А я с косою• 26 мая 2015

Неужели есть сейчас такие???

Кризис коснулся практически всех. Мы вложили отложенные деньги на квартиру в новый бизнес в чужом городе (переселенцы). Будет или все или ничего. Понятное дело живем не на широкую ногу, но пытаемся убедить себя, что жизнь продолжается и не думать о долларе. Успели в 2013 взять киа спортедж. Вот нужна мне маленькая машинка. Зашла на сайты новых авто и охренела.... То, что стоило от 100 сейчас от 350 тыс.!!!!!!! Это крошки-малолитражки не премиум бренда. Неужели сейчас кто-то покупает новое авто?????
Козяка-маляка• 26 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
по сегодняшнему курсу и лексус б/у не все могут позволить

ну да, они и раньше не копейки стоили, а сейчас тем более

gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
да есть такое продают, что более странно покупают рухлять, ну в итоге просто железо, зато с названием, ну не то это
мадам Везувий• 26 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
потому что для вас главное не понт, а состояние
а у вас была машина’ вторые руки’?
первую брали с рук, зареклись-кот в мешке, вторую с салона - один хозяин. знаешь слабые места. третья с рук,пригнали из за границы, ’ вторые руки’ - тот же кот в мешке. кондер накрылся, турбина полетела.
Вот и все понты....
только с салона брать
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляНевидимка
конечно покупают
вот меня крайне удивляют люди, которые никак не поймут, что люди есть с РАЗНЫМ ФИНДОХОДОМ
и все равно: неужели кто-то сейчас покупает машину/квартиру/едет в отпуск в Европу иkb на остров???
девочки, ну вы совсем чтоли в декрете атрофировались?!?
в Украине, как и раньше, много людей с хорошим доходом,уверяю вас
У меня у отца машина была за 260 тыс грн. Он всегда покупает вещи, которые готов потерять и купить новую безболезненно (ну понятное дело не вооообще на легке). Так вот его сейчас стоит 711 тыс! Он понимает, что таких денег сейчас на машину нет. Но вряд ли человек, который ездил в бизнес классе захочет купить авто за 350 тыс малышку. Потому что это уровень его ’безболезненной’ цены. Придет время - купит опять бизнес. Но не сейчас. Через несколько лет. И примеров устойчивых бизнесменов, которые сейчас сидят на попе у меня множество. А вот, кто по прежнему на плаву, так только друзья айти
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ длямадам Везувий
а у вас была машина’ вторые руки’?
Вот и все понты....
только с салона брать
да была, первая была 8Ка, радости не было предела, потому что первая)) любофф )) она была не плохая собственно, но мы были не опытные, плюс класс этой машины со всеми вытекающими, долбались с ней мама не горюй, но брали у друзей...после только новые, мы часто меняем, у мужа бзик на авто теме, так же бывают нюансы у всех авто, но все равно не так как бу
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою
так это что меньше 30 тыс дол? так какой это бизнес класс или не так поняла?
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а я предпочла новый форд из салона, чем бу лексус, так что кому что больше нравится)

Я тоже такого мнения. Но может появится и бу((( сейчас есть люди в долгах с новыми авто. Вот и продают практически новые за хорошую цену. Но надо таких найти

Засомневаю• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

таких сразу покупаю профессиональные перекупшики
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

это да и такое есть, бу недорого
Дадосвидания• 26 мая 2015
На прошлой неделе зять сестре подарил за 400 с чем-то.
Кризис конечно дал свое- половину в кредит на год взчл.
А я себе скромно ищу б.у. Матиз или что-то малокушающее
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Я говорю не про элитную марку. Это всего лишь хюндай соната. Но она идет бизнес класса в этой ТМ. Ну и фуловская еще. Если не искать понты, то нареканий никаких.

П.с. Ездит по полям вообще не жалея, убивая. И ниче. Так же тихонько ездит машинка
все по ГОСТу!• 26 мая 2015
Ответ длямадам Везувий
а у вас была машина’ вторые руки’?
Вот и все понты....
только с салона брать
сейчас не то время что год назад, мы копили на НОВУЮ Шкоду Фабиа которая стояла 117 тыс, но в связи с ситуацией в стране не смогли забрать деньги из банка, забрали только месяц назад, а что за эти 117 тыс сейчас купить ???? Богдан и Славута таврия новые стоили не меньше 150 тыс!!!! Заняли денег добавили и купили у знакомого Фиат, очень довольны, проблем НЕТ
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

ясно, для меня бизнес класс, это мерседес в С классе, те что рассчитаны под водителя
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

После вашей фразы вспомнила любимую фразу: ’Если у человека есть бентли, это еще не значит, что он богат. Может он копил 3 месяца’
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

ахах, хороший анекдот, но бывает и такое, что бедные покупают принципиально дорогое авто
gloriya8305• 26 мая 2015
а есть богатые, но с закваской ссср не выделяться, ну или боятся что на них присядут, кто то не светиться покупают бюджетные авто. Как по мне странно директорам заводов ездить на тойотах,хондах и пр в этом сегменте
Простецкая• 26 мая 2015
Ответ дляПоумничка
у нас знакомый работает в автосалоне мастером по сигнализации. Говорит, что сильно упали продажи. Раньше 3 машины в день продавали, а сейчас 5 в месяц (Митсубиши)

Точно, мы в 2012 году свою машину покупали и стояли в очереди, пол дня потеряли. А в этом году, когда страховку оформляли, глухо, никто даже не заходит.
все по ГОСТу!• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

ну за год выплатить 200 тыс, это уже не малоимущие
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Ну тут каждому свое. Но я придерживаюсь папиной философии: покупая, не бойся потерять. Если не вытянешь - значит тебе не по деньгам пока. Есть знакомый, который мечтал о бмв. И продал квартиру, чтоб купить машину
Вот так ликвидный практически актив превратился в говно пассив)

долой_лама• 26 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
у меня была матизка,я ее продала около года назад,сейчас такие в 2 раза дешевле.вспоминаю ее с нежностью и любовью - чудо-машинка!
а сейчас на смартик смотрю,но там только 2 места,а у меня детей кучка))))зато цена
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Директорам - самое оно. А вот учредителям можно и побаГаче))))
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

почему же, сейчас квартиры это такое, да и в цене упали а машина --можно на ней уехать. бмв моя любовь...а так да, нужно тратить по карману, что бы не бояться убивать эту вещь, а не кланяться на нее, тогда баланс с затратами на нее не будет раздражать
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

да ну, ну что за логика ездить на авто похуже, если есть деньги на лучше?
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

ааа все точно, согласна, вы администраторов и поставленных директоров имеете ввиду))
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Значит я иначе вижу декларацию о доходах сотрудника (пусть и директора) завода...
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

ну так вот, я ж говорю, не светятся это да, а так логики нет
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляgloriya8305

Да-да. А по поводу уехать на бмв? Куда? В другую область? За бугор не резон. Да и с каждым днем стоимость сего ’актива’ все ниже и ниже. Квартиру упали (хотя не так уж и упали) в связи с кризисом. Я сомневаюсь, что сейчас на рынке актуальны бу бмв 4 литра. Бензинчик даже бизнесмены сейчас считают)))
gloriya8305• 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

ну вот если рассматривать как продать бу то да, то не резон, а если как Движку увезти с собой на случай апокалипсиса и рабочую лошадь -жоповозку, то почему нет
Майданщица• 26 мая 2015
мы купили))) и муж как дете(хорошое слово жоповозка как по мене) но мы в кредит на 3 года, с мин. первым взносом 10% (зубы на полку и в конце годи думаю выплатим все, если что то одолжим) процент бещенный 22.5% годовых и там переплаты 60т грн,НОООО первая и не один год муж жыл с мечтой о машине(11лет правам исполнилось)!!! и да двое человек которые всю жизнь ремонтировали машины нам советовали только новую с салона брать, и не колупатся с бу котом в мешке
автор А я с косою • 26 мая 2015
Ответ дляМайданщица

А что купили, если не секрет?