На привозе• 25 мая 2015

Отдавать ли трусиху на гимнастику?

Дочери без малого 5, хочу записать на спортивную гимнастику, но у нее огромный страх высоты. На шее она безумно боится ездить (вот как деток папы носят), на высокие горки не вылазит, на качелях высоко боится, если раскатывать. В остальном - безумно подвижный и активный ребенок, но вот с высотой беда - а спортивная гимнстика - это кольца, турники. Другого вида гимнастики в нашем городе нет. Я буду мама тиран, если отдам ее туда и ребенок все-равно не будет показывать никаких результатов, плюс тренеру будет с ней сложно - или же сгладится и как раз этот вид спорта поможет ей побороть фобию?
ТыЧиНеТЫ• 25 мая 2015
Ой, моя такая же! На шее никогда не ездила, да и вообще боялась высоты. Мы пытались заняться скалолазаньеи, чтобы страх преодолет, не помогло. Отдали в худ.школу и на танцы...

Папина дочка• 25 мая 2015
Какие кольца в спортивной гимнастике у девочек?
У меня папа всю жизнь проработал тренером по спортивной гимнастике. Там снаряды - брусья, бревно, для физподготовки - батут, козел, канат. Кольца у мальчиков.
Но высота, конечно, присутствует. Пробуйте. Или преодолеет, или ничего не получится. Почему именно в гимнастику? Танцы как вариант.
НеКонец-Света• 25 мая 2015
Первое время не будет ни каких кульбитов.Если вас не смущает жоская дисциплина, можно.
автор На привозе • 25 мая 2015
Ответ дляПапина дочка

Не реализованные мечты :) Очень хотела бы на гимнастику, но если не вариант - тогда уже будут танцы.
Благоуханочка• 25 мая 2015
Кольца вряд ли, только разве что на брусьях будут заниматься.
СирОжино пирОжино• 25 мая 2015
Однажды моя подруга пригласила меня присутствовать на тренировке своей маленькой дочки.Я понимаю что это труд и усилия, но там жесть реально , я сидеть и смотреть не могла спокойно. Маленькие девочки плакали, когда тренер женщина их прогинала давая на спину руками, и многое другое что мне не понравилось. Я понимаю красиво,спорт,но блин я бы ребенка не отдала. Моя на скрипка ходит,хотя тоже и руки болят и з пальцев кожа облазила и позволит и шея болит, но терпит. Наверное если девочке нравится то пусть ходит.
Простецкая• 25 мая 2015
А худ.гимнастики нет?
ЗдесяЯ• 25 мая 2015
Это тоже один из моих страхов детства.И все из-за гимнастики.На физ-ре в школе были занятия на брусьях,а я не умела и не умею на них ничего делать.Учительница устроила для класса показуху, как она меня перевоспитать решила - запихнула меня на них и сказала перекручиваться, типа ’оценку годовую 2 поставлю, а я же отличница была) - ну я глаза закрыла и вперед - свалилась как мешок.Вот смеху то было:я реву, а все ржут.Зато на физ-ре меня больше не трогали). Отдайте на художественную гимнастику, там вроде без высоты - попрыгали-поскакали и все.
Папина дочка• 25 мая 2015
Ответ дляНа привозе

Если заниматься серьезно, это очень тяжелый вид спорта. Растяжки - это ужас. Слезы вечные. Дисциплина, нагрузка бешеная (тренировки несколько часов каждый день), школа за бортом((( Плюс диета и все такое. Не хочу пугать, но у папиной коллеги дочка упала на бревно лобком (между ног бревно)... Травма оказалась серьезная. Ей 34 года, она никак не может забеременеть.

Дядя Жора• 25 мая 2015
Ответ дляНа привозе

Лучше танцы. Гимнастика - травматичный вариант спорта, если заниматься серьезно. Когда смотрю на ноги гимнасток, эти вывернутые в непонятную сторону колени, мне их жаль становится.