tolyu• 26 мая 2015

Просвятіть мене, за газ будемо платити?

Я щось трохи випала з колії. Прийшов рахунок за газ за квітень 1150 гривень, я ніби розбиралася, толком не розібралася звідки таке нарахування ( щось у мене не пішло 300 гривень), вчора поїхала у газконтору, а там черга на вулиці. Я думаю....виясняти, чи полюбому прийдеться платити? Дозвонитися туди теж не можу, навіть не знаю як тепер показники передати. Хто що чув? Платити будемо, чи може бойкотувати?
Jasper• 26 мая 2015
Ответ дляКоварная Зая

я оплачиваю до 30 числа текущего месяца, тарифы меняются постоянно, чтобы потом не цеплялись, чтобы я за апрель, например, платила по тарифам мая.

Меня в газканторе заверили, что долг за прошлый месяц нам не пересчитают по новым тарифам- якобы на такие пересчёты мараторий. Все долги по старым ценам. Ивано-Франковск.

автор tolyu • 26 мая 2015
Ответ дляРегионщица

на квитанции есть все номера
то я ж написала, що вони вибиваються всі ті номера і показники вже ніяк подати не можу
КондуктЕр тролейбуса• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
я не питала вас чи скільки мені потрібно заплатити, з чого ви взяти? я питала, чи взагалі народ платить) Звязок улавлюєте? Дякую
конечно платим, киевская область за долг свыше 1000 грн под роспись приносят уведомление про отключение в 10- дневный срок
автор tolyu • 26 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
дякую.
Jasper• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
я з Житомира, а у Анетти питала, чи не знає номеру якогось)

У нас більшість каже, що платити будуть по старим тарифам і крапка.
Коварная Зая• 26 мая 2015
Ответ дляJasper

да, есть такое, но лучше перебдеть.
автор tolyu • 26 мая 2015
Ответ дляannetta888
сейчас спрошу у знакомых телефончики
дякую , чекаю.
автор tolyu • 26 мая 2015
Ответ дляJasper

от я теж таке чула, то думала тут спитаю, що ж робити ))
автор tolyu • 26 мая 2015
Ответ дляМиледи

за апрель. 200к.м-3.60 грн, все что свыше 7,19 грн. сколько у вас по счетчику нагорело за апрель?
так все там сходиться, копійка в копійку, а перед цим пише борг 316 гривень ( а боргу не було), нашла квитанцію де я платила тиз 316. Короче треба їхати...

Посудомойка• 26 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

ЮЛЯ? я что-то пропустила...а она при чем?

Ну не знаю при чём или нет, но обещала Вот ссыль: http://dooralei.ru/blog/43449500089/YUliya-Timoshe...
Бибер-анонимер• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
привіт) не знаю що робити просто, платити дійно багато, а от чи є сенс стояти в черзі. Може у вас якісь телефони є? Бо по тим що у мене у квитанції я нікуди дозвонитися не можу((вибиває постійно

лучше оплатите,а потом,если что,сделайте перерасчет.
эти падлюки,кроме завышенных цифр по квитанциям,еще и газ могут отпанахать за неуплату.
а подключать - себе дороже выйдет.
(я оплачивала за апрель 400грн,из которых реально потреблённого газа было на 198грн,остальные 202грн - их ’’розрахунки’’.)
Fresh• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
у вас є лічильник?
Аня_я• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu
может поздно платили? Они квитанции печатают после 25 числа и информация о платеже могла еще не дойти, у нас такое не раз было
Fresh• 26 мая 2015
щось не розумію платіть по лічильникам і все мені на 500 грн прийшла квитанція, я заплатила по лічильнику і все.
Посудомойка• 26 мая 2015
Ответ дляКоварная Зая

да, есть такое, но лучше перебдеть.

А нам сказали по платёжке по новым тарифам за апрель (т.е. не задолженость, а очередной платёж), что если успели заплатить до 10 числа, то по старым тарифам платить, если нет- то уже по новым
Бибер-анонимер• 26 мая 2015
Ответ дляJasper

ну а толку от этого ?
а в это время долг такой вырастет,что просто отключат газ за неуплату,а потом и долг взыщут,и за подключение немаленькую сумму сдерут!
На границе• 26 мая 2015
Ответ дляannetta888
добрый денечек
ого, как много у меня квартира... не знаю даже

у меня квартира 500грн заплатили
Коварная Зая• 26 мая 2015
Ответ дляПосудомойка

вот поэтому в конце текущего месяца и оплачиваю
Аня_я• 26 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер

а подключать - себе дороже выйдет.
я каждый месяц первого числа делаю фото показаний счетчика, за март ( еще по 1 грн) они насчитали намного меньше, чем реально накрутили,чтобы в апреле по 3,6 накинуть побольше, пришлось ехать в горгаз и писать заявление, прикладывать фото - пересчитали

Тепличная• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu

У меня много знакомых, которые сказали, что будут платить по старым тарифам.
автор tolyu • 26 мая 2015
Ответ дляFresh
от дозвонилася вже...мені сказали. що я два місяца не передавала показники. БЛІН . я передавала!! умене контролер приходить постійно!!!!
Тумба-юмба• 26 мая 2015
Ответ дляТепличная

а потом? накопят долги и??
Fresh• 26 мая 2015
я теж не даю показники, плачу і все, мені всерівно, що вони присилають.
автор tolyu • 26 мая 2015
Ответ дляАня_я
та ні не пізно, ось дозвониолася. сказали, що я показники не передавала ( а я їх реально передавала) і тепер не знаю. є смисл звонити зваритися з ними. чи немає((
Тепличная• 26 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

а потом? накопят долги и??

У людей зарплаты не хватает на коммуналку. Может изменится что-то в этой стране, Янукович же списал долги, которые люди накопили в 90-е.
Вумна вутка• 26 мая 2015
Я плачу по лічильнику, за квітень нагоріло 160 кубів=576 грн (правда у мене знижка поки є, то вийшло 288 грн)
Тумба-юмба• 26 мая 2015
Ответ дляТепличная

сейчас не янукович
Бибер-анонимер• 26 мая 2015
Ответ дляАня_я

у меня к показаниям претензий нет,но в квитанции за апрель теперь стоит 3 колонки с показаниями :
1 - попередi
2 - фактичнi
3 - розрахунковi
ну и ,естественно,выписана квитанция по ’’розрахунковой’’ цифре,а не по фактическому потреблению.
боюсь,что так (до начала отопительного сезона) у меня немаленькая сумма таких авансов набежит,а потом еще буду доказывать,что не верблюд и со счетчиком не химичила...

прийдётся,наверное,тоже делать каждый месяц фотосессию со счетчиком и датой)))
Бибер-анонимер• 26 мая 2015
Ответ дляtolyu

от козлы!!!
Аня_я• 26 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер

1 - попередi
2 - фактичнi
3 - розрахунковi

у нас такая же, розрункови считает автоматически программа, типа исходя из среднего потребления, но у нас почему -то именно в месяц подорожания эти розрахунки оказались на сто кубов меньше реальных показаний, благо было фото, иначе + 250 грн как с куста и заставили бы платить в апреле уже по 3.6