Меряю от единицы• 25 мая 2015
Чувство нелюбви и болезни.
Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Дежурняшная• 26 мая 2015
Любить чужих детей никто не обязан и заставить это делать нельзя, тут дело такое.
Можно просто дружить, но и это МЧ автора не под силу...
Ответ дляМеряю от единицы
Он н еищет дружбы и партнерства, он вообще никак не ищет точек соприкосновения с ребенком.
Он только мне устроил террор - чуть что нетак - все, обиделся молчит, всем видом показывая, что я виновата, ОПЯТЬ не так сделала, и уже почти не может этого терпеть.
Думаю может сказать ему шобы и не терпел...? Пусть едет себе куда хочет и не терпит. я сама потерплю.
Ситуация, конечно... Понимаю, как вам тяжело...
АВТОР, думаю, для того, чтобы попытаться исправить создавшуюся в вашем доме ситуацию, вы сначала должны перестать чувствовать себя виноватой.
Ну и что, что это ваш мужчина... Вы сами в праве решать, как вам воспитывать вашу дочь.
Он считает, что надо во всём ограничивать и не баловать? Но это исключительно его мнение. Не факт, что так правильно... Почему надо ребёнка во всём ограничивать, если доходы позволяют не экономить? Другое дело, что надо приучать и привлекать к помощи, старательности и т.п.
Хочет мужчина принимать участие в воспитании - пожалуйста! Пусть начнёт с проявлений заботы и внимания к дочери. А просто критиковать вас и её - никакого отношения к воспитанию НЕ ИМЕЕТ.
Так и объясните мужчине, спокойненько, без упрёков и обид: вы очень рады, если он будет принимать участие в воспитании, но сначала это любовь и забота о ребёнке. А если его опыт подсказвает, что ребёнок должен воспитываться в каких-то аскетических условиях - то это всего лишь его опыт и его умозаключения, которые к реальности не имеют отношения... А поэтому вы не нуждаетесь в его критических замечаниях... Да, конечно, кое с чем вы согласны и приняли к сведению, но глупо с его стороны ждать, что вы превратитесь в цербера только потому, что ЕМУ кажется это правильным...
Если вы будете уверены в себе и перестанете себя винить (это очень важно!), только тогда сможет измениться и его отношение к вашему воспитанию!
Желаю вам счастья
Вилами по воде• 26 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Почему?
Если есть любовь - она во всем будет проявляться!!!
Дежурняшная• 26 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Ай, понятно:)
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
сарказм и юмор не одно и тоже, и если кому то в этой теме было смешно, не зависимо, с позиции автора, моей или др советчиц, то остается только пожать плечами...
Мне кажется, Вы единственный кому тут было весело. Ваше мнение уже известно. Только после нескольких коментов, что Вы не в ту степь бредете - Вы резко начали менять направление. А это выглядит очень нелепо.
Замыленная• 26 мая 2015
Спасибо моей маме, она так и не вышла замуж(мне было семь лет после развода) я никого не воспринимала, плакала и грустила, она видела, что мне тяжело и не приводила в дом мужиков. Ребенок для нее оказался дороже, чем мужья. Мне 48 лет, маме 80.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляУказка
Да, как жаль, что я не айтишник, а то занял бы очередь и ждал бы когда автор выпроводит своего никчемного мужа, чтобы участвовать в конкурсе на лучшего приемного папу
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Вы адекватен?
ТЕМУ прочтите еще 33 раза! Не поможет Вам это понять вопрос Автора, позовите на помощь мама, жену, соседей - пусть объяснят Вам, особо-одаренному, в чем суть проблемы.
У Вас видать душевная травма, что не вышло стать айтишником
Блиииииин)) это че за мужик должен быть, и не лень на женском форуме сидеть? Не ужели у такого мачо как Вы нет занятия по-интереснее)? Носки свяжите что-ли - и то польза будет.
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
О, ну это тоже клиника. Мама разве не имеет права устраивать личную жизнь после развода?
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляУказка
Вы адекватен?
носки, пусть ваш настоящий мужчина вяжет, а мне не надо рассказывать о том, что я не понял в теме. У вас во всех семейных темах один лейтмотив - РАЗВОД И ЧЕМОДАНЫ ЗА ДВЕРЬ, а потом сидите и ноете. Не разрушайте другим людям семьи, хоть не идеальные, но и не самые худшие
Катастрофа• 26 мая 2015
Ответ дляВодичка
«Балуйте своих детей – ведь вы не знаете, что их ждет в будущем». Набоков
а мне еще такое віражение запомнилось-
’Берегите слезі своих детей,дабы они могли проливать их на Вашей могиле’
вспоминаю это, если незаслуженно обижаю своих деток...
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Мой мне сам ножки греет))
А Вам еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочесть тему!
И не фиг обобщать: ’у вас у всех’
Вы наверно как-то избрано читаете, как-то странно видите только те посты где всем и всегда советую Чемодан-Развод.
Идеальных семей не бываеет, это огромный труд, и трудности есть в каждой семье. Только не все умеют их решать.
А Вы еще прочтите свои коменты, особенно пост 21
да и в остальных умом не блещете
Удачи Вам С.Ю.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляУказка
Мой мне сам ножки греет))
И не фиг обобщать: ’у вас у всех’
да и в остальных умом не блещете
Удачи Вам С.Ю.
ок
а так
Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволновано ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел —
Катиться дальше вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму —
Куда несёт нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состояньи.
Земля — корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.....
а так
Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволновано ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел —
Катиться дальше вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму —
Куда несёт нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состояньи.
Земля — корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.....
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляМила 26
Желаю вам счастья
Спасибо!
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
чего-то вы на меня уже наезжаете. Я что сказала что мне айтишник нужен или богач какой-то? Я хочу чтобы мужчина начал работать и приносить в бюджет семьи деньги - от этого и сам он себя мужчиной почувствует наконец.
Любви вам!• 26 мая 2015
Мне одной кажется, что этот чувак Сергей Юрьевич с антивумана? И несёт тут свою философию в массы)
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Ни в коем случае на Вас не наезжаю, просто хочу донести до РАЗВОДИЛОК, что на всех айтишников не хватит, и среди простых мужчин, есть люди, которым нужно давать шанс
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
спасибо за ссылку, обязательно обращу внимание
Любви вам!• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
А вам то какое дело до того, кому они дают шанс?
Любви вам!• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Вы туда переселяйтесь совсем. Там ваши братья по духу все собрались, обиженные на женщин неудачники.
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Знаете С.Ю. - мужчине не приходится делать выбор между ребенком и личной жизнью - он оставляет ребенка с мамой и идет жить к другой женщине. А женщине видимо приходится делать выбор - или ребенок с не поломанной психикой рядом с давящим маминым дядей или личная жизнь. Дети всегда с мамой остаются. В этом разница.
И если женщине детей мужа от прошлого брака приходится принимать у себя в гостях на выходных или на неделю в месяц ( в лучшем случае), то мужчине приходится жить с детьми женщины. Все тут разное. И видимо не понять нам друг друга до конца.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
не на кого обиду не держу. всех прощаю
ГЛЮкоза• 26 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Это где-то в школе в учебнике написано было, почему эта фраза так слепо и часто повторяется? Почему он всенепременно будет любить и детей? Многие женщины, любящие мужа любят и его детей? А мужчина вот непременно будет. Тут бы хоть родные любили реально, а не пока в браке, а потом поминай как звали.
Наверное) Причем в этой теме уже много раз было сказано, что мужчина всенепременнейше должен любить чужого ребенка так, как его любит мать))) А я сижу и не понимаю зачем нужна материнская любовь от мужчины и как она возможна даже к родным детям)
Любви вам!• 26 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
А что он должен, гнобить и чморить этого ребёнка? Никто не заставляет любить, но если живёт с женщиной и её ребёнком то должен просто нормально относиться, пусть как друг, а не выживать бедное дитё из её же дома! Чего не отнять у таких мужиков, - это умение выбирать себе жертву.
Капец, сидит на жопе не работает, в чужом доме, ещё и права качает!
Цвиринь• 26 мая 2015
Автор, не читала всей дискусии ) но я так понимаю жарко и мнения разошлись...
Имхо : нельзя давать детей в обиду, будь то отец или отчим! Девочка взрослая, я бы сказала личность! Можете позволить хорошие условия - делайте и пусть ребенок воспринимает это как норму а не нечто трудностижимое!
Ягодка опять• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.
Такое впечатление,что у Вашего мужчины комплексы еще из детства,а он такую модель поведения своих родителей на Вашу дочь проэцирует.А Вы решите кто для Вас важнее...и не озлобляйте против себя ребенка.У меня сын такого возраста,поймите,это уже личность и с ее мнением надо считаться.Тут уже надо не наказывать,а выстраивать взаимоотношения.
Я натуралка• 26 мая 2015
Убейте меня,я не привязана так к своим детям,как привязан мой муж,который не их генетический отец. Он когда появился,просто сказал-если я люблю женщину,то люблю ее детей,независимо от их количества.Я вздохнула......и свалила их на него.Теперь у них есть папочка родненький и мамка злобная. Я соглашалась с его мнением и решениями,которые всегда оказывались правильными. Если возникали сомнения,то закрываемся в комнате и гнем маты.Но....дети не слышат и не видят,и в полной уверенности что мы заодно. И так уже 10 лет.Скорее всего,автор,дело в вас.Вы просто боитесь что дите обидят и совсем не хотите помочь мужчине стать членом семьи....Ну или он реально нэпотриб и вам не подходит.
Так вот к чему я. Моя бабуля мне сказала-дети вырастут и уйдут.а тебе еще нужно доживать,желательно не одной.Кстати,бабуля в 55 еще раз вышла замуж и умудрилась пережить второго мужа)))))
Звезда в шоке• 27 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Человек пытается стать полноценным отцом и не видит поддержки от Вас, вот и возникают конфликты. дочь чувствует вашу защиту и включает шланга....
пардон, какой он отец и как он пытается им стать если он хочет гнобить дочь автора?. Так уважение, любовь и доверия от ребёнка не получишь, а автор молодец в том , что для неё важнее дочь , а не мужики которые могут меняется когда ты этого захочешь. дочь важнее всего
А для вас автор,то надо поставить его на место, если нет,от этого не вы не дочь счастливыми не станите, и я надеюсь вы сделаеете правильный выбор,
Ягодка опять• 27 мая 2015
И ещё ,не прививайте девочке комплексы,она же не хуже других,и не лучше,она такая одна единственная+ Ваша:-)