Меряю от единицы• 25 мая 2015
Чувство нелюбви и болезни.
Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Звезда в шоке• 27 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Желание и реальность не всегда совпадают, но нельзя обвинять его в запоздалом нереализованныом чувстве
и давайте не забывать, что этотне полной отец а отчим . И потходу ущербный не самореализованный как отец с кучей комплексов из детства . Поэтому такое дкоежнание воспитывать не своего ребёнка в диких условиях.
ГЛЮкоза• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
А что он должен, гнобить и чморить этого ребёнка? Никто не заставляет любить, но если живёт с женщиной и её ребёнком то должен просто нормально относиться, пусть как друг, а не выживать бедное дитё из её же дома! Чего не отнять у таких мужиков, - это умение выбирать себе жертву.
Капец, сидит на жопе не работает, в чужом доме, ещё и права качает!
А Вы не кипишуйте, я ж ни на кого не нападаю. Просто не верю в неземную любовь к чужому ребенку, о которой тут пишут что ’должен’. Это уже завышенные требования и ожидания. Нормальное человеческое отношение, симпатия, может дружба- этого более чем. И, фраза не о конкретном мужчине, а о определенном стереотипе, который часто повторяется и в этой теме и в других.
А, по поводу ’героя’ истории я уже высказалась. Если людям вместе плохо и они не могут ни о чем договориться, то лучше разойтись, чтобы никто никого не мучил.
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
Убейте меня,я не привязана так к своим детям,как привязан мой муж,который не их генетический отец. Он когда появился,просто сказал-если я люблю женщину,то люблю ее детей,независимо от их количества.Я вздохнула......и свалила их на него.Теперь у них есть папочка родненький и мамка злобная. Я соглашалась с его мнением и решениями,которые всегда оказывались правильными. Если возникали сомнения,то закрываемся в комнате и гнем маты.Но....дети не слышат и не видят,и в полной уверенности что мы заодно. И так уже 10 лет.Скорее всего,автор,дело в вас.Вы просто боитесь что дите обидят и совсем не хотите помочь мужчине стать членом семьи....Ну или он реально нэпотриб и вам не подходит.
Так вот к чему я. Моя бабуля мне сказала-дети вырастут и уйдут.а тебе еще нужно доживать,желательно не одной.Кстати,бабуля в 55 еще раз вышла замуж и умудрилась пережить второго мужа)))))
Ну я вот выросла и ушла. Муженек мамин сдох. Ещё какой то там появился. Но угадайте с трёх раз, к кому она обращается за помощью? На кого надеется в старости и болезни? На доцю. Недоумевает, - ’почему ты меня не любишь?’ А как к ней относиться, когда она меня на член применяла? Пусть член и помогает ей и лечит.
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Автору как раз с этим мужиком хорошо, дочка мешает только.
Гидроусилитель руля• 27 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
отпустите человека
Ох,уж эти мужчины...Есть подозрение,что он сам провоцирует разрыв,НО...Как, большинство, мужчин оказывает давление на женщину,чтобы она сделала это первой.А,он(весь в белом,на коне)не виноват,она сама решила за двоих.И рыбку съел,и где-то сел.85% мужИчИн так делает.А,потом исповеди другой,что его не поняли и не оценили.Зачем брать ответственность на себя?!
Звезда в шоке• 27 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
вы знаете, не возможно понять женщину и согласится синей, если она дала сама себе такую характеристику . Ваш муж прав , но я лично своего ребёнка не позволяю вешать даже на бабушек. Это мой ребёнок и мои значит проблемы и заботы о нем,а про мысли о том что бы променять или поставить ребёнка на второй план , ради пардон ,мужских половых органов, то никогда. Тем более отчим. Да походу деспот
Звезда в шоке• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
это правда ! Согласна свами на 1000%
Я натуралка• 27 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну и такое бывает.Но если мужчина реально хочет заботится и у него получается,то почему нет?
Дети гости в нашем доме.
Вы часом не в курсе,откуда столько злобных одиноких бабок у подъездов?
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
Дети гости в нашем доме.
Бабки одинокие потому что мужчины живут меньше. А злобные от маразма. Или такими и были всегда, а маразм усугубил.
Меряю от единицы
• 27 мая 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
И про это уже тоже думала. такое ощущение что провоцирует, чтобы я сама разорвала. А то ж он никак не может решить чего хочет и что делать - а тут раз и все. Ничего решать уже не надо , все уже решу я. Вообще вот этот фортель в третий раз такой наводит уже сильно на такую мысль.
меня реально обижает эта его молчанка - это что наказание такое мне, игнор шобы мучалась - что это? Это нормально вообще уехать даже не сказав до свидания ни мне ни дочке и молчать, и похрен что тут со мной ? А если бы что-то случилось у меня? И порешав ситуацию сама я бы точно на нем поставила бы точку. Разве не должна женщина быть уверена в своем мужчине? А у меня получается что такое его поведение по отношению ко мне мне этой уверенности совсем не дает. я блин реально ненавижу когда молчанку включают - я б убила сковородкой, чесслово - шо это за фигня такая? у него отец такой - может по полгода не разговаривать с детьми. По ходу мой дорогой в него такой. Так я так не смогу, вот тут вот Я не могу такое терпеть никак.
Опять я злюсь.
Звезда в шоке• 27 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
Дети гости в нашем доме.
могу одно сказать, не любит дочь автора, значит не любит и автора
Я натуралка• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Да ладно,как показал опрос-мужиков повыгоняли,а те кто умерли-сами со свету их сжили.в маразме от хронического недо.....)))))
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
Прям таки сжили со свету бедных мужчинчиков))) Сами мрут от болезней и пьянки.
Гидроусилитель руля• 27 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Опять я злюсь.
Вот ребенок ваш заболел,как он вам помог,что сделал,что сказал???Можно на него положиться в трудной ситуации?Это очееееень о многом скажет и покажет истинное лицо!
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Автора он любит по своему, как источник халявного жилья и бабла) А девочка ему мешает, на неё уходят ресурсы которые могли быть потрачены на него, это же ясно.
Я натуралка• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Ну,это гнилые отмазки,сейчас еще на войне и от наркоты умирают.
Классные у нас с вами ники
Я натуралка• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Не,ну не всем же так не повезло как вам с мамиными членами((((Вы ж на маму просто обиделись,но ведь любить не перестали?
В моем случаи муж уже деньги на учебу детям собирает,а они ждут не дождутся когда поедут с ним на дачу.
И мечтаем мы,что дай Бог здоровья,уедем в село на старости,заведем хозяйство и будем деткам помогать и внучков нянчить))))
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
Знаете, у меня нет любви к матери уже очень давно. Конечно, если отчим хороший то это замечательно.
Я натуралка• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у меня такой папа роднЫй.что с таким врагов не нужно.Вот кого я реально презираю.
Бывший тоже такой гандон был,что лучше с отчимом или одной ,чем с таким.Чего только стоит снятый с годовалого сына золотой крест в ломбард
Меряю от единицы
• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Да не трачу я на него ресурсы. Разве только на еду. Ну какие ресурсы я бы на него тратила, если не ребенок? Я не покупаю ему одежду и всякие блага. Я живу как и жила до него, только на питание трачу больше.
Бля.... простите. Но вот днем мои мысли уплыли в другое русло, более доброе и конструктивное. а сейчас я сижу и капец как злюсь на него. Как так можно? А? Как ему удается такой игнор включить? Я это воспринимаю как плевок мне в лицо. Это видимо за то, что я такая клуша и добрая дура. За то, что я его не грузила проблемами, за то что не шпыняла за деньги и неработу, за то что понимала, н егрузила ребенком. За то что сейчас восприняла все разговоры всерьез и старалась поменять все в своем поведении и по отношению к дочке в ее воспитании, за то что ему создала получается комфортные условия в которых он как медуза расплылся - и теперь вот получи дорогая, а на тебе еще раз.
Добро с Кулаками• 27 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
манипулирует подлец...хитрый очень
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
манипулирует подлец...хитрый очень
Ага, строит автора, дрессирует. Пока не будет так как ОН хочет. Я так понимаю что ссоры все из за дочки автора. Неужели не понятно, что она ему мешает? Что бы девочка ни делала, все и всегда будет не так.
Любви вам!• 27 мая 2015
Автор, ресурсы это не только жильё и деньги, а ещё любовь и внимание. Мужики бывает и к родным детям ревнуют.
Меряю от единицы
• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Так пусть молчит пока не треснет. Теперь обиделась и разозлилась я. По настоящему.
Добро с Кулаками• 27 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
скажите что расходитесь, а потом скажите что пошутили
посмотрите что он будет вытворять в серединке)
Добро с Кулаками• 27 мая 2015
возможно он выскажет вам все что на самом деле думал все эти годы...
Любви вам!• 27 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
То есть, вы обиделись на то, что он вас игнорит, а не на то что гнобит вашу дочь? Вам много уже сказали по поводу мч вашего, уже и добавить нечего. Пойду спать)
Меряю от единицы
• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Его игнор - последняя капля. Я не понимаю как так человек может. У меня в этом месте нет никаких обьяснений. Это блин поведение какого-то надутого ребенка, за то что игруху забрали. А не понимаю чем я и моя дочка заработали это игнорирование? Я вообще такое не могу не могу понять.
Я могу еще понять его нелепые попытки воспитательные, неправильные. Могу даже понять его неумении обращаться с ребенком и найти точки соприкосновения.
Не могу понять вот такой хрени - надуться, и молча молчать, уехать и молчать. Звиздец. надуться из-за бутылки колы. Пипец.
Это он пытается меня так построить? Чтобы я делала как он хочет? Что за бред. Он же меня тут не переиграет. Я видимо не могу сейчас смириться с начавшимся разочарованием что-ли.. видимо у меня сейчас иллюзии разбиваются со страшной силой и сильным звоном.
Видимо нужно спать идти и мне. И успокоиться. У меня сегодня вообще все повылетало из головы из-за этих дурацких переживаний. я забыла дочку к репетитору отвезти. Не смогла на свою тренировку пойти. Капец в общем.
Я хочу завтра проснуться и жить своим привычным ритмом.
Плету интриги• 27 мая 2015
Читала, по-моему у Комаровского, что дети часто начинают болеть на психосоматическом уровне, т.е. на подсознательном уровне притягивают к себе болезни, когда понимают, что с ними в обычном состоянии обращаются строго и требовательно, а когда заболеют - то их все жалеют и ничего не заставляют делать, плюс бонусы в виде повышенного внимания, заботы, вкусняшек))) Вы же стали стараться более строгой быть с ребенком, не замечали, может это совпало с началом болезней? Простите, не читала всю тему, может что-то упустила и повторяю кого-то...