнорирую.она даже отупела от своей брехни.
Прилипало• 25 мая 2015
такой характер, что поделаешь,можно лишь чуть подкорректировать. другие люди застенчивы, третьи сверхобщительны, это не порок.
Я, например, эмоционально сдержанна,прохладна в отношениях, так тоже приходится себя немного исправлять на ходу, чтоб совсем отстранненной букой не казаться. Чтоб близкие не обижались, для них это важно, я их люблю, а вот выразить эмоциями полноценно для меня сложновато, НО стараюсь. И вы старайтесь :)
Но для близких людей, это ведь не проблема, правда?
Автор, для вас стих -
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось,это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Автор, для вас стих -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось,это главное,
А оказалось - нет.
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Неведомыми тайнами твоей большой души.