На границе• 25 мая 2015

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь

ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!

Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.

Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
Гу го гу го гу• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
Мне вот интересно..тут многие пишут, что ’люди это делают от отчаянья’ и т.п. А почему от этого ’отчаянья’ должна страдать собака законопослушного собаковладельца, а? Человека, который убирает после своей собаки и выгуливает ее исключительно на поводке? Или это из разряда ’обидел ОДИН мужик, значит - ВСЕ мужики козлы’. А че вы не ходите и не травите, извините, бомжей, которые помимо говна и мусора раскидывают еще и флюиды инфекций в воздухе, м? Алкашей, которые оставляют после себя горищу склянок-банок-пакетиков-окурсков? Потому, что чувствуете свою безнаказанность - подсыплю яду, никто и не заметит, и потому что страшно - конечно, животное это же не человек, что стоит его жизнь?
А вы знали, дорогие мамочки, что срут на территориях школ, детских площадок и т.п. не столько домашние собаки (такие есть, не спорю, это неправильно, хозяин здесь полностью не прав), но и бездомные, которые по утрам (пока вы еще спите) нежатся на солнышке в песке, в котором потом будет играть вам ребенок, там же и делать ’утренние процедуры по освобождению организма от лишнего’. Ставьте таблички, в конце концов, или травите хозяина - искореняйте зло на корню (собака тут не при чем, это человек не знает как правильно вести себя в общественных местах с питомцем), но вы этого не сделаете, а беззащитных животных - пожалуйста. Жалкие ничтожные личности, что я могу сказать, фу.
Очень классно написано. Ставьте таблички. Разговаривайте с хозяевами. Не помогает!!!
Потому что власти наши тоже плюют. им все равно, когда даже носом тыкнешь. Собака без паспорта без прививок без ошейника и намордника. Опасная собака!!!!!
они разводят только руками и все

Уходя дверю не хлопать• 26 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Вы меня простите. Но намордник это панацея... и строгий ошейник тоже...
у нас была собака.. гуляла в строгом ошейнике плюс поводок рулетка. Выходила на прогулку и заходила в наморднике. Потом на пустыре снимали...
это раз.. а второе не поверю что выйдя из дома собачка терпит до пустыря. она делает свои дела...
почему никто не лумает о безопасности окружающих. Вы не удержали собаку без намордника- она покусала ребенка. Об этом никто не думает!!!
моей свекрови в ответ вчера сказали- смотрите лучше за детьми... собака вылетает из подьезда тянет хозяйку т.к. поводок обычный, а дети идут домой... а если в этот момент она захочет кого то укусить? Кто ответственность понесет...
п.с. не один собачник не написал завтра пойду куплю намордник что б моя не отравилась
не один собачник не написал завтра пойду куплю намордник что б моя не отравилась
Поддерживаю! Ладно с тем дерьмом, от людей его не меньше. Но огромных псин без намордника, еще и с поводка отпускают, что бы побегал. Когда такая туша ломится во всю прыть, сердце в пятки уходит.
бумбэби• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Будьте честны) У нас все сады за забором, на ночь и выходные на замке. Собаки с хозяевами через заборы прыгают, чтобы собаке в песок в туалет сходить?))

И вы не поверите, ср.т еще и кошки! Да таким, что фиг отмоешь с подошвы!

у нас, кстати, в старом дворе около 30 кошек живут, пенсионерки кормят - так они, пардон, за мой французский жрут-срут-рожают, котята там частично умирают ...кто-то, конечно, выживает
все это на солнышке лежит мухами обсижено и воняет пока не уберут

и это бесконечный процесс все годы, что я там прожила с 2002 по 2012
но, виноваты собаки - коты и кошечки, они же такие милахи их каках незаметно
Gezellig• 26 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Отвечаю, овчарка - выходит в строгом ошейнике и наморднике. Вы угадали, снимаем на пустыре (рельсы).
Терпит ИМЕННО до пустыря! Ну так научена, извините, понимает команду - ищи туалет

В общем вывод ясен) Собачники априори идиоты, все собаки мерзкие серуны. Кстати, заметьте, все пишут про домашних (это только они гадят), а бездомные и коты не в счет.
Babylook• 26 мая 2015
Автор, а с какого района Вы? где собака подобрала?
yulchik0103• 26 мая 2015
Ситуации бываю разные,к сожалению.Мы живем в частном доме,в городе.Собака жила в доме,выгуливали ее ,естественно, только у себя на участке.А через забор у нас находится больница.Там ,видимо,кому-то-мешал собачий лай...ОТРАВУ КИНУЛИ ЧЕРЕЗ ЗАБОР...А у меня двое детей,младшему,на тот момент,было 1.4.Собаку мы спасли,а вот если бы это был ребенок...даже подумать страшно...
Тут надолго• 26 мая 2015
Я очень люблю собак и если бы увидела как разбрасывают отраву,накормила бы этих.Но...блин, у нас их так много в нашем районе.Гуляют вокруг стадиона,где школьники кросс бегают и на территории самой школы до 7-ми утра.Там у малышей физкультура. Либо вечером.Вчера собачка,которую я знаю с щенячьего возраста,около 100 кг,навалила как раз там такую кучку,в которой я реально по-щиколотку утону.Мне и собаку жалко,но как быть? По любому какой-то ребенок вступит.Собачье дерьмо,простите.это не только удобрение,это еще и глисты и другие инфекции.
Gezellig• 26 мая 2015
Ответ длябумбэби

Та это го..о же не пахнет)

Мы тоже ушли с одной детской площадки, хотя она и под домом почти, тк там куева туча котов, настроены домики под балконом кормилицы для них, песок уже просто перемешан с их дерьмом. А сколько они мерзости всякой переносят, укусить не укусят, но кидались на ноги.
И ни одной собаки, кроме бродячей, там не видела. НИ РАЗУ!!!! Но я же на луне живу...
Подскажите плиз• 26 мая 2015
А почему все берут в расчет только крупных собак? Мой пёся 1,5 кг весит , 17 см роста и гадит исключительно дома на пеленку( на улице терпит, но ждет пеленку). Так вот я тоже боюсь, чтобы что-то не подобрал на улице, хотя мой кноп всегда на поводке. Извините, но намордник нам по стандарту не положен!

Чучело сосны• 26 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Это не живодеры разбрасывают,а люди которые утомились от глобальной псарни,наши детки на детских площадках играют в собачем дерьме,в детских песочницах все в собачем говне,возле школ гавно,во дворах говно,на улицах все тоже в говне собачем,парки,детские сады—все обосрано!!!!!!!Бегают собаки без поводков и чухаются и яйца лижут возле детей!!!Достали уже собачники,говорить бесполезно(посылают нах...й,вычесывают прямо на стадионе псов,а рядом дети глотают шерсть,возле моего ребенка псятина задрала лапу и посцала—чудом не обмочив дитя!Каждый день после прогулки я отмыванию детские сандалики от вонючего собачего дерьма!НАДОЕЛО!!!Поэтому считаю такие травли криком души людей которые устали говорить о культуре собакосодержания!!!Скоро сама буду яд раскладывать,может хоть поменьше станет дерьма вокруг детских зон!
Й
Смотрите,что б Ваш ребенок ее не съел,нельзя быть такой злобной
Откушу что там торчит• 26 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Владельцы собак!!!!!
Не выгуливайте своих собак на территориях школы, садиков и детских площадках.
у нас во дворе с ребёнком гулять не возможно, всё обосрано и обоссано собаками, при том что за домом есть площадки де можно с ними гулять...но это же лишних 100 метров пройти надо. Если в 6-7 утра смотришь с балкона, собачники гуляют по детским площадкам, при этом пускают собак в песочницы, на детские горки. Из-за таких придурошных хозяев страдают и сами животные и окружающие.
Уходя дверю не хлопать• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig

При чем тут срут или нет? Что Вы заладили. Все срут. И котики и собачки, дети, их мамы-папы. Дело не в гигиене. Вы что не понимаете, что собака без намордника потенциально опасна? Таких сознательных хозяев как Вы единицы. Но, когда ведут пса, который ростом с детскую коляску без намордника и поводка... Знаете, я очень жалела собачек, пока не увидела покусанного ребенка. Зрелище не для слабонервных. Девочка калекой осталась, собаку усыпили, а хозяин всего лишь заплатил штраф. И у него теперь такая же псина, только новая. Все. Занавес.
Майданщица• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
срут везде! пардон за мой французский, не пройти, а с маленьким ребёнком - вообще жесть!

Особенно домашние
Кривая спроса• 26 мая 2015
простите но из ваших слов ’в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах’ -вы выгуливаете своих собак в местах которые запрещают выгул собак, а потом жалуетесь на ЖИВОДЕРОВ , ...может правильнее себ обвинить в том что ваш питомец из-за вас и погибает-так как вы как хозяйка ленитесь дойти до места отведенного дл выгула собак где им ничего не угрожает?
в нашем дворе разбросана отрава ограждение есть и есть много табличек что выгул запрещен и все равно собачники гулют на это територии , а потом жалуются еще.
ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
какая прелесть...
на детских площадках ,на территории детских садов

ни у кого не возник вопрос :КАКОГО ХРЕНА ТАМ ДЕЛАЮТ СОБАКИ?????

Как вы достали товарищи собаководы...вашими любимцами засран весь город,парки,площадки,газоны и т.д.И только не надо рассказывать что вы убираете говно за своими ’пусичками,мальчиками и лапотусичками’
ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

папа-мама срет на газоне в парке?Шарман..)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
надеюсь что жизнь этих уродов ох как накажет!

Сто процентов накажет скотов!
Уходя дверю не хлопать• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

Да ладно бы в парке, а возле детской площадки отливают. Причем не смущают ни дети, ни то, что день на дворе. Это Днепр, детка!
Губки-уточкой• 26 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Хозяина того усыпить надо бы

буреЛОМКА• 26 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка

Согласна с вами,страшно читать этих святош и мамулек
Гореотума• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

А че ж Вы про детей промолчали?
Просто Филя• 26 мая 2015
Ответ дляНа границе

У меня погиб мой мальчик буквально на днях от этой дряни!! Сволочи , кто это делает А бездомных отлавливать нужно.
Задумайтесь, отраву может и ребенок ваш поднять.
Скажите пожалуйста, а Вы убирали говно за свои мальчиком?
ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Жестко...суровый город))))
Статус Ква• 26 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Владельцы собак!!!!!

и под моей дверью, достали
Кучерявочка• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Почему никого не удивляет, что отрава на территории школ и садиков? что вы там делаете со своими животными, панове собачники? Достали со своими ’моя не какает, моя не кусается, мою отравили’. Держите своих любимцев дома или в намордниках - и будет вам здоровый пес!
..вот недавно наблюдала картину,девочка подросток вела кавказца по улице на поводке,без намордника,на встречу шёл дядечка с какой-то типа бойцовой,без ничего!!!и вот эти две собаки сцепились,мужик бегал как угорелый.а девочка повисла на своём кавказце,.разнимали минуты три..Вот куда смотрят хозяева!!?????Чем думают???? и рядом я стою с 2 летним дитём...........
буреЛОМКА• 26 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Да в том то и дело,что погибают так обычно собаки,которые бегают с детьми и у которых нет намордников,при этом они любят схватить всякую дрянь с земли:мопсы,таксы,спаниели,йорки(
Gezellig• 26 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Перечитайте пост 130.

И я тоже за то, чтобы наказывать таких хозяев, против бродячих собак и котов. Но не путем раскидывания отравы на детских площадках! Так яснее? Собака то съест, хозяину будет наука, а если ребенок ее подберет?? Ах да, гугл в помощь...

И при чем тут заладила, тут только это и пишут, что раз нас..ла, значит только травить. Хозяев тогда травите, раз довести до пустыря не может!
Tanya_N_UA• 26 мая 2015
Ответ дляКривая спроса
А зачем? Владельцам выгуливают в парках: и собачка просрется и хозяин прогуляется... Детские площадки тоже не останавливают любителей четверонигих. Я ни разу не видела, чтобы хозяева убирали за собаками! Ни разу за всю жизнь!

Я хочу чтобы собак не было! ОНИ МНЕ МЕШАЮТ! Мне надоело ходить по их дерьму. А если хозяева так любят свих питомцев, пускай сделают так, чтобы они не мешали другим.
Нетутешня• 26 мая 2015
Во всей этой истории самое страшное, если эту отраву поднимет ребенок.

А что касается собак, то уважаемые владельцы собак, выгуливайте своих любимцев в отведенных для этого местах, а если Ваша собака, даже проходя мимо детской площадки будет как положено в наморднике и ошейнике, то с ней ничего не случится
буреЛОМКА• 26 мая 2015
Ответ дляyulchik0103

у знакомых бабуля божий одуванчик отравила всех собак по улице-покидала мясо сырое с отравой(гавкали-мешали