Садоводница• 29 марта 2013
кто страдает атопическим дерматитом - какими мази используете?
у меня началось сезонное (зимнее) обострение. Локоид и кремген не помогают (наверное уже привыкла). Чем спасаетесь Вы?
Садоводница
• 29 марта 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Алохол
это таблетки для (или от - не знаю как правильно) печени?
Матраскин Брат• 29 марта 2013
гормональными не увлекайтесь, меня с детства гормональными мазали, сейчас уже ничего не помогает, кроме моря и солнца... гормоны - как наркотик, с годами обострения будут все хуже и хуже, я для себя нашла вариант неплохой (писала выше) это пантенол + любой увлажняющий хороший крем, развожу 1\1, немного легче... и еще диета и хорошее настроение

КлараЦеткин• 29 марта 2013
Хорошо бы покварцеваться (можно в домашних условия, можно попросить направление в поликлинике на большой кварц).
Из кремов не гормональных нам отлично помогает СкинКап, но дорогой он очень. Наш аналог - Псорикап (помогает, но хуже).
Элоком, Адвантан, Элидел - не помогают.
Кремген - помогает, но пользуемся в ОЧЕНЬ крайних случаях, еще не плохо помогал Тридерм (давно правда пользовались им).
Увлажнение кожи посде водных процедур в обязательном порядке: Топикрем или Авент, А-Дерма, Мустелла... меняем.
Элоком, Адвантан, Элидел - не помогают.
Садоводница
• 29 марта 2013
Ответ дляМатраскин Брат

пантенол какой? мазь наверное
Садоводница
• 29 марта 2013
Ответ дляpaychok_n
Смотрите не увлекайтесь, я так заработала стероидный дерматит (от частого использования стероидных мазей), а это поверьте тихий ужас. Лечила 3 месяца. капельницы, уколы и оч дорого.
просто надо эту заразу как-то прогнать, а так я вроде не сильно увлекаюсь, но по правде сказать мне как и другой девочке что писала здесь ничего не помогает, кроме моря и солнца...
Матраскин Брат• 29 марта 2013
Ответ дляpaychok_n
как выглядит стероидный дерматит? и вы вылечились?
Ответ дляМатраскин Брат
В нете полно фоток - введите околоротовой стероидный дерматит. У меня был именно на лице. Лечение в основном состояло в чистке печени и внутривенных уколах хлористого. Капельницы для печени гептрал точно 200 грн. ампула, а еще два препарата не помню. Так 2 недели. Потом перевели на попроще препараты). Дегтярное мыло а через месяц - скинорен. Окончательно пятна сошли только после лета. Теперь я их стороной обхожу (Пользовалась кремгеном и элокомом до этого- это так для справки).
Матраскин Брат• 29 марта 2013
Ответ дляpaychok_n
ааа, пероральный в нете вместо стероидного выдает, я думала - это разное, у меня в основном руки, прячу их в перчатки-митенки, что буду делать, когда потеплеет, не знаю, скорее бы на море
Садоводница
• 30 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
Ирикар не пробовали?
пробовала давно, не помогает