Меряю от единицы• 25 мая 2015
Чувство нелюбви и болезни.
Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Мандолина Бу• 26 мая 2015
Ответ дляЗаикальница
Что Вы мелете...ГоспАди...ограниченные люди.Построение самого Вашего ответа мне четко показывает образ недалекой бабы из села..неасфальтрованого.
Вот-вот видно, что Вы очень от жизни реальной далеко.
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Я вообще сейчас сижу и думаю - вот ему так сестричку свою жалко, что она молл не нужна никому, ничего не видит... Ну так он мог бы заработать денег, привести ее к нам наканикулы на пример, были бы дети вдвоем, повели бы их погулять куда-то, в кино, в кафешку, придумали бы что-то интересное. Да даже купить сестричке тот же набор резиночек из которых они браслеты сейчас плетут, как то ребенку уделить внимание и одному в второму. Это бы его может и сблизило с моей и чувство бы дало что о сестре заботится. Дети с разницей в год - нашли бы думаю общий язык. У моей подружек нет почти и ей бы было бы наверняка интересно. Но это же нужно чтобы он взял на себя ответственность и моральную и материальную. Чтобы этого хотел.
Он как-то говорил не раз, что если бы было жилье у него и работа с деньгами, то забрал бы ее жить к себе.
Не вырос он видимо. И пинок ему нужен что-ли хорошенный.
Понятно что нет у него опыта общения с детьми и не знает как выстроить отношения. Ну так и не ясно - а хочет ли он этого..? Проще видимо надуться и молчать, а я чтобы виновата, что так делаю.
Мая твая не панимать• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Если бы он не любил ее, то сразу бы подстроился и тявкал как перед Шарханом: ’А мы пойдем на север, а мы пойдем на север..’ Всячески подвякивал девочке: ’смотри как мама говорит, как мама делает, слушай маму и тп’, а сам продолжал бы жить за ее счет. Да мужчина не фонтан, но имеет свое мнение, свою позицию, которую многие сочли за материальный недостаток и лишения в детстве. Он материально независим, хоть и получает меньше (его главный недостаток, как и всех мужчин, что не отдает всю зарплату жене) он не устраивает истерик, что к нему никто не прислушивается и не считается с его мнением, не поднимает руку, чтоб донести свою правоту (можете урчать, но это сегодня редкость) Его главный и единственный недостаток, что он не родной отец (родным позволяется больше), а создал семью с женщиной уже имевшей ребенка - и с ваших слов он не мужик...(да все сейчас прямо в строй выстроятся, она же обеспеченная - это ее главное достоинство)
Всем рекомендую быть попроще и тогда к вам потянуться люди (сам тоже придерживаюсь этого правила)
Всем удачи и любви, не болейте...
поправочка - семью он не создал и не собирается. Насчет материальной независимости - как то не увидела я подтверждения. Или вы считаете, что если он себе может сигареты купить, то это финансовая независимость?
Поднимать норму, по вашим словам,это норма сегодня??
Да просто большое фу в вашу сторону. Впечатление, что писал какой то недомужик с кучей недостатков и большим пером в жопе. Действительно, ФУ.
Мая твая не панимать• 26 мая 2015
к предыдущему посту - исправление:
поднимать норму = поднимать руку
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
У меня всегда было разрешено еду брать когда захочется похрумтеть чем-то. А вот у него другие взгляды. Возможно ноги опять из детства - у него много детей в семье было и когда родители приносили что-то вкусное из магазина это делили на всех, и было не позволено лезть в голодильник и хрумать в одиночку, а потом другим не достанется. так его сестра делала - его это бесит. Так мол нельзя.
Видимо это от недостатка материального тоже. У меня в семье тоже не было особо денег когда я росла, в холодильник тоже не лазили и знали что котлету можно на обед одну, но бутер с вареньем всегда можно было и с чаем сьесть.
А клубнику положи - это момент воспитания чтобы отучить постоянно лезть и хрумать что-то, а потом кушать не хочу. Я клубнику действительно убрала, чтобы после еды дать - собирались обедать. ну с колой не знаю....
Но тут вопрос в его реакции на это все.
от бедный, вот это травма на всю жизнь
у нас в семье тоже много детей.
И да, есть вот эти дурацкие воспоминания, что шоколадку делим на всех и т.д.
Но это не повод лишать себя СЕЙЧас радости или экономить или сидеть и думать как там оно было когдато.
Зарабатыать больше - да.
Тут уже ему надо показать, что он уже не в том времени и он уже взрослый.
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
мне тоже видеттся что он еще не вырос и еще не стал МУЖЧИНОй.
Ему (и вообще мужчине) чтоб вырасти, надо преодолевать разные препятствия, трудности и т.д.
Таким образом он становится сильнее, появляется самоуважение.
Возможно, поездка в Штаты ему чтото даст.
Я тут на днях узнала, что женщина рждается уже наполненной, а вот мужчина рождается ’недоделком пустым’, т.е. ему в течение жизни надо пройти некие испытания, чтоб создать себя и наполнить себя.
Сидя у вас на шее он это не сделает.
Вы же ему и не даете развиваться - у нее же все есть, зачем ему чтото еще делать?
Вот надо его лишить этого комфорта ради его же блага.
Либо вернется из Штатов другим человеком, либо вернется из штатов тем же ’недоформированным’ мужчиной и сядет снова на вашу теплую шею :)
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сидя у вас на шее он это не сделает.
Блин, мне вот подруга говорит что я его испортила. что в комфорте человек не хочет шевелиться и что-то делать. Что его или пинать жестко чтобы шевелился или отпустить и не портить окончательно.
Мля... опять я виновата- испортила.
Прыг-скок• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.
знаю и я одну такую семейку, я думаю он ее тупо ненавидит и ребенок и болеет из-за этого, вы ничего не поменяете - не любит и все, это или дано или нет, я бы его послала...с ребенком реально иногда и строгость нужна, но строгость это не лупка и не злость
П.С. мой муж голый будет ходить и голодный из=за детей, хотя тоже бурчит и за шмотки и за телефоны....
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Мля... опять я виновата- испортила.
ну не то что вы его испортили - вы просто неосознанно способствовали его расслабленному кайфу от жизни )).
И таких женщин довольно много. И моя мама такая же - рабочая лошадка еще та была.
Говорит сейчас, то просто не было времени задуматься о том, что делала не так.
Просто неслась чтоб все успеть и чтоб все были накормлены.
А папик наш все больше привыкал к расслабону и каждый раз давал маме все меньше денег.
Просто у нас у всех есть некие установки с дества.
Например, что женщина должна рассчитывать толкьо на себя.
Или что все что зарабатывается в семье - Общее ))).
При этом муж может приносить 3000 грн а жена 25000 грн, и вот это все общее.
А зачем мужу стремится к болшему?
Его же и так любят, холят и лелеят! его же мотивируют, что он все будет получать, даже делать 30% того что он в состоянии делать
Главное вовремя это ОСОЗНАТЬ!
Вы тут не одна.
Признаюсь, у меня тоже есть некоторые замашки ’делать/давать больше, чем мне дают’.
А женщина должна давать МЕНЬШЕ, чем ей дает мужчина. И не чувствовать свое вины.
И точка!
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
предложите пожить отдельно) посмотрим что он будет делать без ваших денег, а когда попросится назад, намекните что если он живет на вашем содержании пусть следует вашим правилам
ві стесняетесь?
Показушница• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
А Вы ему намекнуть на это?
Типа - вот каникулы скоро, возьми мелких, своди их в парк или там в кино. И ждите реакции, денег на это не давайте. Пусть сам решает, как на это деньги найти, если согласиться... И по чуть-чуть старайтесь навешивать на него ответственность, медленно не спеша.
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляПоказушница
А Вы ему намекнуть на это?
ой да что там навешивать.. за 2 года было столько шансов стать ответственным.. парниша нашел себе дойную корову, сел и свесил ножки
а чтоб не бросалось в глаза его иждевение, специально ограничивает ребенка чтоб если автор попросить ей что-то купить, он сказал: хватит с нее, ей нельзя. Если б он зарабатывал, не пытался тявкать про изобилие. Ему стыдно просто
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
ві стесняетесь?
вот муж моей сестры так живет :)
просто следует ее правилам.
такое ощущение, что это собачка такая специальная.
Очень выслуживается перед ней - старается все сделать, чтоб она его похвалила.
Там уже пряом набор женских качеств - и сплетничает уже мужик, и может позвонит пожаловатсья ей по телефону на кого-то, и докладыаеет кто что сделал не так чтоб заслужить похвалу очередную.
Так что лучше быть с мужественным мужчиной, а не послушным мужчиной тряпочкой-подружкой
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
вот муж моей сестры так живет :)
просто следует ее правилам.
его кто-то заставлял и привязывал? Просто нормальный человек попытается как-то отблагодарить того, кто его содержит во взрослом возрасте уже. Лучше лупашить ногами по голове и быть мужиком?
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
простите, кого лупашить и зачем?
настоящий мужчина - это тот, кто лупашит кого-то?
я думаю, это тот кто берет на себя ответственность
Ответ дляМеряю от единицы
Тоесть получается что я должна устроить домашний терор и деревянно детсво - тебе дочка больше ничего нельзя, не заслужила.
С пряниками раньше да, я все время. Пока маленькая он абыла. сейчас уже давно нет.
Но вот скажите - после того как ее наказала, она извинилась, о ситуации поговорили - купить бутылку колы в магазине потому что пить просит - это преступление? с его взгляда - это что и все наказание?? ты что ей колу купила как поощрение за ее поведение?
ну как по мне не правы вы. он не должен выстраивать ничего, вы должны были выстроить их отношения с ребенком это раз, два поставить границы - он друг, а вы мать. если доверили ему роль отца, тогда без обид - пусть воспитает, террор тоже метод)))
поставте все на свои места никого не обижая и живите дальше семьей, а не попреками
Єдина Країна• 26 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
да за ширинку и дитя в обиду отдают, абы ширинка маячила в доме,тьху
СиренаФеоктистовна• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Тогда я не знаю..... Я видимо мама, не мужчина....
А я вот думаю - если у нас с ним появится ребенок - тоже будет этому ребенку все нельзя? А для начала видимо будет мне на памперсы нету, стирай пеленки..
Вам одна дорога на терапию, к семейному психологу. Реально помогает. Даже если вы потом разойдетесь, то это будет осознанно и без обид. Сожаления тоже уже не будет, т.к. будет реальное понимание событий и ситуации. Психолог поможет скрытые мотивы разглядеть. Может вы потом вздохнете с таким облегчение все трое. И будет счастливо жить и дальше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Потому что хочу семью, хочу еще родить ребенка, пока не ушло мое биологическое время на это. Я так сама с ребенком жила достаточно долго. Но я хочу семью. Хотела....
Он будет терроризировать двух детей. Оно вам надо? Это не воспитание! это прессинг тотальный. И то, что ваша дочь травмируется - ей подсознательно хочется, чтоб её не стало. Все дети хотят, чтоб мама была счастлива . Она чувствует себя лишней, не хочет чтоб мама разрывалась. Опасно это всё.
Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
я здесь не сватаюсь, я констатирую горькую реальность
Вы излагаете краткое содержание предыдущих серий антивумена на самом деле:)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
ві стесняетесь?
+100% Кто платит, тот и музыку заказывает. Если б он вас содержал - было бы именно так.
natasoylemez• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
это все тоже стадии отцовства...
У вас есть опыт подобного рода?Вы с такой уверенностью говорите о чужой семье,как минимум отец большого семейства или психолог.[smile]dntknw[/smileА у самой девочки спросить,как ей эти стадии...его отцовства.
Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Посмотрим.... Прошлые 2 раза он уезжал так же молча. Но потом начинал писать потихоньку ВК или смс. В этот раз кажется вообще штопор полный.. Я не собираюсь начинать первая гворить. - Те разы начинала я накануне отьезда дома еще. В этот раз не буду - это не я ним замолчала, а он со мной, пусть он и начинает. У меня ДР через несколько дней - посмотрю как себя проявит. И как будут развиваться события для разговора, когда приедет домой. Но пришло время все таки ставить вопрос ребром.
Ммм, вот и париться с подарком не надо:)
Вообще это уже похоже на симуляцию обиды, дабы ’законно’ проигнорить ДР:)
Отмотала своё• 26 мая 2015
Раз он не воспринемает вашу дочь так же как и вы,то значит это не ваш мужчина! Мужчин может быть много ,а дочь у вас одна!
Вилами по воде• 26 мая 2015
Если мужчина любит женщину - он будет любить ее детей!! А воспитывать лишением еды или элементарного, к чему привык ребенок, причем, не за его деньги купленным - деспотизм. Ребенок один, и нельзя терять ии-за какого-то хмыря хорошие отношения. Мужей может быть много!!!!!!!!!!!!
Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Это где-то в школе в учебнике написано было, почему эта фраза так слепо и часто повторяется? Почему он всенепременно будет любить и детей? Многие женщины, любящие мужа любят и его детей? А мужчина вот непременно будет. Тут бы хоть родные любили реально, а не пока в браке, а потом поминай как звали.
Кривая спроса• 26 мая 2015
Автор, это не Ваш мужчина. Просто поверьте..
А детям передаются эмоции и настроение матери, как правило. И это тоже факт.
Вилами по воде• 26 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Может, и написано в учебнике, но это правда!!!
Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Почему?