Меряю от единицы• 25 мая 2015

Чувство нелюбви и болезни.

Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

маленькая оговорочка. Он практически вообще не работает - о какой вы вообще зарплате?? Он не зависим материально? У него иногда и 50 грн в кармане нет. И жилья нет. Только у родителей за немало км от города. Живет он у меня, квартиру плачу я, продукты покупаю я, машину заправляю я - все я вообще-то. Мне за все время несколько раз что-то они приносил, крохи.
Если все так очевидно, зачем выносить данный вопрос на обсуждение тысяч советчиц?

Любви вам!• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Так нафиг он тогда нужен? Ради члена?
Неугомонная• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Так нафиг он тогда нужен? Ради члена?

Автор боится, что останется всю жизнь одна!

Автор, а в таком случае Вы не одна, а в минусе просто!!!
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляУказка

Зачем Вы так)) Разочаровали С.Ю. ))
Разочаровали меня? Да не смешите
автор сама перед собой окончательно расставила все точки над ’I’
куркулиха• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Дочь видит что мне с ним хорошо и мы вообще-то мирно жили все это время, это последние месяца три-четыре вдруг все превратилось в какой-то кошмар. Потому что он решил высказать, что оказывается терпел все это время. Высказать и развернуться и уехать, не разговаривая со мной вообще. Молчать и по фигу что тут у нас пока его нет.
А вообще она мне сказал - что ей он чужой. Хотя когда его нет - спрашивает - когда вернется? Что скучает говорит.
У них нет контакта. Отношения не строились им, никак вообще. Он делал вид получается что все хорошо, а теперь выдал что оказывается терпел. И я виновата..

при любых раскладах оставайтесь на стороне дочери.
он никто в ее жизни. был бы кем то / хотел бы стать/ да и просто был бы нормальным - так бы себя не вел.
скрытые или открытые вам виднее замашки диктатора - за счет слабой маленькой девочки возвеличить свое его / я решаю - я наказываю - я запрещаю.
в нормальных психических людей - мы говорим - мы решаем - .
и вообще никогда и низачто не ставьте чужого дядю авторитетнее своего ребенка.
дядь дохерища - ребенок один.
Любви вам!• 26 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

Лучше остаться одной, чем какой то мудак будет гнобить родного ребёнка! Женщины, предающие своих детей ради кобеля- хуже животных.
язззззь!!!• 26 мая 2015
Для меня выбор очевиден. Мужчина рядом должен быть с вами заодно и поддерживать вас.

ТАЗератти• 26 мая 2015
Ответ дляУказка

Да тут вообще дело не в дочке.
ну так я говорю - нужно с психологом семейным пообщаться, но только если есть перспективы к совместной жизни с этим мужчиной (!). он-то стрелки переводит на то, что автор плохая мать. он станет лидером в семье, только лишь показав свой достойный и положительный пример, а не угрозы наказанием ребенка, к которому он 11 лет не имел отношения.
Пропеллер на 6 персон• 26 мая 2015
Автор,почитала пару постов на первой странице и сразу у меня реакция - бегите, дорогая, со всех ног бегите!
Как это не разговаривать неделями????!!!!
Застряла• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Он н еищет дружбы и партнерства, он вообще никак не ищет точек соприкосновения с ребенком.
Он только мне устроил террор - чуть что нетак - все, обиделся молчит, всем видом показывая, что я виновата, ОПЯТЬ не так сделала, и уже почти не может этого терпеть.

Думаю может сказать ему шобы и не терпел...? Пусть едет себе куда хочет и не терпит. я сама потерплю.

Думаю, я бы так сделала.
Любви вам!• 26 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Да вот так, кобель просто хочет быть на первом месте у автора, а дочка мешает. Все ресурсы, моральные и материальные, должны доставаться ему, вот он и пытается строить автора.
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

Главное. что б у него возникло такое желание. Я выше писала о том же, только изначально нужно поговорить о желании - если оно будет,то есть смысл что-то начинать
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Разочаровали меня? Да не смешите

Да нет уж...это Вы сегодня всех рассмешили.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляУказка

Я рад, что смог поднять вам настроения, ведь тема была такая веселая...неправда ли?
автор Меряю от единицы • 26 мая 2015
Ответ дляУказка

Посмотрим.... Прошлые 2 раза он уезжал так же молча. Но потом начинал писать потихоньку ВК или смс. В этот раз кажется вообще штопор полный.. Я не собираюсь начинать первая гворить. - Те разы начинала я накануне отьезда дома еще. В этот раз не буду - это не я ним замолчала, а он со мной, пусть он и начинает. У меня ДР через несколько дней - посмотрю как себя проявит. И как будут развиваться события для разговора, когда приедет домой. Но пришло время все таки ставить вопрос ребром.
Укуси меня• 26 мая 2015
У нас была похожая ситуация, тоже дочке было 12 лет, когда я вышла замуж повторно. Муж какое-то время присматривался, а потом высказал мне все.
Я действительно баловала дочь, чувствовала себя перед ней виноватой, что привела чужого дядьку, пыталась компенсировать эту якобы вину подарками, шмотками. А дочка все больше доставала нас.
В итоге мне пришлось уехать надолго в командировку, оставив их двоих. За месяц муж нашел способы, как растопить ее сердце. Он и машину ее учил водить, и на рыбалку они ездили, и кушать вместе готовили. Причем у него еще двое деток от первого брака, вот всей дружной компанией и тусовались. Его дети хоть и живут с мамой, но у нас все выходные проводят теперь.
Дочке уже 21, с мужем дружат, дети между собой называют друг друга братишкой и сестричками. А ведь могло все быть иначе.
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Только не проявляйте слабость. На ДР может и поздравить, ведь Вы ему ’нужны’

По приезду сядте и пообщайтесь, только без упреков, разборок и воспоминаний кто кому и что сказал (сделал)

Задайте вопрос самый важный на данный момент, а там действуйте по ситуации.

Но помните что - Ребенок — это душа, данная нам на хранение. Не ранте ее. Берегите и любите. Исебя научитесь любить и ценить. Вы заслужили быть счастливой.
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляУкуси меня

Так вот у него было желание и он это сделал.
ТАЗератти• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

я все-таки думаю, что сначала определитесь кто он для Вас. а потом решайте как будете действовать. если он Вам дорог и есть надежда на взаимное отношение (не все люди могут правильно строить отношения, обычно ’пример родителей’ перетягивается на отношения в свою семью, я таких примеров за жизнь уже много видела - нас с мужем сколько раз ’разводили’) - то сначала (одна, ему вообще пока не говорите об этом, он в состоянии ’обиды’ это воспримет однозначно в штыки) пообщайтесь с психологом чтобы понять причину его такого поведения. если же Вы напрямую связываете состояние дочери и его отношение к ней, то тогда разговор откладывать не стоит.

Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

Вы знаете, шутки Клоуна в цирке не всегда смешны, как бы он при этом не старался.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
не могу не согласиться, особенно когда номер и исполнение скушное
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляТАЗератти

я тоже самое писала Автору в посте 348
Застряла• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

А я знает е- покупаю конфеты. И представьте - булки в школе разрешаю купить, потому что не хочу чтобы ребенок с 8 утра до 14 дня голодным был. а еще - представьте себе - она плохо учится, а самокат в прошлом году ей купила - я наверное просто супер не воспитывающая мама.
Вот муж и говорит тоже что ему булки в школе не разрешали покупать и денег не давали на их.
А вам не кажется что это в детях воспитывает ущербность.
телефона я тоже лишила на неделю правда - за то, что домашние задания не записала в школе.

Автор, ну что вы в самом деле.
Не записанное домашнее задание не считаю тяжким правонарушением и как следствие лишение телефона. Просто вечером звоним одноклассникам и спрашиваем д/з. Зачем за это наказывать? Я не поняла совсем.
Морковку дай• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
она впустила в свою жизнь этого человека, а это называется доверие. Если доверия нет, то о чем спич. Разбежались и все. Автор хочет оправдания в выставлении этого мужчины за дверь или решения назревшей проблемы?

ой, ну все Ваши посты-чувство мужской поддержки, вот и все. МЧ признался, что раньше все это терпел, т.е. налаживать контакт и отношения вовсе не собирался, еще и дуется как барышня красная, не разговаривает? это по-мужски?
автору-думаю стоит поговорить с МЧ и определиться, либо он будет стараться находить консенсус с дочкой и порядками в доме или досвидос!
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
может он обиду на своих родителей на Вас теперь вымещает - увидел что может быть и ’по-другому’. тем более как он может точно знать как воспитывать дочку - это возможно только в ’сотрудничестве’ с Вами.
если он Вам дорог, то ищите помощь у психолога - тут явно дело не только в его отношении к дочке.

дешевле как в том анекдоте сделать: ’а давайте купим ему дельтаплан, пусть он улетит н..й с нашего колхоза’
психолог нынче денег стоит, автор и так в него уже вложила столько а он не отрабатывает
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

про дельтаплан понравилось))
Застряла• 26 мая 2015
Ответ дляumnitsa 2007

особенно смутило ’положи клубнику, пока мать не разрешила’. Так пусть он тоже просит у Вас разрешение съесть клубнику, которую Вы купили...жесть гоните в шею. Хочет, чтоб вы свои деньги на него, а не на дочь тратили. Нормальный мужик никогда так себя вести не будет. А живет в Вашей квартире?

Тоже мягко говоря ’смутило’ Какой-то сплошной бред. Я такое и в страшном сне представить не могу. У нас в семье еду берут без спроса. Кто что хочет, тот и ест.
Единственное, могу сказать мужу - оставь 2 куска колбасы дочке для бутерброда в школу, ну или яблоко.
Читаю автора и у меня в голове не укладывается, колу забрать, клубнику положи, телефона лиши.
Скокмоно - стокнуно• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Он сидит на Вашем содержании , гнобит Вашу дочь и терроризирует Вас , а Вам с ним хорошо ?!?!?!?!?

У меня реально нет слов
a_nastasi_a• 26 мая 2015
Поговорить с ним, что конкретно его раздражает и что терпит.. И уже пусть не усиливает. Скорее всего его не методы воспитания, а ребёнок чужой раздражает. Если так, то нафиг такого с пляжа!!!
А вообще, считаю, что если один партнёр любит другого и дорожит, то такую сложную ситуацию как чужое дите сможет пережить и сделать своим!
Кы-ы-ы-ця• 26 мая 2015
дочка сама травмируется, чтобы вы ее приласкали, полюбили, меньше ругали....она устала от муштры по моему...это не он влияет, это она сама настроила так свой организм...