Меряю от единицы• 25 мая 2015

Чувство нелюбви и болезни.

Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Кы-ы-ы-ця• 26 мая 2015
и по теме, мужчину нафиг, он не вырос еще, в нем ревность работает

Скокмоно - стокнуно• 26 мая 2015
Ответ дляa_nastasi_a
Поговорить с ним, что конкретно его раздражает и что терпит.. И уже пусть не усиливает. Скорее всего его не методы воспитания, а ребёнок чужой раздражает. Если так, то нафиг такого с пляжа!!!
А вообще, считаю, что если один партнёр любит другого и дорожит, то такую сложную ситуацию как чужое дите сможет пережить и сделать своим!

Да всё ясно уже с того , что ’дочка звонила слишком громко ’ Может я чего-то не понимаю , но разве взрослый мужик может быть не в курсе , что громкость звонка не от силы нажатия зависит ???
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

маленькая оговорочка. Он практически вообще не работает - о какой вы вообще зарплате?? Он не зависим материально? У него иногда и 50 грн в кармане нет. И жилья нет. Только у родителей за немало км от города. Живет он у меня, квартиру плачу я, продукты покупаю я, машину заправляю я - все я вообще-то. Мне за все время несколько раз что-то они приносил, крохи.

а Сергей Юрьевич,не ваш муж случайно?что-то он так яростно защищается....
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Лучше остаться одной, чем какой то мудак будет гнобить родного ребёнка! Женщины, предающие своих детей ради кобеля- хуже животных.

зачем такая жертвенность? :)
зачем одной?
Да, годик побудит одна, но не без поклонников и ухажеров.
Поклонники, ухаживатели появятся, если автор будет работать в этом направлении.
И желательно побольше (это не значит что надо спать с ними).
Общаться, присматриватmcz и выбирать.
До финиша дойдет самый достойный.
Что-то не спится• 26 мая 2015
Почему, если вы материально не зависимы от мужчин, вы не хотите жить отдельно с дочерью, что б никто вам не указывал, что и как вы должны, а с мужчиной проводить время эпизодически, ну, например, пару выходных, для здоровья, для эмоциональной разрядки. Вообще, как на мой взгляд, совместный быт часто напрягает и убивает много нервных клеток.
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Он сидит на Вашем содержании , гнобит Вашу дочь и терроризирует Вас , а Вам с ним хорошо ?!?!?!?!?

У меня реально нет слов

Да, женщина - сущетво такое :)))
Мазохизм любит ))).
И привыкает ко многому.
Есть даже такой синдром ’стокгольмский синдром’ называется - это когда жертва похищения привыкает к похитителю и становится на его сторону )))). Видимо было какоето громкое дело в Стокгольме и психологи так назвали этот синдром )).
От глубины комплексом зависит ))
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляУказка

про дельтаплан понравилось))

у меня он бы уже под зад вылетел... жалости совсем не вызывает
может ту колу отобранную сам выпивает.. в отместку за свое печальное детство

Братья Капли• 26 мая 2015
дороже дочки у вас никого не будет. поговорите в первую очередь с ней. как она воспринимает отчима. у нее впереди переходной период, смотрите ее не потеряйте из-за мужика какого-то
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

он вырос в подвале, а туфли были одни на всю семью, и про мобильники не знает
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится

а за чьи деньги извиняюсь мужчина будет жить?
Что-то не спится• 26 мая 2015
ну это его проблемы,пусть работает, а для ’нечастых/или частых/ интимных встреч’ можно ведь и другого мужчину, а не этого альфонса найти)
Чебурастик• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Я рад, что смог поднять вам настроения, ведь тема была такая веселая...неправда ли?
тема грустная,а вы себя выставили посмешищем...
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится

дык работать сложнее, чем у малолетки клубнику отбирать
правда, Сергей Юрьевич?
Сиреневая цапля• 26 мая 2015
Я выросла с отчимом и тоже такая же ситуация была, но я смирилась на маму не сержусь. И так сложилось, что у меня тоже дочь и тоже второй брак и тоже упреки, что я не правильно воспитываю. Но однажды я села с мужем и поговорила, мы пришли к такому решению, что до появления его в нашей семье у нас был свой мирок и ненужно в нем,что-то менять я воспитываю дочку как хочу, а он для неё просто друг(ведь папа у неё уже есть)...
былоИпрошло• 26 мая 2015
Ответ дляЧебурастик

Кстати, да... есть такое... Аж противно было читать... Чувак просто рухнул с пьедестала в навозную кучу (в моих глазах)
былоИпрошло• 26 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Иногда я думаю, как же так... Неужели у некоторых женщин ’зов 3,14...’ сильнее зова крови с родным дитем... Смириться и не сердиться на маму и пойти по ее стопам - в данном случае не самая лучшая схема жизни...
На границе• 26 мая 2015
Мужчина для дочи и мамы просто мамин, простите, ’тр***ль’ и все. Дочь вьет веревки из мамы, мужчина на ролях собаки-приживалки, его не пускают в жизнь этой семьи. Я выросла с отчимом и благодарна ему именно за запреты, иначе я на маминой любви выехала бы неизвестно куда, до 15 лет я знала ,что мама все простит и творила все, что хотела, пока отчим не влупил мне хороших (словестных) люлей. Вам он, как муж, не нужен. Просто спите с ним для здоровья или с кем другим. У вас бабья яма, девочки рулят и все. Я не говорю, что это плохо, просто ни один мужчина не уживется там, а если уживется, то только тряпка.
Наверняка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Посмотрим.... Прошлые 2 раза он уезжал так же молча. Но потом начинал писать потихоньку ВК или смс. В этот раз кажется вообще штопор полный.. Я не собираюсь начинать первая гворить. - Те разы начинала я накануне отьезда дома еще. В этот раз не буду - это не я ним замолчала, а он со мной, пусть он и начинает. У меня ДР через несколько дней - посмотрю как себя проявит. И как будут развиваться события для разговора, когда приедет домой. Но пришло время все таки ставить вопрос ребром.

Ой, Автор, да у вас классика жанра.... Молчит, обиделся, уехал и ждет что вы сделаете первый шаг. И вот он, в качестве подарка на ДР придет, типа вот дорогая, я твое счастье, твой подарочек принимай меня, корми пои и ублажай....
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
сарказм и юмор не одно и тоже, и если кому то в этой теме было смешно, не зависимо, с позиции автора, моей или др советчиц, то остается только пожать плечами...

No problems• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.
Чесно, иногда самый очевидный ответ и есть самый правильный,это я как психолог говорю,могу диплом показать если что.вы мать и знаете своего ребенка,и мужа тоже знаете.если думаете что он ее ненавидит то так и есть,и лучше уйти от него,пока не случилось большей беды.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
У нас была похожая ситуация, тоже дочке было 12 лет, когда я вышла замуж повторно. Муж какое-то время присматривался, а потом высказал мне все.
Я действительно баловала дочь, чувствовала себя перед ней виноватой, что привела чужого дядьку, пыталась компенсировать эту якобы вину подарками, шмотками. А дочка все больше доставала нас.
В итоге мне пришлось уехать надолго в командировку, оставив их двоих. За месяц муж нашел способы, как растопить ее сердце. Он и машину ее учил водить, и на рыбалку они ездили, и кушать вместе готовили. Причем у него еще двое деток от первого брака, вот всей дружной компанией и тусовались. Его дети хоть и живут с мамой, но у нас все выходные проводят теперь.
Дочке уже 21, с мужем дружат, дети между собой называют друг друга братишкой и сестричками. А ведь могло все быть иначе.

Вот ваш мужчина искал подход. вот именно, рыбалка, готовка еды вместе- это что сближает, что дает впечатления ребенку положительные при правильном раскладе. И он наладил с ребенком отношения, он их настроил.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляЗастряла

Автор, ну что вы в самом деле.
Не записанное домашнее задание не считаю тяжким правонарушением и как следствие лишение телефона. Просто вечером звоним одноклассникам и спрашиваем д/з. Зачем за это наказывать? Я не поняла совсем.

Затем что это случается не один раз, а все время. И что отвлекаясь на игрухи в телефоне - забывает узнать домашнее задание по пропущенным предметам. А звонить потом не всегда узнать получается. В итоге 2 балла. Поэтому и лишение телефона - чтобы в следующий раз вспомнила.
Заикальница• 26 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу
Дороже ребенок, чем чужой дядька. Чужие дети никому не нужны. Я удивляюсь женщинам секс берет верх над собственными детьми.

Что Вы мелете...ГоспАди...ограниченные люди.Построение самого Вашего ответа мне четко показывает образ недалекой бабы из села..неасфальтрованого.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляЗастряла

Тоже мягко говоря ’смутило’ Какой-то сплошной бред. Я такое и в страшном сне представить не могу. У нас в семье еду берут без спроса. Кто что хочет, тот и ест.
Единственное, могу сказать мужу - оставь 2 куска колбасы дочке для бутерброда в школу, ну или яблоко.
Читаю автора и у меня в голове не укладывается, колу забрать, клубнику положи, телефона лиши.

У меня всегда было разрешено еду брать когда захочется похрумтеть чем-то. А вот у него другие взгляды. Возможно ноги опять из детства - у него много детей в семье было и когда родители приносили что-то вкусное из магазина это делили на всех, и было не позволено лезть в голодильник и хрумать в одиночку, а потом другим не достанется. так его сестра делала - его это бесит. Так мол нельзя.
Видимо это от недостатка материального тоже. У меня в семье тоже не было особо денег когда я росла, в холодильник тоже не лазили и знали что котлету можно на обед одну, но бутер с вареньем всегда можно было и с чаем сьесть.
А клубнику положи - это момент воспитания чтобы отучить постоянно лезть и хрумать что-то, а потом кушать не хочу. Я клубнику действительно убрала, чтобы после еды дать - собирались обедать. ну с колой не знаю....
Но тут вопрос в его реакции на это все.
ВсеЧетко• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

автор,у меня отчим был с 6ти лет, игнорил всю жизнь,но и не наказывал особо. Мать не зарабатывала больше него, но я всегда была не такая,ленивая,некрасивая,все не так делала,мешала,денег на мен было жалко,никогда меня ни за что не хвалили, хотя я делала за мать много работы по дому и училась хорошо. А когда у них появился ощий ребенок,ничего не делал не помогал,школу с 2ками закончил,то его и за 5ку по музыке хвалили.
Сейчас прошло много лет,я получил высшее образование с отличием,у меня своя семья, а их общий сын в 20 лет сидит на жопе прямо за компом днями и ночами,мать его обеспечивает как может,так как отец ушел к любовнице и денег им не дает. С отчимом я вообще не общаюсь,с братом очень редко,мать приезжает в гости иногда,но отношения у меня с ней так и не сложились из-за обид,делайте выводы.
Evga32• 26 мая 2015
Вы чего все такие категоричные - гнать его и т.д. А что собственно он сделал? Пытается воспитывать ребенка? Ну да, не очень получается, но из-за этого что расходятся? И вы, автор, странная - понятно, что ребенок дороже, но по-моему в данном случае нужно разобраться и не спешить с ’выгнать’, если есть чувства, конечно. А то так и будете всех гнать, кто как-то не так на вашего ребенка посмотрит? А потом старость в одиночестве? Я столько таких женщин знаю, которые сами всю жизнь, потому что угождали детям. А дети теперь сами себя за это казнят всю жизнь, что мама из-за них несчастна, и изменить уже что-то поздно.
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Потому что хочу семью, хочу еще родить ребенка, пока не ушло мое биологическое время на это. Я так сама с ребенком жила достаточно долго. Но я хочу семью. Хотела....
ВсеЧетко• 26 мая 2015
Ответ дляEvga32

лучше гнать и найти нормального,чем так,читайте мой пост выше.
Evga32• 26 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко

Ну это ваша история, и она ничего общего не имеет с этой. Если у вас так было,то не значит,что теперь так будет у всех.
ВсеЧетко• 26 мая 2015
Ответ дляEvga32

почему не имеет?Имеет еще как,в детстве все то же самое проходила,конечно в этой семье еще не происходило рождения общих детей и т.д.