ПолБатона• 25 мая 2015
Девочки, срочный вопрос про температуру. зайдите пожалуйста. очень срочно
у ребенка ручки ножки холодные, сам очень горячий, суточную дозу нурофена уже дала, т-ра высокая, свеча ее не собьет. можно дать но-шпу + пол таблетки аспирина + пол таблетки анальгина?
Капуста Маша• 26 мая 2015
Ответ дляЯна-777
Автор, тут 70% такой х..ни понаписывали, простите. Три дня назад только пережили 40-41 температуру, дочь полуторагодовалая. Никакого анальгина и аспирина - это запрещенные детям препараты. Но-шпа (тоже нежелательна), но вы дайте четверть или половинку, снять спазм. Оденьте ребенка тепло и сделайте прохладный воздух ИЛИ наберите в ванную воду 37 градусов и охлаждайте его физическим путем. никаких уксусов. Мефенаминовая кислота - советую. А так парацетамол чередуйте с ибупрофеном.
Еще одна умная!!!!
. А ниче что в стационарах всегда колят анальгин и ношпу. Я так когда- то 3 часа ребенка мариновала, сбивая всеми этими методами- врач советовал между прчим, толку никакого, только довела до тяжелого состояния. Закончилось скорой. То, что у вас все обошлось и ваши методы помогли или не навредили, не значит что они правильные и их можно всем советовать
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
ребенку со спазмом сосудов и одного раза достаточно бывает
а если бестолковые мамаши пичкают всеми лекарствами сразу, то тут не только кровотечение, а и чего похуже можно заиметь и не только от нимесулида
АгатаХристя• 26 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
ребенку со спазмом сосудов сначала нужно снять спазм сосудов
И уж ваш нимесил тут точно не при чем. А против Но-шпы я ничего не имею, и питье, что важно, потому что без обильного питья сосуды останутся со спазмом хоть после трех доз но-шпы.
Ответ дляДама-мадама
А вы нормально советуете-в воду 37 градусов????жесть...холодный воздух-согласна,но ванная.....
представьте! когда температура тела 39-40-41, то 37 градусная вода - это самое то, организм остывает, НО без спазма сосудов, поскольку вода не холодная! если вы не в курсе, молчите уж.
Капуста Маша• 26 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
я вам клянусь, лично моему ребенку, а потом и свекрови с суставами этот препарат сбивает 40 и выше! Всегда!
А моим двум детям не сбивает выше 39 никогда. А с высокой температурой играться опасно. Как это не печально, но я бы применяла тяжелую артиллерию, а не экспериментировала
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
ну естественно не при чем, где я писала, что спазм нимесилом снимают?
Ответ дляАгатаХристя
Полностью согласна, только в ванну прохладную рано, пока спазм сосудов есть, надо ждать пока но-шпа подействует. И воды сладкой побольше, чтоб ацетон не пошел.
нельзя в прохлодную, в том то и дело, что охладится только кожа, произойдет спазм, а внутри ребенок останется горячим. более того, через кожу он не сможет охлаждаться.
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
а что по-вашему тяжелая артилерия? я писала выше, что никакие другие препараты нам не помогли, в том числе и гормоны
Капуста Маша• 26 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
То, что колет скорая в таком случае, я выше писала. Только не димедрол а дексаметазон
АгатаХристя• 26 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
Извините, ник перепутала. Остро реагирую я на такие темы.
Кто не знает, что такое реанимировать трехлетку после дуромамаши, которая после нурофена и парацетамола найзом дочку напоила, а у нее потом рвота алой кровью началась, тот не поймет... Не довезли. Сколько лет прошло, в глазах стоит.
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Вообще, девочки, вы меня не услышали. Я написала про нимесил, что его стОит иметь как экстренный препарат, а вы тут базар развели про найз, как будто бы я предложила сбивать температуру только нимесилом
Ответ дляКапуста Маша
Еще одна умная!!!!
дебил в стационарах, на скорых тоже. наша медицина отстала на 40 лет от мировой. я бы руки по самую жопу оторвала тому врачу, который бы моему ребенку вколол аналгин с демидролом. во всем мире детей спасают только парацетамолом и ибупрофеном!
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
ааа, ну так с этого и надо начинать, Найз тут не при делах, тут от такой смеси и у взрослого такой исход возможен.
Капуста Маша• 26 мая 2015
Ответ дляЯна-777
А если не помогают ни парацетамол ни ибупрофен?
. Я за весь мир говорить не буду, могу всего не знать.
АгатаХристя• 26 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
Ну так и здесь мама ребенку парацетамола максимум дала, а ей вон Нимесил советуют. И будет потом непойми что.
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
мы лежали в стационаре, все врачи на ушах стояли, когда у ребенка сутки 40 темпа держалась и ничего не действовало
былоИпрошло• 26 мая 2015
Ответ дляАся_лис
Поить срочно прохладным питьем, это обезвоживание, от того и спазм сосудов!! Сладкой водой , сок, компот, слабый чай, что угодно сладкое и много!!! Я врач, знаю что говорю. Если через час не спадет - скорую.
лучше уже скорую. по крайней мере прослушают. хотя прикорневая пневмония не прослушивается. почему уже скорую, потому что эта мамочка через час опять залезит в интернет и будет опять лечить интернетом. в 5 лет не дай Бог могут быть судороги
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
это я советую, но я написала на будущее, а не сейчас сию минуту.
Если ребенок трудносбиваемый, то смысл кормить его малоэффективными препаратами
Капуста Маша• 26 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
А антибиотики вам кололи?
АгатаХристя• 26 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
Если нормально поить - ничего не будет. У меня дочке 5 лет, за все годы если по пол пузырька парацетамола и нурофена выпили - то хорошо. А так вода, компот, сок, одежка потеплее, в доме холодина. И норм.
АгатаХристя• 26 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
Не бывает трудносбиваемых детей, бывает жарко в квартире, сухой воздух и мало питья.
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
А антибиотики вам кололи?
нам их капали, мы лежали с острым пиелонефритом
Семена рукколы• 26 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Я бы срочно дала но-шпу и свечи анальдим поставила. В больнице ребёнку растирали спирт+вода и помогло, я растираний боюсь.
а почему боитесь растираний?
Кисельная барышня• 26 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
бывают дети, у которых сразу 39-40 и фиг собьешь. И воздух, питье и температура нормальные.
Ответ дляКапуста Маша
поить, поить, поить и охлаждать физическим путем. не могут они не помогать, если все условия для остывания выполнены. их можно дать вместе по полной дозе - вообще хорошо помогает. Аналгин меняет состав крови, парализует иммунитет, а с болезнью ведь еще бороться надо. про димедрол думаю вы и так догадываетесь. Я даже больше скажу, но-шпа вызывает желудочное кровотечение у детей, не у всех конечно, но рисковать...
Кисельная барышня• 26 мая 2015
автор, отпишитесь хоть утром что там у вас и как?
остальным спокойной ночи
Семена рукколы• 26 мая 2015
Ответ дляЯна-777
отравление спиртом? не? не слышали?
раз спрашиваю, значит не слышала.. просто встречается, что и водой с уксусом боятся растирать
Семена рукколы• 26 мая 2015
Ответ дляЯна-777
котам тоже нельзя ношпу давать.. им колят папаверин))))) интересно, может детям папаверин подходит?)))