Смурфетта• 26 мая 2015
Как отлучить от груди взрослого ребенка
я работающая мама
малышу три года почти
прихожу с работы , малыш в обязательном порядке просит грудь, перед сном обязательно и ночью тоже.
он очень грудной малыш
научите, как без истерик отлуить малыша от груди
малышу три года почти
он очень грудной малыш
Очень добрый аноним• 26 мая 2015
ну если вас до трех вопрос этот не волновал, так чего сейчас переживать? жениться, переключиться на другую грудь.
Мэри Попкинс• 26 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
не парьтесь. В армии отучат
автору: в таком возрасте без истерик НИКАК
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Намажте зеленкой, объяснить ребёнку что заболели. 3 года все- такт, ребёнок должен понять
котопёс• 26 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
не парьтесь. В армии отучат
аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
Дадосвидания• 26 мая 2015
У меня похожая ситуация.только мы с ней постоянно вдвоем.и лезет куда ей надо.а вдруг не дашь истерика
Хвець-тець• 26 мая 2015
расскажите, что он вырос (на позитиве) и скоро наступит момент когда грудь у мамы (станет зеленая, появится пластырь и т.д) потом когда ребенок свыкнется с этой мыслью, намажьте или заклейте грудь. мы так в 2.11 отлучились за день...но обязательно придумайте вашу семейную традицию укладывания спать - конкурс обнимашек, или полушечный бой или сказку...отношения с ребенком нужно перевести на др уровень...
Рекламама• 26 мая 2015
перцем чуть чуть поможете или горчицей и скажите, что молоко невкусное стало
Хвець-тець• 26 мая 2015
Ответ дляМэри Попкинс
напротив, в 1,5 да никак, в 3 уже многое можно объяснить и договорится
Сиренькая• 26 мая 2015
Автор я свернула ГВ в 2,8 резко объяснив ребенку что у маме больно. Прокатило.Но тут главное не отступать.
Без истерик не получится) раз в неделю или в две убирайте одно кормление, сокращая только до ночного. Потом посмотрите по ребенку может и сам от ночного откажется! и не забывайте, что вы работающая, а значит ребенок по вам очень скучает!!! И это для него не потребность в ГВ, а именно общение с мамой. Старайтесь больше времени быть только вдвоем.
А вообще, вы- ГЕРОЙ!
Смурфетта
• 26 мая 2015
некоторые смеются. что до армии...
я работаю с двух месяцев, и для меня эти кормления грудью очень тяжело давались.
а теперь вот беда, не знаю, как закруглиться
Я не тону• 26 мая 2015
Автор не слушайте умных и граммотных, вам тут сейчас насоветуют. По делу: нормально и без истерик убрала грудь в 3,2 года. Снечала разговаривала с ребенком, наводила примеры - что он уже большой, умеет сам делать то и то, и детки которые все умеют, молочко не едят. А вот Вася-Коля-Петя маленькие, ничего сам не умеет, поэтому ему ще нужно мамино молочко. Под любыми предлогами грудь не давала, оставила только ночные кормления. Потом в один момент ночью предложила вместо груди молоко из чашки - потому что взрослые так и делают.
Хвець-тець• 26 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
некоторые смеются. что до армии...
начинайте пропаганду что он уже вырос...в этом возрасте она уже работает:) и судя по всему вашему малышу важен тактильный контакт с вами, вместо груди нужно что-то другое придумать
Сиренькая• 26 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
некоторые смеются. что до армии...
вы правда ,немого затянули с ночным кормлением...
Братья Капли• 26 мая 2015
Гірчицею намажте, але обидва соски, за першим разом може той номер не пройти, і буде лізти перевіряти потім, тому не полінуйтесь, нанесіть декілька раз і забуде, головне не здавайтесь
Не прохожу мимо• 26 мая 2015
Ответ дляLudasik.
Без истерик и плача никак, нужно объяснять что у мамы вава, хотя детки разные, я своего в 2 года отучила, сначала плакал, а потом через недельку и забыл
Ваш ответ на вопрос - Как научить ребенка врать...
Я не тону• 26 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
Собственно да - мы ложились вместе в кровать и в обнимку читали-читали-читали. Кстати после прекращения кормления мой ребенок ни разу не задрал майку и не обнимал грудь, как я видела у многих, кто отлучал насильно и резко. Тактильный контакт важен, но в таком возрасте его просто заменить ан что-то , что еще приятнее. Сыну сейчас 6, так даже обнять лишний раз нельзя - он взрослый видите ли )
Ход конём• 26 мая 2015
Ответ дляСиренькая
как и у меня,моему 2.6г,уже вторую неделю отбиваюсь))но с ним то уже хоть поговорить,договориться можно,а оно сидит и такими глазками смотрит,ну так прям жалостливо.И что-то никак не забывает.Непонимаю некоторых тут мамаш,которые всякую херню пишут,не пойму,то ли не кормили,то ли ничего так и не поняли в ,,этом,,одну гадость изрыгивают....
Не прохожу мимо• 26 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
некоторые смеются. что до армии...
Автор, у вас комплекс, вы так рано вышли на работу, что решили компенсировать это ГВ до трех лет. Начните с себя.
Что-то не спится• 26 мая 2015
Я отучила дочку в 2,8
Очень переживала, что бы её не травмировать этим.
Около месяца мы с ней играли в докторов - ’вавы’ мазали зелёнкой и заклеивали пластырем. И вот я как то заклеила грудь пластырем, и только дуиаю дочке сказать, как она меня опередила - мама, я не буду, у тебя вавав. И всё! Больше не просила.
Не прохожу мимо• 26 мая 2015
Ответ длякотопёс
аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
Самоволку еще никто не отменял...