На границе• 25 мая 2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь
ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!
Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.
Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.
Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);
-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!
ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:
1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);
СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;
- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);
-Или Дицинол
- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.
ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
1.
Вколоть внутривенно или внутримышечно
-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!
-Или Дицинол
Ответ дляПросто Филя
Скажите пожалуйста, а Вы убирали говно за свои мальчиком?
Знаете, а меня умиляют отдыхающие люди. Есть у нас места для шашлыков и просто парки. Так там такой бардак! Похлеще песочниц,площадок и мусорок будет! Окурки, семечки, фантики, бутылки, объедки, пакеты. И рядом стоят мусорные баки. а зачем напрягаться?
Вы вокруг оглядитесь для начала. И это все люди делают.
Или потравим всех собак и чистота будет?))
Спелый баклажан• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Перечитайте пост 130.
И я тоже за то, чтобы наказывать таких хозяев, против бродячих собак и котов. Но не путем раскидывания отравы на детских площадках! Так яснее? Собака то съест, хозяину будет наука, а если ребенок ее подберет?? Ах да, гугл в помощь...
И при чем тут заладила, тут только это и пишут, что раз нас..ла, значит только травить. Хозяев тогда травите, раз довести до пустыря не может!
сидеть из-за какого-то дебила,заведшего теленка или истеричку на четырех лапах?
респект правильным собаководам, но - а занимайтесь ка наведением порядка в своих рядах САМИ
потому что исходя сейчас праведным гневом на следствие - забыли о причине .
Ответ дляБуЛебод
Все верно, такому по фиг, он нового заведет.
Что тогда делать?
Ответ дляНа границе
да? Может у нас есть специально отведенные места для выгула? Помогите утвердить проект по обуродованию таких мест, будем деньги собирать.А так проходите мимо!
не надо мест, есть скверы, парки и т.д..
носите с собой пакетики и собирайте какашки своих любимцев, как делают во всем мире.
и в любом случае детские площажки, сады, школы-это не место выгула собак!!!
Tanya_N_UA• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Я не хожу по таким паркам, но знаю, что они есть. И засранцев этих нужно штрафовать на огромные суммы и на общественные работы отправлять природу убирать. Наши власти все никак не могут придумать откуда денег в бюджет взять, а решение оно вот, близенько. Просто штрафовать хозяев срущих повсюду собак на 20 000грн к примеру, а тех, кто загрязнет природу - на 50 000 грн, опять же, к примеру. Идешь и просаешь бычок мимо урны и с тебя 10000. И только тогда на улицах будет чисто, да и деньги появятся на облагораживание территории.
Спелый баклажан• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Что тогда делать?
ужесточать наказания за агрессию питомцев,запрещать заводить определенному контингенту животных .
штрафы,штрафы,штрафы...
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2015
Ответ дляНа границе
У меня погиб мой мальчик буквально на днях от этой дряни!! Сволочи , кто это делает А бездомных отлавливать нужно.
Задумайтесь, отраву может и ребенок ваш поднять.
Согласна ,это не выход.
Разумная Губка• 26 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
ну когда вас цапнет бездомная собака и станет вопрос о вакцине антирабической, которую в Украине еще не так и легко найти - тогда посмотрим будете ли вы так рады, что одного человека станет в Украине меньше.
согласна с Вами на 100%. ужасно стала боятся собак, и ребёнок тоже, розвелось бездомных собак очень много, иногда погулять страшно с ребенком, да и соседи бывает просто выпускают своих питомцев, бойцовских пород во двор погулять, уже начиталась тем и форумов про собак, и сложилось мнение что собаки важнее детей, и нас людей! Обращаюсь ко всем владельцам животных, пожалуйста прекращайте гулять с собаками без поводков и намордников, ’ Она не кусается и добрая’ это еще не причина отпускать ее без присмотра на прогулку, особенно в местах где дети гуляют.
ПуГоФФка• 26 мая 2015
а проблема решается очень просто:
1.Площадки для выгула во всех районах(не так дорого как кажется)
2.Огромные штрафы для выгула не по правилам
3.Все собаки прочипованы.
4.ломовой налог на собак
5.продажа собак бойцовых пород-запрещена
и все.Проблемы отпадают,все довольны
3.Все собаки прочипованы.
4.ломовой налог на собак
и все.Проблемы отпадают,все довольны
Разумная Губка• 26 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
когда на твоего ребенка нападет тичка собак и искусают так что с жопы будут пересаживать кожу на лицо тогда я посмотрю как ты будешь фукать
дети для таких людей, что фукают не на первом месте, думают только о собачках своих...
Откушу что там торчит• 26 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да ладно бы в парке, а возле детской площадки отливают. Причем не смущают ни дети, ни то, что день на дворе. Это Днепр, детка!
так подойдите и по голове дайте, раз не понимает. У нас в городе (Харьков) ни разу не наблюдала такого, чтоб родители на площадке нужду справляли. И дворы у нас чистые, мусор каждый день убирают, только одно говно собачье везде. Даже на баскетбольную площадку ходят с собаками...
Гербалайф и Ко• 26 мая 2015
Владельцы собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если бы вы убирали за своими собаками,то никто и не травил бы их!!!!!!! будьте людьми!!!!!!!!!!!!!! убирайте собачье говно сами,и не выгуливайте их на детских площадках!!!!!!!!!!!
Прикуси Язык• 26 мая 2015
Эй, защитнички бездомных(и не только) добрейших милых собачек! Это чьих лап дело? Или злые люди покусали, а? Достали вы со своим милосердием, а еще достали со своим гавном собачьим, запахом мочи на лужайке перед окнами квартиры, куда вы водите поссать своих питомцев. Вы достали случать собак перед глазами у детей, вы просто достали, и не только меня. Не удивляйтесь, что кого-то это достало настолько, что он с этим решил покончить.
Спелый баклажан• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
а проблема решается очень просто:
3.Все собаки прочипованы.
4.ломовой налог на собак
и все.Проблемы отпадают,все довольны
3.Все собаки прочипованы.
4.ломовой налог на собак
и все.Проблемы отпадают,все довольны
4. не согласна ...
градация была бы уместна ...
Разумная Губка• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
а проблема решается очень просто:
3.Все собаки прочипованы.
4.ломовой налог на собак
и все.Проблемы отпадают,все довольны
3.Все собаки прочипованы.
4.ломовой налог на собак
и все.Проблемы отпадают,все довольны
согласна!!! 100%!!! но как этого добиться! сама писала раньше в КМДА, по поводу вылова бродячих собак, я противник издевательств над животными, мне ответили что нет средств для этого.
Откушу что там торчит• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Вы из какого города?
Ответ дляБуЛебод
штрафы,штрафы,штрафы...
Опять верно! Вот только это никому не нужно, к сожалению.
Но я хоть и ’добропорядочный’ хозяин, все равно боюсь, что не дай Боже, даже на том пустыре пройдутся догхантеры и покидают отравы для бродячих собак. А моя побежит за апортом и нюхнет да схватит ту колбаску. Станет чище на одну собаку, а нам горе, дети ее обожают...
Всегда будет два лагеря, за и против. Мнения все равно не совпадут никогда.
Рекламама• 26 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а вы своих детей к чему приучаете? или их у вас нет?
причем тут дети? здесь речь о сраных собаках, какахи которых по недели лежат у нас в подьезде, а их милые дибилы хозяева обожают своих питомцев и им пофиг, что весь подьезд переступает через отходы жизнедеятельности замечательных овчарок. Фу - это тех мохнатых зверюг с детками сравнивать.
Разумная Губка• 26 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Да! Да! Да! сооогласна!!!!
Булькаю• 26 мая 2015
’ возле школы на детских площадках, на территории детских садов’
Это не места для животных и не хер туда собак водить. Затрах..ли любители животных.
Спелый баклажан• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
это нужно вам в первую очередь...
ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляРазумная Губка
законов к сожалению нет (((Как бы всем пофиг...до тех пор пока какому нибудь депутату бультерьер жопу в парке не порвет))))
Откушу что там торчит• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Я с луны) У нас не гуляют домашние собаки на детских площадках) Только коты
я не про собак, просто интересно, что за город такой грязный.Вы же про парки грязные писали. У нас в городе давно такого не наблюдаю.
Не буду• 26 мая 2015
Ответ дляНа границе
Вы думаете нельзя любить животных и иметь одновремено детей? У меня вот есть ребенок, который и фантика нигде не бросит. Мы вместе ухаживаем за собакой, крыской, попугаем. Надеюсь мое дите будет добрым человеком.
молодцы. а собачьи какашки собираете? или фантиками ограничиваетесь?
Ответ дляИсправлялочка
Вы считаете, что борьба таким способом - это нормально? А ведь это опасно и для деток, не думаете об этом? То, что с бездомными собаками необходимо решать вопрос - бесспорно. Но для этого существуют более гуманные методы.
Katerina_Kram• 26 мая 2015
Вчера наблюдала картину - на стадионе в школе лежит стайка из 12 собачек см по 50-80 в холке. Я предпочитаю видеть здоровых детей и не видеть бродячих собак.
На гос и местном уровне нет регулировки кол-ва бродячих собак. Поэтому у есть догхантеры.
Мастер Пис• 26 мая 2015
Ответ дляНа границе
идите лесом. Эта тема для владельцев собак.
Как раз владельцам пытаются напомнить правила выгула собак!!!